Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Финчер, Бекмамбетов, Уиллис, Броснан, Вачовски, Ральф Файнс, Эдриен Броуди, Кристофер Уокен и Зои Салдана

Финчер, Бекмамбетов и Жюль Верн

Замороженный на неопределённое время проект студии Walt Disney Pictures «20 000 лье под водой» по одноимённому роману Жюля Верна начал подавать признаки жизни. И всё благодаря Дэвиду Финчеру, заинтересовавшемуся экранизацией. Режиссёр обратился непосредственно к главе производственной части кинокомпании Шону Бейли, и вот уже пишется очередной сценарий. По-новому адаптирует классику научной фантастики сценарист Скотт Бёрнс («Ультиматум Борна», «Информатор»).

Напомним читателю, что ранее за проектом числился Макджи, который планировал рассказать историю происхождения капитана Немо за $150 млн. В главной роли режиссёр видел Уилла Смита.

На днях стало известно, что аналогичную экранизацию романа Верна планирует ещё и студия 20th Century Fox. Развитием проекта занимаются братья Ридли и Тони Скотт через свою компанию Scott Free. Автор сценария — Трэвис Бичем («Битва титанов»), а вот в режиссёрское кресло прочат Тимура Бекмамбетова. Уточним, что контракт пока не подписан, а значит, всё ещё может измениться.

Относительно сюжетной линии пока известно следующее: действие фильма по задумке Бичема развернётся в будущем, хотя структура романа останется неизменённой.

Брюс Уиллис отправится в прошлое

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис сыграет вместе с Джозефом Гордоном-Левиттом в научно-фантастическом фильме «Высший пилотаж» ("Looper") режиссёра и сценариста Райана Джонсона. Продюсер — Рэм Бергман.

Действие фильма разворачивается в будущем. Путешествия во времени стали привычным делом. Для уничтожения преступников в прошлое отправляют специальных агентов.

Уиллис сыграет героя, отправленного в прошлое, чтобы убить самого себя. Левитт сыграет этого же персонажа, но в другой период жизни.

Пирс Броснан и Билли Боб Торнтон сыграют в триллере

Пирс Броснан

Пирс Броснан, Билли Боб Торнтон, Мария Белло и Джованни Рибизи сыграют главные роли в криминальном триллере Уолтера Хилла «Святой Винсент» ("St. Vincent"). Автор сценария — Кэмерон Янг.

В центре сюжета — наёмный убийца, который перевоплощается в священника, чтобы подобраться поближе к своей жертве — мафиози-предателю. Вскоре герой понимает, что быть приближённым хоть и в образе священника куда опаснее работы обычного киллера.

Броснан сыграет наёмника, а Торнтон — предателя. Съёмки фильма начнутся 12 июля в Детройте.

Служебный роман Ральфа Файнса и Ольги Куриленко

Ральф Файнс

Ральф Файнс и Ольга Куриленко сыграют главные роли в романтической драме «Корона» ("Coronet") режиссёра-дебютанта Темпла Кларка. Продюсеры — Доминик Салтана и Ли Салтана. Кларк также написал сценарий к фильму.

Файнс сыграет персонажа по имени Гай — англичанина, который работает в Праге графическим дизайнером и заводит роман со своей уборщицей Маришкой. Её роль исполнит Куриленко.

Съёмки фильма пройдут этой осенью в Лондоне и Праге.

Эдриен Броуди сыграет у Вуди Аллена

Эдриэн Броуди

Эдриен Броуди присоединился к актёрскому составу романтической комедии Вуди Аллена «Полночь в Париже» ("Midnight in Paris"). В картине также снимаются: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Кэти Бэйтс, Майкл Шин, Карла Бруни и другие актёры.

Картина расскажет о молодой супружеской паре, которая живёт иллюзией, что жизнь других куда лучше их собственной, и отправляется делать бизнес в столицу Франции. Фильм затронет тему любви к французской столице и исследует свойственные людям иллюзии о жизни.

Съёмки фильма начнутся летом в Париже.

Братья Вачовски расскажут о геях на войне

Братья Вачовски разрабатывают проект секретного научно-фантастического фильма о войне, и уже отсняли некоторое количество материала с целью привлечь финансирование для производства фильма.

Теперь они закончили новый сценарий, идеологически схожий с их же фильмом 1996 года «Связь» — криминальным триллером с лесбийскими мотивами.

Жёсткая драма акцентирует внимание на гомосексуальных отношениях между американским солдатом и жителем Ирака. История начнётся с ближайшего будущего, а затем вернётся в прошлое, включающее текущую войну в Ираке.

Кристофер Уокен сыграет в экшен-комедии

Кристофер Уокен

Кристофер Уокен сыграет в экшен-комедии режиссёра Скотта Маршалла «Дикий овёс» ("Wild Oats"). Сценарий написала Клаудиа Майерс.

В центре сюжета — внезапно разбогатевшая вдова, которая отправляется развлекаться в Лас-Вегас вместе с внучкой.

В проекте также участвуют: Ширли Маклейн, Мария Белло, Кристина Риччи, Джон Корбетт («Короли улиц», «Пылающая равнина») и Билл Пуллман («Очень страшное кино 4», «Дорогая Венди»).

Съёмки начнутся в августе.

Зои Салдана сыграет в проекте Люка Бессона

Зои Салдана

Зои Салдана («Аватар») ведёт переговоры о съёмках в главной роли в драме "Columbiana". Режиссёр фильма — Оливье Мегатон («Перевозчик 3»), продюсер — Люк Бессон.

Действие фильма разворачивается в Латинской Америке и США. Салдана сыграет молодую женщину, которая превратилась в хладнокровного убийцу, после того как будучи ребёнком, наблюдала убийство собственных родителей. Днём она работает наёмным киллером для своего дяди, а всё личное время тратит на поиски бандита, ответственного за смерть родителей.

Сценарий написали Бессон и Марк Камен.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/17/2088.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама