Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Mass Effect», Майкл Бэй, Джерри Брукхаймер и Нина Добрев

Грядёт экранизация Mass Effect

Mass Effect

Кинокомпания Legendary Pictures объявила о запуске производства экранизации популярной научно-фантастической видеоигры от Electronic Arts и BioWare "Mass Effect". В проекте также примет участие студия Warner Bros.

Действие космоэпика разворачивается в 2183 году. Главный герой — командор Шепард, возглавляющий команду космического корабля «Нормандия» в миссии против древней инопланетной расы, которая каждые 50 000 лет вторгается в Галактику и уничтожает всё живое.

Сиквел "Mass Effect" увидел свет в январе 2010 года и удостоился хвалебных отзывов критики. Не за горами и выход третьей части игры.

Продюсеры Ави Арад, Ари Арад, Томас Тулл и Джон Джашни присматриваются к Марку Протосевичу на предмет написания сценария. За его плечами такие фильмы как: «Я легенда», «Тор» и «Посейдон».

«Хитмэн 2»

Хитмэн

Кинокомпания 20th Century Fox присмотрела режиссёра в сиквел «Хитмэна». В поле зрения студии оказался ничем не примечательный испанец Дэниель Бенмайор. Возвратится ли Тимоти Олифант, сыгравший главную лысую роль в оригинальном фильме, пока неясно. Но студия в любом случае приступит к производству сиквела осенью.

Основанный на видеоигре 30-миллионный проект собрал в мировом прокате $99,7 млн. Нынешний сценарий принадлежит перу Кайла Уарда, ответственного также и за адаптацию другого игрового шутера «Кейн и Линч: Смертники».

Продюсеры экранизации: Эдриэн Аскари, Алекс Янг и Чак Гордон.

Майкл Бэй экранизирует «Меч Гидеона»

Майкл Бэй

Кинокомпания Paramount приобрела права на экранизацию романа Дугласа Престона и Линкольна Чайлда «Меч Гидеона» ("Gideon's Sword"). Продюсером фильма выступает Майкл Бэй.

Выходящая в феврале 2011 года книга — спин-офф популярной серии тех же авторов «Агент Пендергаст». Главный герой — следователь Гидеон Крю, молодой и честолюбивый, заслуживающий отдельной книжной серии.

Детали сюжета держатся пока в секрете. Серия будет выходить параллельно с историями о Пендергасте, самая первая из которых «Реликт» была экранизирована в 1997 году, между прочим, в жанре хоррор-триллера.

Джерри Брукхаймер и Терри Россио в новом проекте

Джерри Брукхаймер

Кинокомпании Walt Disney Pictures и Jerry Bruckheimer Films прикупили за $3,5 млн сценарий Терри Россио и Билла Марсили приключенческого космоэпика «Скорость света» ("Light Speed").

Сценаристы уже работали вместе над картиной Тони Скотта «Дежавю». Их новая работа повествует о молодом пилоте, который отправляется в составе межзвёздной гоночной команды через всю галактику, находящуюся на грани войны.

Брукхаймер планирует сделать из сценария трёхмерный фильм.

Нина Добрев сыграет в «Смертельных играх»

Нина Добрев

Звезда сериала «Дневники вампира» актриса Нина Добрев, а также Джеймс Ремар («Декстер») и Дерек Мирс («Пятница, 13-е») присоединились к актёрам экшен-триллера «Смертельные игры» ("Deathgames") Сэмьюэлу Л. Джексону, Келлану Лутцу и Дэниелу Дэй Киму. Режиссёр фильма — Джона Луп.

В центре сюжета фильма —молодой человек (Лутц), которого похищают и заставляют участвовать в диких гладиаторских боях, где мужчины сражаются до смертельного исхода, развлекая онлайновых зрителей. Персонаж Джексона организует игры через подставных лиц и наблюдает за ними из своего компьютеризированного центра.

Дэй Ким сыграет художника, владеющего восточными единоборствами, которого похитили, чтобы выставлять в боях; Добрев играет жену главного героя-Лутца; персонаж Ремара — таинственный Высокий человек; а Мирс также выступит в роли гладиатора по имени Брутус Джексон.

Съёмки фильма начинаются на этой неделе в Луизиане.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/25/2099.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама