Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Спайк Ли, Томми Ли Джонс и LEGO-фильм

Вести с полей » marie, 29 июня 2010, 15:18:42

Спайк Ли присмотрел для себя экшен-триллер

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли ведёт переговоры с компанией Lightstorm Entertainment о съёмках экшен-триллера «Последний срок Нагасаки» ("Nagasaki Deadline"). Продюсерами картины выступают: Эндрю Косов, Бродерик Джонсон, Кира Дэвис, Джон Ландау и Рэ Санчини.

Сюжет фильма вращается вокруг эмоционально неуравновешенного агента ФБР, которому предстоит разгадать серию исторических событий, чтобы предотвратить террористический заговор.

Первоначальный вариант сценария был написан Дэвидом Гриффитсом и Питером Гриффитсом специально для студии Fox. Впоследствии проект побывал в разработке у Alcon Entertainment и, наконец, обосновался в Lightstorm, где его дорабатывал сценарист Уильям Бройлес-младший («Морпехи», «Флаги наших отцов», «Изгой»), а режиссёром должен был стать Мартин Кэмпбелл, переключившийся впоследствии на проект «Зелёный фонарь».

Съёмки триллера планируется начать в следующем году.

«Капитан Америка», обновление

Marvel Studios официально объявила, что в адаптации комиксов «Первый мститель: Капитан Америка» ("Captain America: The First Avenger") одну из главных ролей полковника Филлипса сыграет Томми Ли Джонс. Таким образом, он присоединится к ранее вошедшим в проект актёрам: Крису Эвансу, Хьюго Уивингу, Стэнли Туччи, Хейли Атвелл («Мечта Кассандры»), Себастьяну Стэну («Явление») и Нилу Макдонафу.

Томми Ли Джонс

Сюжет кинокомикса от сценаристов Кристофера Маркуса и Стивена Макфили вращается вокруг отбракованного армией по причине плохого здоровья солдата Стива Роджерса. Герой принимает решение поучаствовать в секретном эксперименте по улучшению солдат под названием «Перерождение», после чего он достигает пика физической формы.

Эванс сыграет заглавную роль, Атвелл — влюблённую в героя Пегги Картер; Туччи — доктора Эрскина, стоявшего у истоков секретного проекта «Перерождение»; Уивинг будет играть злодея по имени Красный череп, а Макдонаф — одного из воюющих коммандос. Персонаж Томми Ли Джонса — полковник Честер Филлипс, в ранних комиксах он принимает Стива Роджерса в качестве испытуемого в проект «Перерождение». Для фильма персонаж будет обновлён.

Напомним, что производство осуществляется совместными усилиями Paramount Pictures и Marvel Studios. Режиссёр — Джо Джонстон. Релиз картины запланирован на 22 июля 2011 года.

У LEGO-фильма появились режиссёры

LEGO

Кинокомпания Warner Bros. Pictures договорилась с режиссёрами мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» Филом Лордом и Крисом Миллером о создании фильма по мотивам знаменитого игрового конструктора LEGO. Дуэт также напишет сценарий фильма. Ранее сообщалось о других сценаристах, занятых в этом проекте.

Будущий фильм будет представлять собой гибрид художественного кино и мультипликации. Сюжет держится в строжайшем секрете. Пока известно, что это будет приключенческая картина с местом действия в мире LEGO.

Продюсируют картину Дэн Лин и Рой Ли. За развитием событий с пристрастием наблюдают руководители игрового брэнда, щепетильно относящиеся ко всему, на чём красуется их логотип.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/29/2141.shtml


Вентворт Миллер, Кэри Маллиган и Кевин Спейси

Вести с полей » marie, 28 июня 2010, 14:08:29

Вентворт Миллер написал сценарий

Вентворт Миллер

Актёр Вентворт Миллер («Побег из тюрьмы», «Обитель зла 4: Жизнь после смерти») дебютирует в качестве сценариста. Проект под названием «Стокер» ("Stoker") уже привлёк внимание продюсерского детища Ридли и Тони Скотта Scott Free Productions. В данный момент компания ведёт переговоры о возможности принять участие в создании картины.

В центре сюжета фильма — эксцентричная девушка-подросток, у которой умирает отец. Вскоре после печального события в семью возвращается загадочный брат покойного.

Кинокомпания Fox Searchlight, владеющая правами на сценарий, информирует о том, что главную роль в картине сыграет восходящая британская звезда Кэри Маллиган («Воспитание чувств», «Уолл-стрит 2: деньги не спят»). Студия также ведёт переговоры об участии в проекте с актрисой Джоди Фостер. Она должна сыграть одну из главных ролей.

Кевина Спейси приговорят к смерти

Кевин Спейси

Кевин Спейси сыграет вместе с Джейсоном Бэйтманом, Дженнифер Анистон, Колином Фареллом, Джейми Фоксом и Чарли Дэем в комедии «Ужасные боссы» ("Horrible Bosses"), съёмки которой начинаются в июле в Лос-Анджелесе. Режиссёр фильма — Сет Гордон.

В центре сюжета — доведенные до отчаяния своим начальством три лучших друга. Как следует обсудив ситуацию, мужчины приходят к заключению, что единственный выход из создавшегося положения — пришить мерзавцев.

Спейси будет играть босса Джейсона Бэйтмана — основного манипулятора подчинёнными, у которого, к тому же, привлекательная жена. Фарелл и Анистон, в свою очередь, сыграют боссов Фокса и Дэя.

Сценарий написали Джонатан Голдштейн и Джон Фрэнсис Дэйли. Продюсеры — Бретт Ратнер и Джей Стерн. Производство фильма осуществляют компании New Line/Warner Bros. Релиз состоится 29 июля 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/28/2140.shtml


Бокс-офис США: 25-27 июня, «История игрушек 3» против комедий

Бокс-офис Студия Пиксар » muliwe, 28 июня 2010, 12:08:38

Заокеанский уикенд хоть и удержался в рамках, всё равно вышел разочаровывающим: душеполезные фильмы собирали меньше прогноза, наоборот, самая одиозная премьера недели собрала на треть больше.

Лидер же недели, пиксаровская «История игрушек 3» хоть и не столь ударно, как ожидалось, с такими-то рейтингами, но всё-таки продолжила свой поход к финансовому успеху — почти двукратное падение выдало результат $59,3 млн за второй уикенд американского проката, что снова составляет рекорд для проектов этой студии, прогноз же на итог, опираясь на графики предшественников, нынче простирается от текущих $227 млн (это седьмой итог десятидневки в истории) до всё тех же 400+ миллионов. Осталось понять, как на сборы ИИ3 повлияет на этой неделе массовый трёхмерный старт «Повелителя стихий». Ну, и международные сборы составляют пока всего сотню, так что отечественный позор на этом фоне — и не позор вовсе.

Что же касается излишне удачливого новичка, то это «Одноклассники» с массой заокеанских комиков в роли подросшей школоты; проект, паче чаяния, собрал на старте $41 млн.

А вот и главный проигравший уикенда — «Рыцарь дня» стал одним из самых слабых стартов в карьере Круза — двадцатка за чистый уикенд — даже артхаусный «С широко закрытыми глазами» собрал на старте $21 млн. Разве что два лишних дня чуть подсластили пилюлю — $27,4 млн текущего итога плюс вполовину меньше по миру.

Из числа фильмов продолженнолго проката «Карате-пацан» окупился уже почти дважды ($136 млн), «Команда А» наскребла $62 млн, «Шрек 4» — $229 млн (и уже в понедельник уступит по этому показателю ИИ3), «Принц Персии» — $86 млн, «Железный человек 2» — $307 млн, «Секс в большом городе 2» — $93 млн.

На текущей неделе все они, кроме, пожалуй, «пацана», обвалятся втрое, существенно пошатнутся и текущие лидеры, поскольку кроме «Повелителя» (сатурация 3000), в прокат выходит великое и ужасное кино «Сумерки 3 Затмение» (4000+), которое обещает чуть ли не абсолютный рекорд для стартовой трёхдневки — для этого надо собрать 160 миллионов ровно.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/28/2139.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     


Ролики россыпью: «Зелёный шершень», «Начало», «Повелитель стихий» и другие

Ссылка дня » muliwe, 26 июня 2010, 13:17:18

Неделя была жаркая и полупустая, однако нашлось для нашего читателя и некоторое количество любопытных премьер, и значимых обновлений наших архивов.

Начнём, по традиции, с премьер. Тизер «Социальной сети» пока скорее дразнит нас закадровыми фразами, чем говорит о проекте что-то новое. Ждём полноценный трейлер.

«Пенсионеры чрезвычайно опасны» так чудовищно локализованы, что будут у нас пока фигурировать под таким названием. Коллекция бэдэсс-пенсионеров в кадре забавляет Брюсом Уиллисом, который, кажется, окончательно начал позиционироваться «возрастным героем», это его уже третья подобная роль.

«Зелёный шершень» демонстрирует тот градус традиционного авторского настроя Мишеля Гондри, который он мог себе позволить в рамках работы с мейджором в лице «Сони-Коламбии». Остаётся надеяться, что Кристофа Вальца будет побольше.

Наконец, дедушка Бессон презентовал премьерный ролик финальной части своей трилогии по имени «Артур и война двух миров». Как-то это всё странно.

Массовые обновления значимых премьер ближайшего времени нынче сошлись на фильмах «Начало» (локализованный ролик с опечаткой, два ролика о съёмках и 4 телеролика), «Повелитель стихий» (отрывок и два телеролика) и «Ученик чародея» (также, отрывок и два телеролика).

«Хищники» обзавелись международным редбенд-трейлером, «Лузеры» запоздало локализовались, равно как и «В глубоком запасе».

Наконец, отдельного упоминания стоит трейлер «Тёмного мира» — это нечто, больше похожее на хаотическую нарезку из фильмов «Бой с тенью», «Охота на пиранью», «Вий», «Запрещённая реальность» и «Сумерки». И всё это грозит нам в триде. Оборжаться.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/26/2138.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама