Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Римейки «Вспомнить всё» и «Бесконечной истории», Кейт Бланшетт и Сэмьюэл Л. Джексон

Вести с полей » marie, 26 февраля 2009, 17:05:42

«Вспомнить всё» перескажут заново

Вспомнить всё

Нил Моритц и его компания Original Films берётся разработать и произвести римейк научно-фантастического фильма Пола Верховена «Вспомнить всё». В данный момент продюсер заканчивает переговорный процесс со студией Columbia Pictures — заказчиком проекта.

Оригинальный фильм, в основе которого рассказ Филипа К. Дика «We Can Remember It for You Wholesale», рассказывает об обычном человеке, который мечтает о путешествии на Марс. Он обращается в компанию «Воспоминания Inc.», специализирующуюся на продаже внедрённых воспоминаний, чтобы таким образом насытить свою жизнь острыми ощущениями. После проведённого сеанса герой начинает думать, что он — секретный агент, отправившийся на Марсианскую колонию, чтобы свергнуть её деспотичного правителя, контролирующего производство воздуха. Кино затрагивает одну из любимых тем Дика — действительность против иллюзии.

Картина Верховена, главные роли в которой сыграли Арнольд Шварценеггер и Шэрон Стоун, собрала в мировом прокате $261 млн.

Продюсер Нил Моритц говорит, что новые технические возможности в области визуальных эффектов позволят по-новому пересказать историю 1990 года.

Готовится римейк «Бесконечной истории»

Бесконечная история

Warner Bros. совместно с ещё парочкой компаний наметила производство римейка фильма-фантазии 1984 года режиссёра Вольфганга Петерсена «Бесконечная история». Kennedy/Marshall Co. («Загадочная история Бенджамина Баттона») и компания Леонардо ди Каприо Appian Way обсуждает с Ворнерами возможность производства современной высокотехнологичной версии фильма 25-летней давности.

В основе оригинального фильма — роман немецкого писателя Михаэля Энде «Бесконечная книга», изданный и на русском языке. Герой истории — 10-летний мальчик Бастиан Балтазар Букс. Убегая однажды от школьных хулиганов, он спрятался в книжной лавке, где обнаружил книгу «Бесконечная история». Мальчика всё больше затягивает чтение книги, в которой его жизнь таинственным образом переплетается с сюжетом, где герою предстоит по приказу императрицы спасти страну Фантазию.

Следует отметить, что оригинальный фильм рассказал примерно половину книги Энде. Продюсер римейка Дитер Гейсслер планирует исследовать как можно больше деталей литературного оригинала, которые проигнорировал Вольфганг Петерсен.

«Робин Гуд», обновление

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт официально присоединилась к проекту Ридли Скотта «Робин Гуд» ("Robin Hood"), заглавную роль в котором исполнит Рассел Кроу. Бланшетт сыграет девицу Мэрион. Съёмки должны начаться в апреле.

Рассел Кроу сыграет в исторической драме Робина Локсли, которого бросили в раннем детстве, что в итоге привело его в общество простых жителей Ноттингема. Выпавшие на его долю испытания начисто лишили героя способности влюбляться, пока на его пути не появилась сильная и независимая Мэрион.

Производство картины обеспечивает Universal Pictures, продюсирование — Брайан Грейзер и его компания Imagine Entertainment, а также традиционно сам Скотт и Scott Free. Бюджет проекта составляет $130 млн, при этом его предполагаемый рейтинг — PG-13.

Сэмьюэл Л. Джексон: Комиксы навсегда

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон уладил все недоразумения и спорные вопросы с Marvel Entertainment. Теперь актёр, по его собственному признанию большой поклонник комиксов, официально подтвердил своё участие в таких проектах студии, как: «Железный человек 2» ("Iron Man 2"), «Капитан Америка» ("First Avenger: Captain America"), «Мстители» ("Avengers") и даже «Тор» ("Thor").

По новому соглашению, Джексон в сиквеле «Железного человека» сыграет уже полновесную роль командующего шпионским подразделением S.H.I.E.L.D., которая получает официальную прописку во всех гипотетических продолжениях франчайза. Кроме того, актёр, как ожидают, появится ещё в девяти супергеройских кинокомиксах.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/26/1539.shtml


Кинокасса России: 19-22 февраля, «Розовая пантера 2» против «Юленьки»

Бокс-офис » muliwe, 26 февраля 2009, 12:41:55

Отечественный прокат не спешит оправиться от нокдауна, устроенного ему прокатчиками ввиду полного отсутствия чего-то, похожего на блокбастеры. А вы говорите праздники-фигазники. Получите ещё одно падение валовой кассы до семимиллионной планки «штиль» на нашем редакционном барометре.

И это с учётом того, что некоторые хитрые прокатчики включили в уикендную сумму сборы понедельника, а некоторые — целой недели широких предпоказов. В итоге получается предельно унылая картина, на первой строчке которой угнездилась комедия «Розовая пантера 2» — три года назад Стив Мартин обошёл второнедельного «Бумера 2» и собрал $1,6 млн, в этот же раз франчайз собрал на старте $1,9 млн с Украиной. Это при вдвое большем количестве копий, чем три года назад — 600+.

Второе место с учётом лишней недели проката заняла «Юленька» — $1,6 млн с Украиной при бюджете в $5 млн. Как говорится, прощай, окупаемость.

Второнедельный «Шопоголик» по итогам 40-процентного падения добрал ещё миллион или $4 млн в итоге с Украиной. По $2,7 млн собрали за две недели «Австралия» и «Пятница, 13».

Ещё одна премьера — «Отель для собак» — ограничилась сборами $0,4 млн, по столько же добрали «Миллионер из трущоб» (единственный, кто увеличил число копий, редчайшее явление, превысив наконец миллионную планку сборов) и «Загадочная история Бенджамина Баттона» ($4,4 млн подытога с Украиной). Наконец «Другой мир 3» преодолел трёхмиллионную планку.

А вот и самое вкусное. Главными пострадавшими не то от качества промоушена, не то от качества продукта, но точно не от малого числа копий оказались два мультфильма — отечественный «День рождения Алисы» (200 копий при эверидже $0,64 тыс.) и заокеанский «Игорь» (114 копий при эверидже $0,72 тыс.). Комментировать это даже непонятно как. Такие цифры сборов на моей памяти я встречаю если не впервые, то крайне нечасто.

На следующей же неделе мы узнаем, что собрали на старте «Интернэшнл» и «Война невест».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/26/1538.shtml


Мишель Гондри, Гор Вербински, Мэтт Дэймон и Джон Кьюсак

Вести с полей » marie, 25 февраля 2009, 18:28:13

Мишель Гондри снимет «Зелёного шершня»

Мишель Гондри

Режиссёр Мишель Гондри возглавит съёмки «Зелёного шершня» ("Green Hornet") по сценарию Сета Рогена и Эвана Голдберга, об этом объявило руководство Columbia Pictures в лице Дага Белграда и Мэтта Толмача. Продюсеры фильма: Голдберг, Нил Моритц и его компания Original Film. Производство начнётся уже этим летом, и к 25 июня 2010 года планируется выпустить картину на экраны.

Кандидатура Гондри возникла не случайно. Как говорят в компании, «сценаристы и продюсеры хотели, чтобы этот фильм отличался новизной. Невозможно найти более подходящего режиссера, чем Гондри, для воплощения этой задумки. Он обладает уникальным творческим мировоззрением, которое питает идеи всех его фильмов».

Напомним, что ранее режиссёрское кресло проекта покинул Стивен Чоу, который всё ещё числится как исполнитель второй главной роли — японца Като. Будет ли Шершень картонным, не сообщается.

Гор Вербински экранизирует настольную игру

Гор Вербински

Universal Pictures предложила режиссёру Гору Вербински адаптировать для большого экрана популярную настольную игру-детектив от Hasbro «Улика» ("Clue"). Кроме того, Вербински выступит в качестве продюсера будущего фильма со своей компанией Blind Wink на базе Universal, к нему также присоединятся Брайан Голднер и Беннет Шнайр из Hasbro.

«Улика» — одна из немногих настольных игр, превысивших миллиардную отметку по продажам в более чем 50 странах. Её создатель — англичанин, бывший юрист Энтони Пратт, придумал игру в течение Второй мировой войны, затем в 1948 году она была выпущена.

По сюжету несколько игроков должны раскрыть убийство, совершённое в старом поместье. Продюсеры обещают превратить игру в «глобальный триллер с использованием дедуктивного рассуждения как основного двигателя повествования».

«Улика» уже подвергалась экранизации в 1985 году режиссёром Джонатаном Линном. Одну из главных ролей тогда сыграл Кристофер Ллойд.

Мэтт Дэймон снимется в научной фантастике

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон снимется в фильме «Бюро урегулирований» ("Adjustment Bureau") режиссёра-дебютанта Джорджа Нолфи. Съёмки начнутся в конце лета.

Картина будет снята в жанре современной научно-фантастической истории любви по мотивам одноимённого рассказа Филипа К. Дика. Сценарий написал Нолфи, который является автором «Ультиматума Борна» и основным сценаристом «Двенадцати друзей Оушена».

Кроме того, именно Нолфи пишет сценарий к четвёртому фильму о Джейсоне Борне для студии Universal.

Джон Кьюсак сыграет в комедии

Джон Кьюсак

Джон Кьюсак и Роб Кордри («Буш», «Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо», «Однажды в Вегасе») сыграют главные роли в комедии для MGM «Джакузи-машина времени» ("Hot Tub Time Machine"). Режиссёр проекта — Стив Пинк («Нас приняли!»), автор сценария — Джош Хилд. Продюсеры: Кьюсак, Грэйс Ло, Мэтт Мур и компания Кьюсака New Crime. 20 апреля должны начаться съёмки.

В центре сюжета — компания мужчин, которым надоела их взрослая жизнь. Собравшись вместе в лыжном домике, куда они частенько забирались в юности, они погружаются в джакузи, дабы предаться воспоминаниям в расслабляющей обстановке, и попадают прямиком в 1987 год.

Кьюсак и Кордри сыграют лучших друзей. К ним спешат присоединиться Крэйг Робинсон («Зак и Мири снимают порно», «Ананасовый экспресс»), который сыграет «третьего мушкетёра», и Кларк Дюк («Супер-перцы», «Сексдрайв»), который исполнит роль младшего брата Кьюсака.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/25/1537.shtml


Шон Пенн, Наоми Уоттс, Зак Снайдер, «Звёздный крейсер Галактика» и «Шрек 4»

Вести с полей » marie, 24 февраля 2009, 18:06:43

Шон Пенн и Наоми Уоттс сыграют в политической драме

Шон Пенн

Шон Пенн планирует присоединиться к актёрскому составу политической драмы «Честная игра» ("Fair Game") об агенте ЦРУ Валери Плейм Уилсон. Наоми Уоттс играет заглавную роль, а Пенну предложена роль её мужа посла Джозефа Уилсона. Режиссёр фильма — Даг Лиман. Финансирует проект компания River Road.

Жена Уилсона была рассекречена после того, как через публикацию в газете он обвинил администрацию Джорджа Буша в подтасовывании фактов о наличии в Ираке оружия массового поражения, чтобы мотивировать военное вторжение. В 2005 году Плейм Уилсон оставила службу в ЦРУ, после чего она и её муж подали гражданский иск против вице-президента Дика Чейни, Карла Роува и Льюиса Либби — членов администрации Белого дома. Именно они, по утверждению супругов Уилсон, были причастны к рассекречиванию её статуса.

Кроме того, Наоми Уоттс приглашена в безымянную пока картину Вуди Аллена на главную роль. Ранее в проект вошли Джош Бролин и Энтони Хопкинс. Съёмки начнутся летом в Лондоне.

Алиса в Стране чудес по Заку Снайдеру

Зак Снайдер

Режиссёр Зак Снайдер рассказал ресурсу IESB.net о своём новом проекте — жёстком боевике «Удар сосунка» ("Sucker Punch"), который он описал как «Алиса в стране чудес с автоматами». Производство фильма начнётся уже в июне в Канаде.

В данный момент режиссёр отбирает девушек в свою картину. Велики шансы попасть в неё у звезды мюзикла «Мама мия!» Аманды Сейфрид, которая должна по замыслу режиссёра сыграть одну из пяти ведущих женских ролей.

«Я пока не уверен, я только надеюсь, — говорит Снайдер. — У неё сейчас много других перспективных проектов. Мы пытаемся найти выход. Мы просматриваем огромное количество отличных девчонок, поскольку все роли девчачьи».

«Бэттлстар Галактика» стремится на большой экран

Бэттлстар Галактика

Universal Pictures планирует адаптировать в игровой фильм популярный сериал 1978-79 годов "Battlestar Galactica" совместно с продюсером и сценаристом оригинала Гленом А. Ларсоном, который также напишет сценарий и к широкоформатной версии.

Сюжет телесериала рассказывает о цивилизации людей, колонизировавших двенадцать планет в отдалённой части вселенной. Шаткий мир после тысячелетней войны между человечеством и расой киборгов-сайлонов нарушен. Пока люди избавлялись от технофобии, киборги развивались сами и развивали свои технологии, чтобы нанести сокрушительный удар по 12-ти колониям. С помощью учёного-гения Балтара сайлоны одновременно атакуют все колонии. Бежать удаётся лишь нескольким десяткам тысяч людей, а на весь колониальный флот остаётся единственный военный космический корабль, способный выдержать атаку сайлонов, «Галактика». Командир звёздного крейсера и его команда берут на себя миссию найти для выживших представителей человеческой расы новый дом на мифической планете Земля…

«Шрек 4», подробности

Шрек

DreamWorks Animation обнародовала сюжет мультфильма «Шрек 4» ("Shrek Goes Fourth"):

«Чем бы вы занялись, будь вы огром-людоедом, после битвы со злобным драконом, спасения прекрасной принцессы и королевства родственников дражайшей супруги? Если вы Шрек, то вы внезапно становитесь одомашненным семьянином. Вместо того, чтобы отпугивать сельских жителей, Шрек вынужден раздавать автографы на вилках. Тоскуя по былым денькам, он легко попадается в ловушку хитрого гнома Рамплститскина, подписав с ним договор. Внезапно Шрек оказывается в кривой версии сказки, где на людоедов охотятся, Рамплститскин — король, а Шрек и Фиона никогда не встречались. Делом жизни становится теперь для Шрека исправление кривой реальности, спасение друзей, восстановление мира и встреча с его настоящей любовью».

Релиз анимационной ленты состоится 21 мая 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/24/1536.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама