Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Фрэнк Миллер рассказывает о «Духе»


Дух

Автор многочисленных комиксов и режиссёр-дебютант Фрэнк Миллер делится на официальном сайте кинокомикса «Дух» некоторыми размышлениями о происходящем вокруг проекта. Миллер крайне доволен проявленным интересом к его работе и спешит развеять сомнения тех, кто, просмотрев первый ролик к фильму, упрекает его автора в подражании стилистике «Города Грехов», где Миллер работал в качестве второго режиссёра.

«Некоторые поклонники комикса опасаются, что «Дух» будет двойником моего «Города грехов», другие недовольны отсутствием традиционной синей шляпы, маски и костюма Духа. Это естественно для любого фаната шедевра Эйснера, — говорит сценарист и режиссёр. — Я только пытаюсь не превратить работу моего учителя в ржавый запылившийся памятник, потому что намерения Эйснера всегда состояли в том, чтобы создавать нечто новое и остроумное. Это то, что делал он, и это то, что делаю я. И это всего лишь напоминает «Город грехов». Но самое главное — мы любим хорошие истории, мы любим Нью-Йорк и мы любим красивых женщин.

Комиксы имеют давние традиции, основанные на ограничениях доцифровой печати. И нелепые синие волосы Супермена, и синяя шляпа Духа появились из-за несовершенства старой технологии. Мы делали тесты перед съёмками фильма. Синий цвет сделал бы Духа похожим на нелепого гостя на Хэллоуине. Чёрный цвет вернул его тайну и зорро-подобную сексуальность. А в сочетании с красным это вообще классно смотрится. Таким образом, я отнёсся уважительно к оригиналу Эйснера, и, что важнее, воплотил его идею. Я уже говорил раньше, что в мои планы никогда не входило рабски следовать за устаревшими нормами 40-ых, напротив, я стремился использовать в работе самые современные технологии, которые есть в мире. Несмотря на случайное впечатление от трейлера, давшего повод считать «Дух» ещё одним «Городом грехов», мой фильм является полноцветным кино».

Напомним читателю, что будущая картина является классическим приключенческим боевиком, в центре сюжета которого — бывший новичок в полиции, загадочно вернувшийся из мёртвых в образе Духа, чтобы продолжить борьбу с преступностью. Его заклятый враг — Октопус имеет свои виды на будущее города: он собирается завладеть им, чтобы осуществлять тайные преступные планы. Но Дух постоянно следит за Октопусом, сталкиваясь с порочными красавицами, жаждущими его смерти и любви. Среди них любовь всей его жизни, ставшая на плохой путь — Сэнд Сареф. Если Дух не спасёт её, то она убьёт его.

Авторы обещают нам взрывоопасную смесь «Бэтмэна» Криса Нолана и «Города грехов» Родригеса. В главных ролях снимаются: Гэбриел Махт — Дух, Сэмьюэл Л. Джексон — Октопус, Скарлетт Йоханссон — Силкен Флосс, Ева Мендес — Сэнд Сареф; а также: Сара Полсон, Паз Вега, Джейми Кинг, Дэн Лориа, Стана Кэтис, Джонни Симмонс и Луис Ломбарди.

Производство осуществляет студия Lionsgate. Релиз картины состоится 25 декабря 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/02/1238.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама