Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джим Джармуш и «Потерянные годы Мерлина»

Джим Джармуш снимет фильм о вампирах

Джим Джармуш и Потерянные годы Мерлина

В начале следующего года Джим Джармуш приступит к съёмкам неназванного пока фильма о вампирах. Главные роли в нём сыграют: Тильда Свинтон, Майкл Фассбендер, Джон Хёрт и Мия Васиковска.

По словам режиссёра, это будет «любовный роман таинственного вампира, происходящий в Детройте и Танжере». Фассбендер, Васиковска и Свинтон сыграют членов Клуба Клыка. Хёрт, предположительно, сыграет человека, хотя вампир из актёра мог бы получиться весьма харизматичный на пару с той же Свинтон.

«Я обдумывал этот фильм в течение многих лет, — говорит Джармуш. — И я с нетерпением жду работы с такими замечательными актёрами».

Как бы банально ни прозвучала новость про ещё один вампирский проект, однако поклонники режиссёра, думаю, уже охотно воображают что же из всего этого у него получится, с его-то иронией, фантазией и страстью к деталям.

Съёмки фильма пройдут в Германии, Марокко и США. Свинтон не впервые сотрудничает с Джармушем. Ранее она снималась в его картинах «Предел контроля» и «Сломанные цветы».

Warner Brosers нашла замену «Гарри Поттеру»

Потерянные годы Мерлина

Кинокомпания Warner Bros. планирует экранизировать подростковую книжную серию Т. А. Баррона «Потерянные годы Мерлина» ("Lost Years of Merlin"). На сегодняшний день имеется уже 12 книг. Сценарий по самой первой из них начнёт писать Эд Уитворт, новичок, работу которого продолжат впоследствии более опытные сценаристы, ведь проект станет заменой самого «Гарри Поттера».

Первая картина долгоиграющего франчайза расскажет историю о том, как однажды к берегам Уэльса море выбрасывает мальчика, который не помнит кто он и откуда. Но именно ему предстоит узнать о своих магических способностях и о том, насколько переплетена его судьба с судьбою места, в которое он попал.

Продюсирует фильм Дональд де Лайн, поднаторевший на таком амбициозном проекте как «Зелёный фонарь». О режиссёре пока ничего не сообщается, но дружно скрестим пальцы, чтобы им ненароком не стал Дэвид Йейтс, превративший поттериану в изрядно поднадоевшую мыльную оперу. А как всё начиналось!

Кстати, о Йейтсе. Поговаривают, что он претендует заменить Тима Бёртона в режиссёрском кресле «Спящей красавицы» — проекте студии Disney.

Напомним, что сценарий Линды Вулвертон сфокусируется на силах зла, представленных той самой колдуньей, которая наложила проклятие на принцессу и всё королевство.

С ролью колдуньи связывали имя Анджелины Джоли, участие которой до сих пор официально так и не подтвердилось.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/17/2522.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама