Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Рон Перлман, Ф. Гари Грэй, Кристина Риччи и Питер Уир

Вести с полей » marie, 20 октября 2008, 18:33:33

Рон Перлман сыграет средневекового рыцаря

Рон Перлман

Звезда «Хеллбоя» актёр Рон Перлман сыграет главную роль в паре с Николасом Кейджем в драматическом триллере «Сезон Ведьмы» ("Season of the Witch"). Об этом сообщил продюсер картины Чарльз Ровен («Тёмный рыцарь», «Бэтмэн: Начало», «Ограбление на Бейкер-стрит»). Производство осуществляет компания Columbia Pictures, режиссёр Доминик Сена («Пароль "Рыба-меч"», «Угнать за 60 секунд»).

Фильм ведёт хронику путешествия рыцарей 14-го столетия, перевозящих девочку, подозреваемую в колдовстве и распространении чумы.

Сценарий написал Браги Шульт-младший. Съёмки планируется начать в начале ноября в Австрии и Венгрии.

Фрэнка Дарабонта заменит Ф. Гари Грэй

Ф. Гари Грэй

Режиссёр Ф. Гари Грэй покинул покинул проект «Бронированный» с Эриком Баной, который должен был стать римейком французской криминальной драмы «Инкассатор». Продюсер фильма от Millennium Films Ави Лернер говорит, что производство римейка полностью остановлено. Тем временем режиссёр переметнулся к Джерарду Батлеру и Джейми Фоксу в «Законопослушного гражданина» ("Law Abiding Citizen"), которого совсем недавно постигла та же участь. Проект покинул режиссёр Фрэнк Дарабонт.

Таким образом, съёмки первого фильма компании Батлера начнутся в срок, а именно в декабре 2008 года. Сценарий написали Курт Виммер и Дарабонт.

В центре сюжета картины — преуспевающий помощник окружного прокурора (Батлер), оказывающийся в центре заговора вокруг пострадавшего от юридической системы (Фокс). Фокс, потрясённый результатом сделки с правосудием убийцы его жены и дочери, решает вершить самосуд.

Кристина Риччи отправится в иной мир

Кристина Риччи

Кристина Риччи и Лайам Нисон сыграют главные роли в психологическом триллере «После жизни» ("After.Life"). Режиссёр и автор сценария — Агнешка Войтович-Вослу. Продюсеры проекта: Билл Перкинс и Plum Pictures.

Сюжет мистической истории рассказывает о молодой женщине (Риччи), застрявшей между жизнью и смертью. Распорядитель похорон (Нисон), обустраивающий проводы усопших, обладает даром перемещать мёртвых в иной мир.

Съёмки фильма пройдут в Нью-Йорке, начало — в ноябре.

Питер Уир расскажет о спасении из ГУЛАГа

Питер Уир

Австралийский режиссёр Питер Уир («Шоу Трумана», «Общество мёртвых поэтов», «Пикник у Висячей скалы») готовится к съёмкам фильма «Путь назад» ("Way Back") о реально произошедшей в 1940 году истории спасения солдат из сибирского ГУЛАГа. Производство картины начинается в марте 2009 года в Болгарии. Продюсеры: Уир, Джони Левин, Дункан Хендерсон и Синклэйр.

Уир написал сценарий на основе сразу нескольких источников, один из них — книга Славомира Равича «Длинная прогулка: Подлинная история пути к свободе» ("Long Walk: True Story of a Trek to Freedom"). В ней рассказывается о том, как автор попал в плен к Красной армии в 1939 году и успешно бежал вместе с другими заключёнными. Их путь пролегал сначала через Арктику, затем пустыню Гоби, Гималаи и в конце концов закончился в Тибете и Индии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/20/1394.shtml


Бокс-офис США: 17-19 октября, «Макс Пэйн», «Буш-младший»

Бокс-офис » muliwe, 20 октября 2008, 12:35:43

Американская касса уикенда закрылась разнонаправленно. Кое-кто не добрал предсказанное, другие наоборот, неожиданно обрели популярности.

Лидером же по таблице «эстимейтс» стал вполне ожидаемый «Макс Пэйн». Марк Уолберг сделал своё дело: для 35-миллионного проекта $18 млн на старте — это вполне себе успех с заделом на полторы условных окупаемости. Другое дело, что при негативной критике и эверидже $5 тыс. — это примерно на четверть меньше планов.

Места со второго по четвёртый распределились буквально по фотофишину, причём второе место досталось «Чихуахуа из Беверли-Хиллс» — $11,2 млн с падением едва на треть ($69 млн за три недели), третье и четвёртое место поделили новички «Секретная жизнь пчёл» и «Буш-младший». Для афроамериканской драмы такой результат — более чем успех, $11 млн — это ровно бюджет, ожидалось вдвое меньше. А политический байопик, в свою очередь, стартовал чуть слабее прогноза, но бюджет $25 млн оставляет надежды на успешную окупаемость.

Пятую строчку забрал себе проект «На крючке» — очередное полуторакратное падение и вуа-ля, $81 млн в приходе при 80-миллионном бюджете.

Одновременно «Карантин» с суммой $24 млн окупился уже полностью.

А вот «Совокупность лжи» ($24,5 млн и $80 млн бюджета) и «Сексдрайв» ($3,6 млн на старте при бюджете аж $19 млн) об окупаемости даже не мечтают.

Ну, а на этой неделе под Хэллоуин стартуют «Пила 5» (2800+ площадок), очередной заход «Кошмара перед Рождеством 3D», «Гордость и слава» (2600+) и «Классный мюзикл 3» (3400+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/20/1393.shtml


Ролики россыпью: «Самый лучший фильм 2», «Дави» и другие

Ссылка дня » muliwe, 18 октября 2008, 16:02:11

Ввиду разгара мирового кризиса коллекции свежего промо-видео заметно поредели, ограничившись отдельными всплесками.

Так главной премьерой недели оказался «Самый лучший фильм 2», чей ролик обыгрывает народную нелюбовь к первой части и обещает исправиться.

Заокеанский боевик «Дави» вовсю конкурирует с «Дитямы индигами», представляя нам возможность лицезреть Дакоту Фэннинг в роли юной прорицательницы в мини-юбке.

Драма Уилла Смита «Семь фунтов» не разъясняет, причём тут фунты, но драматизирует вовсю.

И наконец премьеровались отечественные «Райские птицы» — не то отстранённая драма, не то завуалированная антисоветская агитка.

Из прочих обновлений наших архивов выделился очередной супер-отрывок мультфильма «Вольт», предпремьерный развал «Кванта милосердия» на все вкусы, коллекция инди-муви в отрывках фильма «Сексдрайв», первый полноценный трейлер комедии про собачку «Марли и я», расширенный международный трейлер «Дороги перемен», а также редбэнд-трейлер пятой «Пилы».

По мелочи обновились также «Макс Пэйн» и «Каратель 2».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/18/1392.shtml


Брэд Питт, Джейсон Борн, «Шерлок Холмс», Тейлор Хэкворд, Кевин Смит и «Человек-паук 4»

Вести с полей » marie, 17 октября 2008, 17:04:07

Брэд Питт: мифический герой и спортивный менеджер

Брэд Питт

Кинокомпания Warner Bros., Брэд Питт, а также Джордж Миллер взялись адаптировать для большого экрана поэму Гомера «Одиссея». И это будет не простое переложение знаменитого произведения на современный язык, но трансформация оной в футуристическо-космическое повествование. Студия изо всех сил надеется, что Питт, помимо продюсирования, сыграет в космоэпике главную роль, а Миллер срежиссирует свой сценарий.

Другой потенциальный проект Брэда Питта — экранизация бестселлера Майкла Льюиса «Маниболл: Искусство побеждать в нечестной игре» ("Moneyball: The Art of Winning an Unfair Game"). Актёр должен сыграть главную роль, режиссёр — Дэвид Франкель («Дьявол носит Prada»). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Стивен Заллиан адаптирует книгу для большого экрана. В центре сюжета — менеджер бейсбольной команды Окленда Билли Бин, который собрал мощную команду игроков при ограниченном бюджете, использовав сложный компьютерный анализ.

Продюсеры: Майкл ди Лука и Рэйчел Горовитц. Если студии повезёт, то Питт сыграет в проекте роль менеджера-интеллектуала.

Джейсон Борн, фильм четвёртый

Джейсон Борн

Студия Universal приступает к производству четвёртого фильма о Джейсоне Борне, для чего уже наняла сценариста Джорджа Нолфи, написавшего в 2007 году «Ультиматум Борна» в соавторстве со Скоттом Барнсом и Тони Гилроем. Кроме того, Нолфи принадлежат сценарии «12 друзей Оушена» и «Охранника».

До сих пор трилогия основывалась на шпионских романах Роберта Ладлэма, но новый фильм будет представлять собой оригинальную историю от Нолфи.

Режиссёр Пол Гринграсс и исполнитель заглавной роли актёр Мэтт Дэймон по-прежнему остаются в проекте. Продюсеры: Фрэнк Маршалл, Джеффри Вейнер и Генри Моррисон.

Коротко: Шерлок Холмс, Тейлор Хэкворд, Кевин Смит и Сэм Раими

Кинокомпания Warner Bros

…установила дату релиза кинофильма Гая Ритчи «Шерлок Холмс». Картина выйдет на экраны 20 ноября 2009 года. Главные роли исполняют: Роберт Дауни-младший (Холмс), Джуд Ло (Ватсон), Рэйчел Макадамс (Ирэн Адлер), Марк Стронг (лорд Блэквуд), Келли Рэйли (Мэри).

Фильм основан на рассказах Артура Конан Дойла и одноимённом комиксе Лайонела Виграма.

Режиссёр Тейлор Хэкфорд

…(«Адвокат дьявола», «Рэй», «Доказательство жизни») и муж британской актрисы Хелен Миррен готовится снимать биографический фильм «Шанхайский купец» ("Merchant of Shanghai") о багдадском еврее, иммигрировавшем в Китай и ставшем опиумным дилером и магнатом Silas Hardoon, превратившем Шанхай 19 века в преуспевающий и престижный международный центр. Автор сценария Тимоти Дж. Секстон («Дитя человеческое»).

Кевин Смит

Сценарист и режиссёр Кевин Смит

…планирует снять футуристическую комедию про космос, где будет много отсылок к научно-фантастическим фильмам, а также проблемы взаимоотношений отцов и детей. Цена независимого проекта колеблется от $45 млн до $50 млн, продюсер Скотт Мозер. Проектом крайне заинтересовались Харви и Боб Вайнштейны, которые прочитали часть сценария Смита.

Тем не менее, режиссёр не приступит к производству фильма, пока не закончит хоррор-драму «Красный уровень» ("Red State") об опасностях фундаментализма в современной Америке.

Сэм Раими

…попался журналистам с МТV, которые тут же выяснили у режиссёра, что раньше, чем в марте 2010 года съёмки четвёртого «Человека-паука» не начнутся. Раими также уточнил, что не видел пока сценария, но надеется стать режиссёром «паучка» в очередной раз. Он также не знает, вернётся ли в проект Кирстен Данст.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/17/1391.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама