Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 17-19 октября, «Адмиралъ» против «Сезона охоты 2»

Бокс-офис » muliwe, 23 октября 2008, 16:19:30

Второй уикед царствия его превосходительства «Адмирала» в российском прокате прибавил прокатчикам известного оптимизма — и лидер снизился более чем скромно, а новички проката успешно отыграли недостающее, оставив валовую кинокассу на той же пятнадцатимиллионной отметке «ураган» на нашем редакционном барометре.

Снижение же блокбастера режиссёра Кравчука составило 27%, так что собранные за второй уикенд $7,9 млн — новый рекорд второго уикенда (прежним лидером были «Пираты Карибского моря 3», $6,3 млн), в абсолютном выражении составили текущую сумму $23,4 млн ($26,6 млн с Украиной), немного отстающую от показателей «Самого лучшего фильма» ($27,5 млн с Украиной), но за счёт выносливости следующий уикенд обещает окончательно остаться за новичком. У наших же соседей уже абсолютный рекорд по сборам готов упасть к ногам благоразумно выпущенного с субтитрами, а не дублированного «Адмирала» — всего миллиона не хватает до итога ИС-2. Что касается прогнозов на абсолютный итог всего проката, то для фильма «Адмиралъ» 43 миллиона с Украиной уже не будут сюрпризом — законное второе место в общем зачёте и абсолютная окупаемость.

На второй же строчке разместился малобюджетный мультсиквел «Сезон охоты 2» — $2,8 млн при эверидже $8 тыс. это более чем достойный старт, теперь бы грамотно отработать в каникулы. Непосредственный конкурент, отечественные «Приключения Алёнушки и Ерёмы», на предпоказах сумел заработать три четверти миллиона.

На третьей строчке комедия «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» — $1,4 млн и эверидж $4 тыс. — скромно, но не провально.

И наконец «Ночи в Роданте» ограничились суммой $0,4 млн на старте.

Из старожилов проката «После прочтения сжечь» собрали уже $4,4 млн с Украиной. «На крючке» — $5,0 млн. «Мама мия!» — $9,8 млн. «Путешествие к центру Земли» — $8,4 млн. Лидер среди экс-лидеров этой осени очевиден.

На этом всё, ещё через неделю мы узнаем, как у «Адмирала» с выносливостью в продолженном прокате, а также узнаем о стартовых показателях «Непобедимого» и «Макса Пэйна».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/23/1398.shtml


Режиссёр Макджи рассказывает о «Терминаторе 4»

Вести с полей » marie, 23 октября 2008, 14:09:28
Терминатор 4

Режиссёр фантастического боевика «Терминатор 4: Да придёт спаситель» Макджи рассказал в своём блоге на официальном сайте фильма о том, что закончил основные съёмки, проект вступил в фазу постпроизводства, и его релиз состоится, как и ожидалось, 22 мая 2009 года.

«Я уже показал отснятый материал Кристиану Бэйлу и Сэму Уортингтону, — пишет режиссёр. — Им, кажется, понравилось. Мы сфокусировались на истории и герое, но погружение в мир визуальных эффектов тоже довольно интересная штука. Каждый фильм приносил в кино какое-то открытие в области спецэффектов, сопоставимое с изобретением колеса. Первый фильм ошеломлял уровнем аниматроники и практических эффектов от Стэна Уинстона. Второй принёс нам жидкий металл (изобретён в НАСА), совершивший настоящую революцию в мире эффектов. Т-1000 Роберта Патрика, несмотря на все свои поломки, и сегодня отлично выглядит.

Чарли Гибсон — супервайзер и второй режиссёр — каждый день пересматривает материал и что-то придумывает. Мы хотим добиться максимальной реалистичности наших машин, и мы также приготовили нечто особенное, что никогда прежде не делалось. Пока я не хочу говорить подробнее, потому что желаемый эффект ещё не достигнут, но мы над этим работаем.

Терминатор 4

В нашей команде много людей из первой трилогии. Прежде чем начать производство, мы собрались вместе и поговорили о том, что обязательно должно войти в фильм. Мы намерены создать мир после Судного Дня, так чтобы это полностью соответствовало мифологии «Терминатора», но в то же время открывало свою собственную страницу истории.

Наиболее важная составляющая этого мира — Джон Коннор и Маркус Райт, которых сыграли Кристиан Бэйл и Сэм Уортингтон. Это история столкновения двух судеб. Коннор — часть сопротивления из различных этнических групп, составляющих население всей планеты. Этот фильм — нечто намного большее, чем может вместить в себя какой-нибудь Лос-Анджелес. Это отражение глобального кризиса человека, всё человечество против машины».

Напомним читателю, что в картине также снимались: Антон Ельчин, Брайс Даллас Ховард, Мун Бладгуд, Хелена Бонэм Картер, Common, Роланд Кикинджер, Крис Эшворт, Крис Браунинг, Майкл Айронсайд и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/23/1397.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Энн Хэтуэй, Эштон Катчер и Сэмьюэл Л. Джексон

Вести с полей » marie, 22 октября 2008, 11:47:51

Энн Хэтуэй отменяет свадьбу

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй сыграет главную роль в романтической комедии Warner Bros. «Жених» ("Fiance"). Режиссёр фильма Барр Стирс («Игби идёт ко дну»). Продюсеры — Адам Шэнкман и Дженнифер Джибгот от Offspring Entertainment. Первоначальный сценарий Стемпель и Робинсон, не устроивший продюсеров заново переписал Итан Коэн («Солдаты неудачи»).

Хэтуэй сыграет молодую женщину, рассорившуюся с во всех отношениях идеальным кандидатом в мужья и отменившую свадебные планы ради переосмысления собственной жизни. Родители героини всё время пытаются помирить молодых, лишая, таким образом, свою дочку возможности разобраться в себе.

Съёмки фильма запланированы на март, и у актрисы есть все шансы сыграть в сиквеле шпионской комедии «Напряги извилины» в паре со Стивом Кареллом.

Эштона Катчера заказали

Эштон Катчер

Эштон Катчер сыграет главную роль в комедийном боевике студии Lionsgate «Пять убийц» ("Five Killers"). Режиссёр фильма — Роберт Лукетич («21», «Блондинка в законе», «Если свекровь — монстр»).

Катчер сыграет экс-киллера, жизнь которого круто меняет своё направление, как только он узнаёт, что некто заплатил кругленькую сумму группе убийц, чтобы отправить его на тот свет.

Lionsgate приобрела сценарий Боба де Росы и поручила полностью переписать его Тэду Гриффину («Великолепная афера», «11 друзей Оушена», «Ходят слухи»). Продюсированием проекта займутся: Катчер с партнёром по своей компании Katalyst Productions Джейсоном Голдбергом и Скотт Аверсано.

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет в сиквеле «Железного человека»

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон рассказал на днях в небольшом интервью, что режиссёр Джон Фавро приготовил для него в сиквеле «Железного человека» роль побольше, чем то камео, в котором он появился в первом фильме. Пероснаж Джексона — Ник Фьюри может быть полноценным участником следующего фильма. Актёр с нетерпением ждёт встречи на съёмочной площадке с Доном Чидлом, который недавно заменил выбывшего из проекта Теренса Говарда.

Говард, в свою очередь, также прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Я в жизни не был так удивлён. Я не получил никакого объяснения. Контракт просто испарился. Я читал кое-что об этой истории, о деньгах, которыми я остался недоволен. Совершенно очевидно, что заключаемые нами контракты иногда не стоят той бумаги, на которой они напечатаны. Не выполняются ни намерения, ни обещания».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/22/1396.shtml


Микки Рурк, Джейсон Стэйтам и Чак Паланик

Вести с полей » marie, 21 октября 2008, 16:29:25

Микки Рурк и Джейсон Стэйтам сыграют в русскую рулетку

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам и Микки Рурк сыграют главные роли в римейке триллера «13» ("Tzameti"). Черно-белая малобюджетка 2005 года режиссёра Гелы Баблуани имела огромный успех и была отмечена многими наградами, среди которых гран-при Санденса и приз Луиджи де Лаурентиса, вручаемый на кинофестивале в Венеции.

Сюжет оригинала рассказывает о молодом парне Себастьяне из бедной семьи, еле сводящей концы с концами, пока совершенно случайно он не вскрывает не предназначавшийся ему конверт с билетом на поезд и оплаченным гостиничным номером. В письме также обещано внушительное вознаграждение за пустячок. Пустячком в итоге оказывается предложение сыграть в «русскую рулетку» с чужой жизнью, но, как оказывается позднее, и со своей собственной. На игроков ставят пари, за игроманами охотится полиция.

У римейка с одной стороны много противников, утверждающих, что голливудская версия погубит фильм, потому как отсутствие дорогостоящих «понтов» пошло ему только на пользу, с другой стороны — сценарист и режиссёр Баблуани, собственноручно написавший англоязычную версию под свой теперь уже англоязычный триллер «13». Не может также не радовать актёрский состав, не нуждающийся в особом представлении. Кроме Рурка и Стэйтама в фильме также снимаются: восходящая звезда Сэм Райли («Контроль») в роли Себастьяна и знаменитый рэппер 50 Cent, в миру — Кёртис Джексон.

Съёмки картины запланированы на середину ноября с местоположением в Нью-Йорке.

«Призраки» Чака Паланика будут экранизированы

Призраки Чака Паланика

Коэн Мортье («Экс-ударник») планирует экранизировать одну из наиболее страшных книг Чака Паланика «Призраки» ("Haunted"). Продюсер — Брайан Леви и его компания New School Media.

«Призраки» рассказывают историю 23 писателей, откликнувшихся на заманчивое предложение отрешиться от мирской суеты на три месяца, чтобы в благоприятной для творчества обстановке создать шедевры. Вместо комфортного островка все вместе попадают в полуразрушенный подземный готический театр, без электричества, отопления и с небольшим запасом еды. Поначалу писатели пытаются проявлять героизм, в надежде на то, что вскоре весь мир увидит их в каком-нибудь реалити-шоу или фильме. Затем, осознавшие медленный и бесславный конец люди вытаскивают на свет все свои самые страшные тайны и записывают их в виде рассказов.

Наиболее известная киноэкранизация Паланика — «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Ожидает своего проката в России драмокомедия «Удушье» ("Choke") с Сэмом Рокуэллом, Анжеликой Хьюстон и Келли Макдональд; находятся в производстве: «Невидимые монстры» и «Уцелевший».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/21/1395.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама