Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роберт Паттинсон, Мартин Скорсезе, «Конан-варвар» и «Ночь в музее 3»

Роберт Паттинсон сыграет в паре с Шоном Пенном

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон, Шон Пенн и Риз Уизерспун сыграют главные роли в проекте компании Fox 2000 «Вода для слонов» ("Water for Elephants"). Права на одноимённый роман Сары Грюн, лежащий в основе экранизации, были приобретены студией ещё полтора года назад. Режиссёрское кресло тогда же было предложено Фрэнсису Лоуренсу, сценарий должен был писать Ричард Лагравенезе.

В центре сюжета — 90-летний старик, вспоминающий свою жизнь и времена великой депрессии, когда он нашёл работу в цирке. Перед его глазами — его изнанка: больные и недокормленные животные, зверское отношение к ним дрессировщика и роман с его женой.

Паттинсон, по всей видимости, сыграет студента-ветеринара Корнелла, устроившегося на работу в цирк братьев Бенцини после трагической гибели своих родителей; Пенн — жестокого и харизматичного дрессировщика Августа; а Уизерспун — его красавицу жену Марлену, цирковую наездницу и романтический интерес молодого человека.

Съёмки планируется начать уже в 2010 году. Продюсеры: Эндрю Тенненбаум, Джил Неттер и Ирвин Стофф.

Мартин Скорсезе дебютирует в семейном кино

Мартин Скорсезе

Анонсированный два года назад проект экранизации детского бестселлера Брайена Селзника «Изобретение Хьюго Кабрета» ("Invention of Hugo Cabret"), наконец, запускается в производство. Автор сценария — Джон Логан, режиссёр, как и планировалось — Мартин Скорсезе.

В данный момент Скосезе ведёт переговоры с компанией GK Films, чтобы как можно скорее преступить к производству первого для режиссёра семейного проекта.

Действие книги разворачивается в 1930 году. В стенах Парижского вокзала тайно живёт мальчик-сирота и заботится о часах. Приключения начинаются в тот момент, когда он пытается починить механического человека.

Съёмки фильма планируется начать 1 июня в Лондоне.

На роль Конана-варвара найден актёр

Конан

Сериальный актёр, уроженец Гавай Джейсон Момоа («Звёздные врата: Атлантида», «Северный берег»), выбран на роль Конана-варвара в фильме режиссёра Маркуса Ниспела «Конан» ("Conan"). Совместное решение приняли студии Lionsgate и Millenium Films, осуществляющие производство картины.

В данный момент 30-летний Момоа заканчивает работу в киберпанковском проекте Джозефа Косински «Трон: Наследие».

Также ходят слухи, что Микки Рурку предложили сыграть в «Конане» отца главного героя — Корина. Ответ актёра пока неизвестен.

Производство фильма стартует 15 марта в Болгарии. Вероятно, в ближайшие недели мы ещё не раз узнаем новости о кастинге и детали сюжета.

«Ночь в музее 3»

Ночь в музее 2

Кинокомпания 20th Century Fox, окрылённая сборами в мировом прокате двух фильмов «Ночь в музее», составившими почти $1 млрд, подумывает запустить в производство третий фильм.

Ходят слухи, что одному из авторов сценария первых двух частей Томасу Леннону предложили разработать очередное продолжение. Когда его прямо спросили — не пишет ли он в данный момент сценарий, Леннон ответил следующее:

«Я думаю, что это офигенная идея снять "Ночь в музее 3". Не пишет ли кто сценарий? Я, к сожалению, не могу подтвердить того, что работа уже ведётся, но также не могу и отрицать этого. Всё может быть».

Напомним также, что режиссёром двух первых картин был Шон Леви, а главные роли сыграли: Бен Стиллер, Робин Уильямс, Оуэн Уилсон, Стив Кугэн, Рики Жерве и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/22/1910.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама