Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Римейки «Вспомнить всё» и «Бесконечной истории», Кейт Бланшетт и Сэмьюэл Л. Джексон

«Вспомнить всё» перескажут заново

Вспомнить всё

Нил Моритц и его компания Original Films берётся разработать и произвести римейк научно-фантастического фильма Пола Верховена «Вспомнить всё». В данный момент продюсер заканчивает переговорный процесс со студией Columbia Pictures — заказчиком проекта.

Оригинальный фильм, в основе которого рассказ Филипа К. Дика «We Can Remember It for You Wholesale», рассказывает об обычном человеке, который мечтает о путешествии на Марс. Он обращается в компанию «Воспоминания Inc.», специализирующуюся на продаже внедрённых воспоминаний, чтобы таким образом насытить свою жизнь острыми ощущениями. После проведённого сеанса герой начинает думать, что он — секретный агент, отправившийся на Марсианскую колонию, чтобы свергнуть её деспотичного правителя, контролирующего производство воздуха. Кино затрагивает одну из любимых тем Дика — действительность против иллюзии.

Картина Верховена, главные роли в которой сыграли Арнольд Шварценеггер и Шэрон Стоун, собрала в мировом прокате $261 млн.

Продюсер Нил Моритц говорит, что новые технические возможности в области визуальных эффектов позволят по-новому пересказать историю 1990 года.

Готовится римейк «Бесконечной истории»

Бесконечная история

Warner Bros. совместно с ещё парочкой компаний наметила производство римейка фильма-фантазии 1984 года режиссёра Вольфганга Петерсена «Бесконечная история». Kennedy/Marshall Co. («Загадочная история Бенджамина Баттона») и компания Леонардо ди Каприо Appian Way обсуждает с Ворнерами возможность производства современной высокотехнологичной версии фильма 25-летней давности.

В основе оригинального фильма — роман немецкого писателя Михаэля Энде «Бесконечная книга», изданный и на русском языке. Герой истории — 10-летний мальчик Бастиан Балтазар Букс. Убегая однажды от школьных хулиганов, он спрятался в книжной лавке, где обнаружил книгу «Бесконечная история». Мальчика всё больше затягивает чтение книги, в которой его жизнь таинственным образом переплетается с сюжетом, где герою предстоит по приказу императрицы спасти страну Фантазию.

Следует отметить, что оригинальный фильм рассказал примерно половину книги Энде. Продюсер римейка Дитер Гейсслер планирует исследовать как можно больше деталей литературного оригинала, которые проигнорировал Вольфганг Петерсен.

«Робин Гуд», обновление

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт официально присоединилась к проекту Ридли Скотта «Робин Гуд» ("Robin Hood"), заглавную роль в котором исполнит Рассел Кроу. Бланшетт сыграет девицу Мэрион. Съёмки должны начаться в апреле.

Рассел Кроу сыграет в исторической драме Робина Локсли, которого бросили в раннем детстве, что в итоге привело его в общество простых жителей Ноттингема. Выпавшие на его долю испытания начисто лишили героя способности влюбляться, пока на его пути не появилась сильная и независимая Мэрион.

Производство картины обеспечивает Universal Pictures, продюсирование — Брайан Грейзер и его компания Imagine Entertainment, а также традиционно сам Скотт и Scott Free. Бюджет проекта составляет $130 млн, при этом его предполагаемый рейтинг — PG-13.

Сэмьюэл Л. Джексон: Комиксы навсегда

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон уладил все недоразумения и спорные вопросы с Marvel Entertainment. Теперь актёр, по его собственному признанию большой поклонник комиксов, официально подтвердил своё участие в таких проектах студии, как: «Железный человек 2» ("Iron Man 2"), «Капитан Америка» ("First Avenger: Captain America"), «Мстители» ("Avengers") и даже «Тор» ("Thor").

По новому соглашению, Джексон в сиквеле «Железного человека» сыграет уже полновесную роль командующего шпионским подразделением S.H.I.E.L.D., которая получает официальную прописку во всех гипотетических продолжениях франчайза. Кроме того, актёр, как ожидают, появится ещё в девяти супергеройских кинокомиксах.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/26/1539.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама