Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Колин Фёрт, Вин Дизель, М. Найт Шьямалан и римейк фильма Куросавы

Колин Фёрт и Джулианна Мур сыграют в экранизации Ишервуда

Колин Фёрт

Колин Фёрт сыграет в паре с Джулианной Мур и Мэттью Гудом в гомосексуальной драме режиссёра Тома Форда «Одинокий человек» ("Single Man"). Продюсируют проект: компания Форда Fade to Black, Крис Вейтц, Эндрю Миано и Роберт Салерно.

Сценарий Форда и Дэвида Скирса — адаптация классика английской литературы Кристофера Ишервуда. Первоисточник ведёт хронику одного дня из жизни профессора колледжа в Лос-Анджелесе, потерявшего своего 16-летнего партнёра.

Кристофер Ишервуд (1904 – 1986) — эмигрировал в США в 1939-м году, работал сценаристом на студии MGM; многие его произведения были экранизированы, в том числе и знаменитый мюзикл «Кабаре», в основу которого легла книга Ишервуда «Прощай, Берлин».

Съёмки «Одинокого человека» начинаются на следующей неделе в Лос-Анджелесе.

Ксандер Кейдж вернётся на экраны

Вин Дизель

Вин Дизель, как мы писали ранее, планирует воскреснуть в образе Ксандера Кейджа в фильме «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» ("XXX: The Return of Xander Cage"). Columbia Pictures, затеявшая производство фильма, и его режиссёр Роб Коэн подтвердили свои намерения и сообщили некоторые подробности проекта.

Продюсировать картину будет Джо Рот, недавно закончивший свою работу в фильме Гильермо дель Торо «Хеллбой 2: Золотая армия». Главную роль, как и ожидалось, исполнит Вин Дизель. На днях актёр прокомментировал происходящее следующим образом:

«Да, мы уже работаем над фильмом. Недавно мы придумали ему название, а вчера встречались со сценаристами и обсудили начало съёмок. Мы планируем запуститься к концу весны, чтобы выпустить фильм летом 2010 года».

Три ужастика от Шьямалана

М. Найт Шьямалан

М. Найт Шьямалан и Media Rights Capital определилась с первым проектом из трёх запланированных ужастиков. Автор «Леденца» и «30 дней ночи» Брайан Нельсон напишет сценарий «Дьявола» ("Devil") — первого фильма, режиссёрское кресло которого разделят братья Джон и Эндрю Даудл («Карантин»). Продюсер — Сэм Мерсер и его компания The Night Chronicles. Возрастной рейтинг фильма PG-13, его производство начнётся в следующем году.

Шьямалан в данном случае выступает автором идеи и оригинальной истории, которую и разработает в полноценный сценарий Нельсон. Планируется также, что результатом альянса The Night Chronicles — Шьямалан — Media Rights Capital станет ежегодное, в течение трёх лет, пополнение кинематографа ужастиком от Шьямалана, то есть его истории и с его творческим руководством производственным процессом.

Готовится римейк «Рая и Ада» Куросавы

Рай и Ад

Режиссёр Майк Николс («Война Чарли Уилсона», «Близость») планирует снять римейк криминальной драмы Акиры Куросавы 1963 года «Рай и ад» ("High and Low") для Miramax Films. Ещё в далёком 1999 году к римейку присматривался Мартин Скорсезе и даже поручил Дэвиду Мамету написать сценарий. Но права на производство картины были приобретены продюсером Скоттом Рудиным совсем недавно. Скорсезе останется на проекте в качестве исполнительного продюсера.

В центре сюжета оригинала — преуспевающий бизнесмен, который стоит перед выбором — заплатить или нет выкуп похитителям, по ошибке выкравшим сына его водителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/29/1404.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама