Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Колин Фёрт, Вин Дизель, М. Найт Шьямалан и римейк фильма Куросавы

Вести с полей » marie, 29 октября 2008, 15:37:24

Колин Фёрт и Джулианна Мур сыграют в экранизации Ишервуда

Колин Фёрт

Колин Фёрт сыграет в паре с Джулианной Мур и Мэттью Гудом в гомосексуальной драме режиссёра Тома Форда «Одинокий человек» ("Single Man"). Продюсируют проект: компания Форда Fade to Black, Крис Вейтц, Эндрю Миано и Роберт Салерно.

Сценарий Форда и Дэвида Скирса — адаптация классика английской литературы Кристофера Ишервуда. Первоисточник ведёт хронику одного дня из жизни профессора колледжа в Лос-Анджелесе, потерявшего своего 16-летнего партнёра.

Кристофер Ишервуд (1904 – 1986) — эмигрировал в США в 1939-м году, работал сценаристом на студии MGM; многие его произведения были экранизированы, в том числе и знаменитый мюзикл «Кабаре», в основу которого легла книга Ишервуда «Прощай, Берлин».

Съёмки «Одинокого человека» начинаются на следующей неделе в Лос-Анджелесе.

Ксандер Кейдж вернётся на экраны

Вин Дизель

Вин Дизель, как мы писали ранее, планирует воскреснуть в образе Ксандера Кейджа в фильме «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» ("XXX: The Return of Xander Cage"). Columbia Pictures, затеявшая производство фильма, и его режиссёр Роб Коэн подтвердили свои намерения и сообщили некоторые подробности проекта.

Продюсировать картину будет Джо Рот, недавно закончивший свою работу в фильме Гильермо дель Торо «Хеллбой 2: Золотая армия». Главную роль, как и ожидалось, исполнит Вин Дизель. На днях актёр прокомментировал происходящее следующим образом:

«Да, мы уже работаем над фильмом. Недавно мы придумали ему название, а вчера встречались со сценаристами и обсудили начало съёмок. Мы планируем запуститься к концу весны, чтобы выпустить фильм летом 2010 года».

Три ужастика от Шьямалана

М. Найт Шьямалан

М. Найт Шьямалан и Media Rights Capital определилась с первым проектом из трёх запланированных ужастиков. Автор «Леденца» и «30 дней ночи» Брайан Нельсон напишет сценарий «Дьявола» ("Devil") — первого фильма, режиссёрское кресло которого разделят братья Джон и Эндрю Даудл («Карантин»). Продюсер — Сэм Мерсер и его компания The Night Chronicles. Возрастной рейтинг фильма PG-13, его производство начнётся в следующем году.

Шьямалан в данном случае выступает автором идеи и оригинальной истории, которую и разработает в полноценный сценарий Нельсон. Планируется также, что результатом альянса The Night Chronicles — Шьямалан — Media Rights Capital станет ежегодное, в течение трёх лет, пополнение кинематографа ужастиком от Шьямалана, то есть его истории и с его творческим руководством производственным процессом.

Готовится римейк «Рая и Ада» Куросавы

Рай и Ад

Режиссёр Майк Николс («Война Чарли Уилсона», «Близость») планирует снять римейк криминальной драмы Акиры Куросавы 1963 года «Рай и ад» ("High and Low") для Miramax Films. Ещё в далёком 1999 году к римейку присматривался Мартин Скорсезе и даже поручил Дэвиду Мамету написать сценарий. Но права на производство картины были приобретены продюсером Скоттом Рудиным совсем недавно. Скорсезе останется на проекте в качестве исполнительного продюсера.

В центре сюжета оригинала — преуспевающий бизнесмен, который стоит перед выбором — заплатить или нет выкуп похитителям, по ошибке выкравшим сына его водителя.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/29/1404.shtml


Эдриэн Броуди, Гас Ван Сент и Натали Портман

Вести с полей » marie, 28 октября 2008, 17:06:31

Эдриэн Броуди сыграет в боевике

Эдриэн Броуди

Эдриэн Броуди сыграет главную роль в независимом фильме «Курьер» ("Courier") для Arclight Films. Режиссёр — Расселл Малкахи («Обитель зла 3», «Горец»). К написанию сценария подключилась целая команда во главе с Майклом Брандтом и Дереком Хаасом («Особо опасен», «Поезд на Юму»). Продюсеры: Дэн Гродник, Гари Хэмильтон, Такер Тули, Винсент Ньюман и глава Arclight Майк Габрави.

Фильм в жанре боевика расскажет об отчаянном курьере, преследуемом коррумпированными полицейскими и боссами конкурирующих преступных группировок. Весь криминальный мир следит за передвижениями главного героя, который должен передать портфель влиятельному, надёжно скрывающемуся мафиози.

Съёмки начнутся в январе 2009 года в штате Луизиана и Лас Вегасе. Броуди выступит также исполнительным продюсером картины.

Гас Ван Сент экранизирует Тома Вулфа

Focus Features вновь берёт под своё крылышко команду драмы «Харви Милк», готовящуюся покорить экраны в ноябре-декабре. Режиссёр Гас Ван Сент и сценарист Дастин Ланс Блэк на этот раз экранизируют книгу одного из крупнейших американских писателей ХХ века Тома Вулфа «Электропрохладительный кислотный тест» ("Electric Kool-Aid Acid Test"), изданную в 1968 году, переведённую на русский язык и запрещённую в своё время к продаже в России Госнаркоконтролем.

В центре документально-художественного романа Вулфа — так называемое «кислотное движение», коммуна хиппи «Весёлые проказники», практиковавших ЛСД в те времена, когда он ещё не считался наркотиком, во главе с одним из её ярчайших представителей Кеном Кизи («Пролетая над гнездом кукушки»), оказавшим огромное влияние на всю американскую культуру. Кизи и «адепты» ЛСД путешествовали вместе в знаменитом школьном автобусе по Америке, предлагая расширить границы сознания с помощью психоделиков, достигая личных и коллективных откровений.

Продюсирование проекта возложено на плечи Ричарда Гладштейна и его компании Film Colony. Дата начала производства фильма пока не сообщается.

Натали Портман раскроет секреты брака

Натали Портман

Натали Портман сыграет главную роль в паре со Скоттом Коэном и Чарли Таханом в киноэкранизации романа Эйлет Уолдман «Любовь и другие невозможные стремления» ("Love and Other Impossible Pursuits"). Режиссёр и сценарист — Дон Рус («Противоположность секса», «Чужой билет», «Правила секса 2: Хэппиэнд»), продюсер — Марк Платт.

История повествует о молодой женщине, нашедшей способ восстановить свой брак и наладить взаимоотношения с не по годам развитым пасынком. Следует отметить, что жанр будущей картины не сообщается, тогда как писательница специализируется на детективных сюжетах.

Ранее предполагалось, что в фильме сыграет Дженнифер Лопес, но она выбыла из проекта, поставив его производство под угрозу. Портман буквально спасает фильм, участвуя в нём ещё и как исполнительный продюсер. Съёмки начинаются 10 ноября в Манхэттене.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/28/1403.shtml


Жан Рено, Джессика Альба и «Манускрипт ниндзя»

Вести с полей » marie, 27 октября 2008, 15:08:12

Жан Рено участвует в трёх проектах

Жан Рено

Жан Рено вливается в актёрский состав комедии студии Universal «Семейное убежище» ("Couples Retreat"). Ранее туда вошли: Джон Фавро, Джейсон Бейтман и Винс Вон. Сценарий написал Фавро, режиссёр фильма — Питер Биллингсли.

В центре сюжета — четыре пары, отправившиеся отдохнуть на курорт в тропическую страну. В то время как одна пара погружается в размышления о своём браке, другие только посматривают, пока сами не втягиваются в увлекательный семейный психоанализ.

Рено сыграет одну из главных ролей — врача. Также актёр появится в сиквеле «Розовой пантеры», релиз которой состоится 6 февраля 2009 года, и в криминальной драме «Вооружённый» ("Armored").

По сюжету команда чиновников охранного предприятия планирует ограбить собственную компанию. В дело вмешивается случайный свидетель, отчего каждый из участников вынужден в одиночку пройти проверку на вшивость.

В картине также снимаются: Лоуренс Фишбёрн, Мэтт Диллон («Столкновение»), Майло Вентимилья («Рокки Бальбоа»), Коламбус Шорт («Карантин») и другие. В прокат фильм выходит 18 сентября 2009 года.

Джессика Альба подружится с математикой

Джессика Альба

Джессика Альба сыграет вместе с Дж. К. Симмонсом («Джуно», «Человек-паук 1-3») и Крисом Мессиной («Друг невесты») в драмокомедии «Мой собственный невидимый знак» ("Invisible Sign of My Own"). Режиссёр — Мэрилин Агрело, сценарий написали Майкл Эллис и Памела Фальк («Свадебный переполох»).

В центре сюжета фильма — зациклившаяся на цифрах и математике молодая женщина (Альба). Жизнь красотки начинает меняться, когда она устраивается учителем в начальную школу, где вскоре появляется новенький преподаватель.

Warner Bros. экранизирует «Манускрипт ниндзя»

Кинокомпания Warner Bros. адаптирует для большого экрана классическое японское анимэ 1993 года «Манускрипт ниндзя» ("Ninja Scroll"). Сценарий напишет автор «Хранителей» ("Watchmen") Алех Тсе. Продюсирование проекта обеспечит компания Леонардо ди Каприо Appian Way и Madhouse Pictures.

Действие оригинала разворачивается в феодальной Японии, где в одной из провинций внезапно начинается эпидемия чумы. Глава одного из соседних самурайских кланов отправляет на развеку в эти места отряд воинов-ниндзя. Из всего отряда благодаря бродячему ниндзя Дзюбэю удаётся спастись только одной девушке. Всех же остальных воинов мгновенно убивают какие-то странные существа. Удачливую парочку нанимает на службу правительству монах-шпион. Дзюбэю предстоит победить воинов-демонов, чтобы спасти свою страну.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/27/1402.shtml


Бокс-офис США: 24-26 октября, «Классный мюзикл» и «Пила 5»

Бокс-офис » muliwe, 27 октября 2008, 13:31:40

Хэллоуин хэз ю, повторяют мантру заокеанские продюсеры и выпускают в прокат очередную «Пилу». И она, что неудивительно, снова собирает традиционную сумму в 30 миллионов. Но в этот раз всё пошло не так, как обычно.

А именно — против всех правил выпущенный «Классный мюзикл» берёт и впервые за пять лет отбирает у «Пилы» её первое место. $42 млн «экчуалс» за стартовый уикенд при бюджете в $11 млн — это задел на самый финансово успешный фильм года. С другой стороны, давешний «Огнеупорный» при бюджете в полмиллиона собрал 25. О как.

Ну, вторая строчка, разумеется, за проектом «Пила 5» — $30,1 млн при бюджете в $11 млн. всё в рамках традиции, франчайз даже близко не планирует сдуваться.

А вот «Макс Пэйн» глаз не радует — почти троекратное падение, $7,6 млн за второй уикенд и почти $30 млн при бюджете $35 млн.

А вот семимиллионный же «Чихуахуа из Беверли-Хиллс» держится в лидерах уже месяц, собрав к текущему моменту $78 млн. Бюджет, впрочем, не указывается.

И закрывает список премьер «Гордость и слава» — полицейская драма ценой $30 млн стартовала скромненько, $6,3 млн.

Из числа прочих стремится к полной окупаемости «Секретная жизнь пчёл», а также к условной окупаемости — «Буш-младший» и «Аппалуза».

На этой же неделе за океаном выходят «Зак и Мири снимают порно» (3000 площадок), «Подмена» (1800+) и «Рок-н-ролла» (800+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/27/1401.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама