Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мерил Стрип, Шон Пенн, Тимур Бекмамбетов и Сэм Уортингтон

Мерил Стрип сыграет Маргарет Тэтчер

Мерил Стрип

Мерил Стрип сыграет главную роль в биографическом фильме «Тэтчер» о жизни британского премьер-министра Маргарет Тэтчер. Если все звёзды сойдутся, то актриса уже во второй раз снимется у режиссёра Филлиды Ллойд. В 2008 году они вместе работали над киномюзиклом «Мама мия!»

Фильм расскажет о 17 днях 1982 года, когда между Аргентиной и Соединённым Королевством вспыхнул конфликт, приведший к «маленькой победоносной войне» Тэтчер за Фолклендские острова.

Во время первого премьерского срока «железной леди» произошёл значительный экономический спад. Но на итоги выборов в 1983 году в большой степени повлиял Фолклендский конфликт, когда премьер-министр задействовала все военные и дипломатические ресурсы для восстановления контроля над спорной территорией. В стране вспыхнула волна патриотизма. Британцы высоко оценили её вклад в урегулирование конфликта, что заметно укрепило пошатнувшееся лидерство Тэтчер в консервативной партии накануне выборов 1983 года.

Помимо Стрип, которой предложена роль Маргарет Тэтчер, в фильме также сыграет Джим Бродбент («Мулен Руж», «Бразилия», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»). Ему досталась роль мужа Тэтчер — Дэниса.

Шон Пенн планирует производство байопика

Шон Пенн

Шон Пенн ведёт переговоры об участии в качестве продюсера в биографическом проекте «Дориан "Док" Пасковитц» ("Dorian "Doc" Paskowitz") о культовой фигуре, человеке, воплотившем в жизнь собственную мечту. Пенн также может сыграть главную роль.

Герой фильма оставляет успешную медицинскую практику ради жизни сёрфингиста. Он берёт с собой жену и девятерых детей и отправляется в путешествие по Америке.

Об этом периоде жизни Пасковитца был снят документальный фильм. В течение двух прошедших десятилетий было предпринято несколько неудавшихся попыток запустить в производство полнометражную художественную ленту. Однако только теперь, после возникновения на горизонте Шона Пена, 89-летний герой сюжета наконец дал своё благословение на создание фильма.

Сценарий напишет близкий друг Пенна — продюсер Пол Фельдшер («Четыре пера», «Превратности любви»). В продюсировании также примут участие Алан Польски и Гейб Польски.

Universal Pictures готовит англоязычный римейк «Чёрной молнии»

Черная молния

Тимур Бекмамбетов ведёт переговоры с Universal Pictures о производстве англоязычного римейка отечественной картины 2009 года «Чёрная молния», продюсером которой он является.

Кроме того, Бекмамбетов рассказал о планах снять русско-китайский сиквел «Молнии» о студенте, который оснащает всевозможными гаджетами старенький советский седан и отправляется на борьбу с преступностью.

Напомним, что оригинальный фильм рассказывает о молодом человеке, который приобрёл подержанную «Волгу», а вскоре обнаружил, что автомобиль может летать. Герой начинает борьбу с преступностью в Москве.

Помимо вышеозначенных проектов, Бекмамбетов совместно с Джимом Лемли и Тимом Бёртоном участвует в продюсировании экранизации бестселлера Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» и триллера о вторжении инопланетян в Москву «Самый тёмный час». Съёмки начинаются в первых числах июля в Москве. Режиссёр — Крис Горак («У твоего порога»).

Сэм Уортингтон сыграет в проекте своей компании

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон, обзаведшийся недавно собственной компанией Full Clip Productions, объединяет её ресурсы с Radical Studios дабы создавать и развивать интеллектуальную собственность для последующей публикации и возможной экранизации.

Первый совместный проект двух компаний — «Повреждённый» ("Damaged") расскажет о двух братьях, по-разному понимающих правосудие: один из них — приверженец закона, другой выступает категорически против оного. С приближением конца своей карьеры каждый из них намеревается подготовить себе замену, надеясь привить ей свои понятия о справедливости. Однако методы молодого поколения претерпели с тех пор существенные изменения, благодаря чему братья оказываются перед лицом настоящего беззакония и коррупции.

В создании сценария принимали участие партнёры Уортингтона по Full Clip Джон Шварц и Майкл Шварц, и поручили художнику и писателю Дэвиду Лэфаму сочинить по нему комикс «Шальные пули» ("Stray Bullets").

Продюсируют фильм: Шварцы, Барри Левайн от студии Radical и Уортингтон. Главные роли сыграют Уортингтон и Джон Шварц.

Кроме того, Уортингтон совместно с Radical Studios уже работают над экранизацией комикса «Последние дни американской преступности», о которой мы ранее уже писали. Актёр не только играет главную роль, но и выступает продюсером фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/01/2144.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама