Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Линда Гамильтон, Джеффри Дин Морган и сценарист для Макджи

Вести с полей » marie, 20 февраля 2009, 15:26:24

Линда Гамильтон в «Терминаторе 4»

Линда Гамильтон

Актриса Линда Гамильтон, известная как исполнительница роли Сары Коннор в первых двух Кэмероновских фильмах о Терминаторе, подарит закадровый голос картине Макджи «Терминатор 4: Да придёт спаситель». Об этом она рассказала в интервью MTV.

Гамильтон в данный момент ведёт переговоры с режиссёром:

«Мы пока обсуждаем, я ещё не видела самого текста и не знаю отобранных эпизодов. Я была бы счастлива поучаствовать в озвучании, всё зависит от качества материала. Ждите. Запись уже началась. Мы обо всём договорились».

21 мая ожидается выход фильма в мировой прокат, в России — 4 июня.

Джеффри Дин Морган вернёт должок

Джеффри Дин Морган

Джеффри Дин Морган, звезда фантастического комикс-блокбастера «Хранители» режиссёра Зака Снайдера, выходящего в начале марта в российский прокат, планирует сыграть главную роль в приключенческо-драматическом боевике по сценарию Джеймса Вандербильта «Лузеры» ("Losers"). Режиссёром проекта для кинокомпании Warner Bros. станет Сильвен Уайт («Братство танца», «Замурованные в стене»).

Проект — адаптация комиксов 70-х годов прошлого века DC-Vertigo о группе коммандос, отправленных собственным правительством на верную смерть. Боевики выживают и решают вернуть должок своим нанимателям.

Финансирование фильма обеспечивает компания Dark Castle Entertainment и продюсеры: Джоэл Сильвер и Акива Голдсман, а также Керри Фостер от компании Weed Road.

Сценарист «Траффика» и «Сирианы» поработает с Макджи

Стивен Гэган

Режиссёр Макджи адаптирует для Warner Bros. шпионский роман британца Джона Стока «Мёртвый шпион в бегах» ("Dead Spy Running"). Для написания сценария студия пригласила Стивена Гэгана, сценариста и режиссёра политического триллера «Сириана», а также обладателя премии «Оскар» за сценарий «Траффика».

Будущая картина откроет собой трилогию. Макджи пока непосредственно связан только с первым фильмом запланированной серии.

Литературный оригинал о только что прошедшем обучение шпионе будет издан летом этого года. Жесткий и остроумный рассказ посвящён участию героя в Лондонском марафоне, в котором один из соревнующихся напичкан взрывчаткой.

Продюсируют проект: Макджи и Джин Олгуд через их совместную компанию Wonderland Sound and Vision на базе Warner Bros.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/20/1532.shtml


«Факеры», Лив Шрайбер, Эштон Кучер и Кэтрин Хейгл

Вести с полей » marie, 19 февраля 2009, 16:40:31

Факеры вернутся на экран

Факеры

Студия Universal готовит производство третьего фильма о семействе Факеров «Маленькие Факеры» ("Little Fockers"). К написанию сценария привлечён Джон Гамбург, причастный к первым двум картинам. Он подправит первоначальный вариант Ларри Стаки, в свою очередь приходившегося продюсером сиквела «Знакомство с Факерами».

Бессменный режиссёр дилогии Джей Роуч ввиду занятости на другом проекте ограничится продюсированием. В данный момент производители выбирают режиссёра из трёх имеющихся претендентов: Пола Вайца («Американская мечта», «Крутая компания»), Дэвида Уэйна («Десять заповедей», «Жаркое американское лето») и Пейтона Рида («Всегда говори да», «К чёрту любовь», «Развод по-американски»). К осени, когда съёмки должны будут идти полным ходом, имя режиссёра всем станет известно.

Universal ведёт переговоры с Беном Стиллером, Робертом де Ниро и Оуэном Уилсоном об участии в главных ролях в фильме о детишках Факерах.

Лив Шрайбер сыграет вместе с Анджелиной Джоли

Лив Шрайбер

Лив Шрайбер («Вызов», «Разрисованная вуаль») и Чиветель Иджиофор («Дитя человеческое», «Гангстер») присоединились к Анджелине Джоли в шпионский триллер для Columbia Pictures «Солт» ("Salt").

В центре сюжета: героиня Джоли — офицер ЦРУ, подозреваемая своими коллегами в шпионаже в пользу России и покушении на президента. Пытаясь воссоединиться со своей семьёй, она изо всех сил старается доказать, что в действительности существует настоящий предатель, которого необходимо вычислить.

Шрайбер сыграет шефа и друга героини по русскому отделу в ЦРУ. Режиссёр фильма — Филлип Нойс. Съёмки начнутся в марте в Нью-Йорке.

Эштон Кучер и Кэтрин Хейгл сыграют в триллере

Эштон Кучер

Эштон Кучер и Кэтрин Хейгл сыграют главные роли в триллере для студии Lionsgate «Пять убийц» ("Five Killers"). Режиссёр фильма Роберт Лукетич («Двадцать одно», «Блондинка в законе»).

Героиня Хейгл встречает во время отпуска мужчину своей мечты. Для счастливого брака настают тяжёлые времена, когда молодожёны узнают, что их соседи — специально нанятые для их убийства люди.

Съёмки фильма начнутся в марте и пройдут в Атланте и на юге Франции.

Кроме того, Кучер сыграет главную роль в спортивной комедии для Paramount Pictures «Замена» ("Traded").

В центре истории — знаменитый футболист (Кучер), магическим образом меняющийся телами с 12-летним школьником, чтобы получить урок храбрости и скромности.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/19/1531.shtml


Кинокасса России: 12-15 февраля, «Шопоголик», «Пятница, 13» и «Австралия»

Бокс-офис » muliwe, 19 февраля 2009, 13:24:48

Отечественный прокат ни шатко, ни валко продолжается в том же духе — одни лидеры сменяются другими, первое место определяется по фотофинишу, а валовая касса колеблется у восьмиллионной отметки «ясно» на нашем редакционном барометре. Все ждут блокбастера, а блокбастера нема.

По итогам же стрельб майку лидера получает, кто бы вы подумали, «Шопоголик» — незамутнённая комедия собрала $1,8 млн с 400+ копий у нас и ещё аж $0,3 млн на Украине. На втором месте, зато с самым высоким эвериджем — «Пятница, 13». $1,7 млн при 300+ копиях, это, конечно, не американские десятки миллионов, но всё-таки — рекорд для хоррора в отечественном прокате.

А вот полтора миллиона «Австралии» — это уже швах даже на фоне безуспешности мирового проката. Подавляющие 600+ копий давали фильму все возможности занять первую строчку.

Далее следуют второнедельники. Лидирует тут «Загадочная история Бенджамина Баттона» — миллион за уикенд и уже $3,5 млн с Украиной за весь период проката. Будет ли итоговая пятёрка?

«Другой мир 3» обвалился сильнее, потому пятая строчка и $3 млн за две недели с Украиной. Далее ноздря в ноздрю идут «Возвращение мушкетёров» и «Замёрзшая из Майами» — по $2,5 млн на брата.

А вот и четвёртая на этой неделе премьера — потенциальный оскароносец «Миллионер из трущоб» с чуть более чем сотней копий собрал на старте $0,4 млн — невесть сколько, но для такой сатурации в общем и немало.

А завершает наш обзор «Операция Валькирия» — круз-кино закругляется на сумме $4 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы узнаем о старте «Розовой пантеры 2».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/19/1530.shtml


Арнольд Шварценеггер, Энг Ли, Ридли Скотт и Роберт Родригес

Вести с полей » marie, 18 февраля 2009, 15:36:51

Арнольд Шварценеггер сыграет в фильме Сталлоне

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер сыграет губернатора Калифорнии, то есть самого себя, в боевике Сильвестра Сталлоне «Расходный материал» ("Expendables"), о котором мы неоднократно писали. Съёмки эпизодов с Арни пройдут в течение одного дня.

Бен Кингсли изобразит в картине продажного ЦРУшника, а также официально подтвердили своё участие в проекте Эрик Робертс и Микки Рурк. Снимется в фильме и Дэнни Трехо («Грайндхауз», «Однажды в Мексике: Отчаянный 2», «Дети шпионов 1-3»), который по сложившейся традиции играет в кино плохих парней. Возможно, что в остросюжетной картине Сталлоне о свержении диктатора в одной из стран Южной Америки Трехо сыграет самого диктатора.

Энг Ли экранизирует «Жизнь Пи»

Энг Ли

Режиссёр Энг Ли ведёт переговоры с Fox 2000 о съёмках фильма «Жизнь Пи» ("Life of Pi"), в основе которого одноимённая книга Янна Мартела, удостоенная Букеровской премии. Ранее к проекту присматривался М. Найт Шьямалан, для которого уже был написан сценарий, но Ли хочет полностью его переписать. Студия подыскивает в данный момент сценариста.

Сюжет литературного оригинала рассказывает историю индийского мальчика, пережившего кораблекрушение. Вместе с Бенгальским тигром, гиеной, раненой зеброй и орангутангом он был вынужден плавать в Тихом океане на одной спасательной шлюпке в течение девяти месяцев.

Ридли Скотт меняет «Ноттингем» на «Робин Гуда»

Ридли Скотт

Режиссёр Ридли Скотт в интервью MTV рассказал о тех изменениях, которым подвергся первоначальный сценарий фильма «Ноттингем» ("Nottingham").

Картина официально переименована из «Ноттингема» в «Робин Гуда» ("Robin Hood") для полноты отображения ведущего персонажа. Относительно двойной роли Рассела Кроу Скотт также передумал. Теперь Кроу просто сыграет знаменитого стрелка из армии короля Ричарда Львиное Сердце. Вспоминая прежние перипетии персонажей Кроу, Скотт заметил:

«Я думаю, что лучше просто развивать один характер по имени Робин Гуд, который возвращается из Крестового похода».

Съёмки фильма начнутся через два месяца.

Прекрасное будущее Роберта Родригеса

Роберт Родригес

Роберт Родригес написал сценарий и вскоре приступит к съёмкам фантастического триллера «Nerverackers». Производство осуществляют Dimension Films/The Weinstein Company.

Действие картины разворачивается в 2085 году. Главный герой — Джо Теча, член элитного подразделения, которое засылается в теоретически прекрасное будущее человечества, чтобы подавить волну преступности.

О кастинге в фильм пока ничего не сообщается, зато известна дата релиза — 16 апреля 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/18/1529.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама