Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 мая 2011


Ридли Скотт, Мел Гибсон, Роберт Земекис, Марк Уолберг, Питер Берг и «Дом для особенных детей»

Вести с полей » marie, 18 мая 2011, 15:39:24

Ридли Скотт планирует снять драму о встрече в верхах

Горби и Рейган

Ридли Скотт планирует съёмки фильма о встрече в 1986 году в Рейкьявике Президента США Рональда Рейгана и Генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Встреча положила начало переменам в отношениях между двумя странами. С названием фильма мудрствовать не стали — «Рейкьявик» ("Reykjavik"). Автор сценария — Кевин Худ.

Скотт, как полагают, снимет камерное кино в стиле «Фроста и Никсона». Он также выступит продюсером картины. Дата начала производства пока неизвестна, в планах режиссёра всегда много проектов.

Мел Гибсон сыграет в экшен-комедии «Ловкость рук»

Мел Гибсон

Мел Гибсон договаривается о съёмках в криминальной экшен-комедии Брэда Мирмана «Ловкость рук» ("Sleight of Hand"). В фильме также снимаются: Кифер Сазерленд, Жерар Депардье, Тиль Швайгер, Томас Джейн, Джонни Холлидей, Джон Ловитц, Эрик Кантона, Жан Люк Кучар, Нора Арнезедер и Патрис Колс.

Фильм расскажет о банде мелких жуликов, в руки которых попадает редкая золотая монета, принадлежащая крутому французскому гангстеру. Лидер банды жуликов обращается за помощью к своему дяде (Депардье) — завязавшему с прошлым преступнику, чтобы тот помог им собрать нужную сумму для возмещения неудобств гангстеру. Далее начинается серия недоразумений, приведших теперь уже обе бандитские группировки к играм в кошки-мышки по всему Парижу.

Съёмки фильма начнутся в июле. Участие в проекте таких трудновоспитуемых как Депардье и Сазерленд, как минимум, гарантирует уволенному с «Похмелья 2» Гибсону достойное место в актёрской команде.

Филлип Нойс снимет римейк «Кровавого спорта»

Кровавый спорт

Филлип Нойс задумал снять римейк фильма 1988 года «Кровавый спорт», главную роль в котором сыграл Жан-Клод ван Дамм. Сценарий напишет Роберт Марк Камен («Пятый элемент», «Перевозчик 1-3», «Заложница»).

Картина расскажет об американце, который отправляется в Бразилию подлечить душевные раны после службы в Афганистане и становится участником соревнований по боевым искусствам.

Продюсеры: Эд Прессман, Альберто Ленси и Марк ди Саллес.

«Дом для особенных детей»

Дом для особенных детей

Кинокомпания 20th Century Fox заполучила права на экранизацию романа Рэнсома Риггса «Дом для особенных детей мисс Перегрин» ("Miss Peregrine's Home for Peculiar Children").

Книга, проиллюстрированная черно-белыми фотографиями, появится в продаже 7 июня, но все нетерпеливые могут прямо сейчас прочитать опубликованную в интернете первую главу (.pdf).

Действие романа происходит на таинственном острове в заброшенном приюте мисс Перегрин для необычных детей. Герой повествования — 16-летний Джейкоб в результате ужасной семейной трагедии решает отправиться в путешествие. Он попадает на отдалённый островок недалеко от берегов Уэльса, где обнаруживает разрушающийся приют. После небольшого исследования обстановки юноша приходит к выводу, что дети, которые здесь когда-то жили — а среди них и его собственный дедушка — были не просто особенные, они были опасны. Возможно, их изоляции на пустынном острове послужили серьёзные основания. И каким бы странным это ни казалось, но они могут быть всё ещё живы.

Мишель Уильямс сыграет колдунью

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс сыграет добрую колдунью Глинду в фильме Сэма Раими «Оз, великий и могучий».

Герой приквела знаменитой сказки — плутоватый шоумен, спасающийся бегством от разгневанного мужа своей любовницы. Воздушный шар, в который он запрыгнул, относит его в волшебную страну Оз, где он встречает добрую Северную ведьму Глинду и влюбляется в неё. Вместе они выступают против козней злой Восточной ведьмы, благодаря которой сельский канзасский домик вместе с девочкой Дороти перенесётся в страну Оз.

Главную роль Оза в картине сыграет Джеймс Франко; Рэйчел Вайз сыграет злую колдунью Эванору; Мила Кунис исполнит роль хорошей колдуньи Теодоры, которую Эванора пытается переманить на свою сторону.

Америкашка-мультяшка

Роберт Земекис

Walt Disney Pictures, давно испытывающая понятную тягу к скрещиванию анимации с кинофильмами, в которых действуют живые актёры, приступает к производству картины «Анимированный американец» ("Animated American").

Сценарист «Принцессы и лягушки» Роб Эдвардс придумал историю, в которой обычные люди приютили и вырастили в своей семье ребенка-мультяшку. Подросшее дитя, аккурат на своё 18-летие, решает отправиться на поиски «биологических» родителей.

Ответственные за сие безобразие — Роберт Земекис и Боб Купер. Именно их жадные продюсерские руки двигают проект.

Уилл Феррелл и Марк Уолберг поборются за кубок

Уилл Феррелл, Марк Уолберг

Уилл Феррелл и Марк Уолберг, вдохновлённые успехом «Копов в глубоком запасе», вновь сыграют в комедийном проекте студии Warner Bros. «Кубок индюшки» ("Turkey Bowl").

Актёры сыграют конкурирующих футбольных тренеров двух провинциальных команд, решающая встреча которых состоится на День благодарения.

Сценарий написали авторы сериалов «Друзья» и «Джоуи» Роберт Карлок и Скотт Сильвери.

Питер Берг расскажет об операции морских котиков

Питер Берг

Питер Берг наконец-то приблизился к съёмкам анонсированного 4 года назад проекта «Единственный выживший» ("Lone Survivor"). Картину разрабатывает студия Universal. Съёмки начнутся в январе 2012 года.

В основе фильма — мемуары морского котика Маркуса Латтрелла, в которых он подробно описывает операцию по устранению лидера Аль-Каеды в Пакистане, куда отправилась группа бойцов под его командованием. После многочасового боя в живых остался только Латтрелл. Раненого героя подобрало племя пуштунов и спрятало от посланных ему вдогонку убийц.

«Смерть бен Ладена проложила путь этому проекту, — говорит Берг. — Кино в самых патриотических красках расскажет эту историю и воздаст должное фантастически отважным парням, делающим это для нас».

Одна из главных ролей в фильме предложена Тэйлору Китчу, который также снимается ещё в одной картине Берга — «Морской бой».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/18/2523.shtml


Джим Джармуш и «Потерянные годы Мерлина»

Вести с полей » marie, 17 мая 2011, 15:25:18

Джим Джармуш снимет фильм о вампирах

Джим Джармуш и Потерянные годы Мерлина

В начале следующего года Джим Джармуш приступит к съёмкам неназванного пока фильма о вампирах. Главные роли в нём сыграют: Тильда Свинтон, Майкл Фассбендер, Джон Хёрт и Мия Васиковска.

По словам режиссёра, это будет «любовный роман таинственного вампира, происходящий в Детройте и Танжере». Фассбендер, Васиковска и Свинтон сыграют членов Клуба Клыка. Хёрт, предположительно, сыграет человека, хотя вампир из актёра мог бы получиться весьма харизматичный на пару с той же Свинтон.

«Я обдумывал этот фильм в течение многих лет, — говорит Джармуш. — И я с нетерпением жду работы с такими замечательными актёрами».

Как бы банально ни прозвучала новость про ещё один вампирский проект, однако поклонники режиссёра, думаю, уже охотно воображают что же из всего этого у него получится, с его-то иронией, фантазией и страстью к деталям.

Съёмки фильма пройдут в Германии, Марокко и США. Свинтон не впервые сотрудничает с Джармушем. Ранее она снималась в его картинах «Предел контроля» и «Сломанные цветы».

Warner Brosers нашла замену «Гарри Поттеру»

Потерянные годы Мерлина

Кинокомпания Warner Bros. планирует экранизировать подростковую книжную серию Т. А. Баррона «Потерянные годы Мерлина» ("Lost Years of Merlin"). На сегодняшний день имеется уже 12 книг. Сценарий по самой первой из них начнёт писать Эд Уитворт, новичок, работу которого продолжат впоследствии более опытные сценаристы, ведь проект станет заменой самого «Гарри Поттера».

Первая картина долгоиграющего франчайза расскажет историю о том, как однажды к берегам Уэльса море выбрасывает мальчика, который не помнит кто он и откуда. Но именно ему предстоит узнать о своих магических способностях и о том, насколько переплетена его судьба с судьбою места, в которое он попал.

Продюсирует фильм Дональд де Лайн, поднаторевший на таком амбициозном проекте как «Зелёный фонарь». О режиссёре пока ничего не сообщается, но дружно скрестим пальцы, чтобы им ненароком не стал Дэвид Йейтс, превративший поттериану в изрядно поднадоевшую мыльную оперу. А как всё начиналось!

Кстати, о Йейтсе. Поговаривают, что он претендует заменить Тима Бёртона в режиссёрском кресле «Спящей красавицы» — проекте студии Disney.

Напомним, что сценарий Линды Вулвертон сфокусируется на силах зла, представленных той самой колдуньей, которая наложила проклятие на принцессу и всё королевство.

С ролью колдуньи связывали имя Анджелины Джоли, участие которой до сих пор официально так и не подтвердилось.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/17/2522.shtml


Торнаторе, Сирша Ронан, Кифер Сазерленд, «Обитель зла 5» и «Assassin's Creed», «Splinter Cell» и «Ghost Recon»

Вести с полей » marie, 16 мая 2011, 15:14:08

Грядёт экранизация Assassin's Creed, Splinter Cell и Ghost Recon

Assassin

Кино и телевизионное производственное подразделение компании Ubisoft Motion Pictures, сформированное в январе этого года, анонсировало создание трёхмерных экранизаций всемирно известных видеоигр "Assassin's Creed", "Splinter Cell" и "Ghost Recon".

Глава нового отдела Жан-Жюльен Бароннет рассказал, что их цель состоит в том, чтобы придумать основные сюжетные линии максимально близко к играм, ставшим самыми популярными игровыми франчайзами компании. Ubisoft оставит за собой право собственности и сохранит контроль за содержанием фильмов. В то же время авторы проекта уверяют, что открыты для взаимодействия с голливудскими студиями в написании сценария, подборе актёров и бюджетном планировании. В июне команда разработчиков отправится в Лос-Анджелес для проведения встреч с мэйджорами.

Первый сценарий обещано представить уже в конце года.

Джузеппе Торнаторе снимет фильм о блокаде Ленинграда

Джузеппе Торнаторе

Итальянский кинорежиссёр Джузеппе Торнаторе готовится к съёмкам англоязычной картины-эпопеи о Второй Мировой войне «Ленинград». Профинансирует картину за $100 млн продюсер Ави Лернер и компании Millenium/Nu Image.

Фильм расскажет о трагическом 900-дневном противостоянии русского города нападению фашисткой Германии — самом разрушительном за всю историю.

Лернер рассказал, что тема фильма настолько мрачная, что после некоторых дискуссий с Торнаторе относительно сценария — решено было сделать картину более оптимистичной.

В настоящее время режиссёр подбирает актёров на две главные роли в фильме. Ранее на одну из них претндовала Николь Кидман. Как только кастинг завершится, права на проект будут проданы американскому дистрибьютору. Съёмки начнутся в декабре 2012 года.

«Обитель зла 5: Возмездие»

Resident Evil

Мила Йовович отрапортовалась у себя в твиттере о пятом фильме серии «Обитель зла», производство которого пройдёт при участии компании Screen Gems.

Во-первых, актриса подтвердила, что её героиня Элис вернулась, а значит, Пол В.С. Андерсон тоже. Во-вторых, название фильма, скорее всего, будет «Обитель зла: Возмездие» ("Resident Evil: Retribution"). И в-третьих, съёмки, похоже, будут проходить в Токио, чего актриса очень ждёт.

Йовович также добавила, что режиссёр нанял профессиональных игроков в компьютерные игры, которые проходят каждый уровень и затем выдают режиссёру запись своего прохождения. Таким образом Андерсон вдохновляется перед предстоящими съёмками.

На экраны картина выйдет 14 сентября 2012 года.

Сирша Ронан и Джемма Артертон станут вампирами

Сирша Ронан

Сирша Ронан и Джемма Артертон сыграют ключевые роли в фильме Нила Джордана «Византия» ("Byzantium"). Спустя почти двадцать лет после «Интервью с вампиром» режиссёр вновь обратится к вампирской тематике.

Артертон и Ронан сыграют в вампирский альянс дочки-матери, иногда выступая в роли сестёр.

Сценарий к фильму написала Мойра Буффини («Неотразимая Тамара»). Съёмки начнутся в октябре.

Кифер Сазерленд и Кейт Босуорт сыграют в инди-проекте

Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд и Кейт Босуорт сыграют главные роли в независимомй романтической картине Ли Клири «Нью-Йоркская сказка» ("Fairytale of New York"). Продюсеры — Лиза Катселас и Дэн Рирдон.

Джефф Мёрфи написал историю про циничного, но очень обаятельного ирландского комика, который? будучи на гастролях в Нью-Йорке, встречает загадочную американку и между ними завязывается страстный роман.

Съёмки фильма пройдут в Ирландии и Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/16/2521.shtml


Бокс-офис США: 13-15 мая, «Тор» и «Подружки невесты»

Бокс-офис » joker, 15 мая 2011, 20:57:36
Тор

Закончился первый из двух (следующий — 8-10 июля) уикендов в ближайшие три месяца, когда Голливуд не швырнул в зрителей очередной уберблокбастер, а потому все старожилы сумели удержаться прекрасно, да и минорные премьеры выступили согласно прогнозам или лучше. Впрочем, повторить общие сборы прошлого года вновь не вышло, потому что с «Железным человеком 2», как-никак, поспорить сложно. Итого на первой строчке вновь оказался «Тор», собравший $34,5 млн при падении в 48%, в точности повторяющем падение уже первого ЖЧ. Последуй фильм и дальше по тому же графику, при текущих $119 млн он имеет шанс дойти до $210 млн к концу проката, но это, безусловно, максимум, поскольку конкуренция грядёт очень и очень серьёзная. По миру же бог грома по-прежнему целится ровно на полмиллиарда итога.

На втором месте комедия «Подружки невесты» с её $24,4 млн более чем оправдала надежды как студии, так и кассандр, а самое главное — и зрителей с критиками, о чём свидетельствуют запредельные рейтинги. А потому с выносливостью «Немножко беременной» и «Предложения» фильм с бюджетом $32 млн имеет все шансы добраться до $120 млн при почти гарантированной сотне, если, конечно, он вдруг не возьмёт и не начнёт повторять график «Мальчишника в Вегасе». Если задуматься — а что, почему нет?

Между тем, третью строчку уверенно занял «Форсаж 5» со своими $19,5 млн — это падение всего на 40%, и с текущими $169 млн две сотни итога у фильма в багажнике, как и 550-600 по миру при текущих $441 млн. И наконец, лишь следом за ним плетётся вторая премьера уикенда — «Пастырь», чьи $14,5 млн — это как раз на уровне, даже чуть выше пессимистичных прогнозов, но заметьте — гораздо слабее «Легиона» ($17,5 млн) при гораздо большем бюджете ($60 млн против $25 млн). Мировые сборы, безусловно, доведут фильм до условной окупаемости и, по возможности, чуть дальше, но дома ему не собрать и 35.

Что же до остальных, то второнедельный «Жених напрокат» ухнул вдвое к $7 млн за уикенд и $26 млн итога, а держащаяся «Воды слонам» снизилась к $4 млн и $48 млн. Наконец, действительно феноменально выступило «Рио» — мультфильм не потерял и 10% сборов, взяв $8 млн за выходные и добравшись до $125 млн за месяц проката. Полутора сотен по-прежнему не будет, учитывая грядущих тяжеловесов, но все равно, отличная работа. А по миру мультфильм летел всё к тем же $500 млн.

Ну а грядущие выходные, разумеется, будут целиком принадлежать «Пиратам Карибского моря 4» — капитан Джек возвращается привычной сатурацией 4000+ кинотеатров, другое дело, что как бы не повторилась прошлогодняя история с «Шреком 4», когда американские зрители ясно выразились в том смысле, что после провальной третьей части они вполне могут обойтись без четвёртой. Так или иначе, стартовой сотни последних двух фильмов тут уже явно не будет, а насколько ниже будут сборы — ваша догадка не хуже нашей. Вот и поглядим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/15/2520.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама