Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вести о «Терминаторе 4» и Кейт Уинслет вместо Николь Кидман

Новость первая: ещё немного «Терминатора»

Ожидаемый всеми проект «Терминатор 4», а именно первая часть новейшей трилогии «Спасение Терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins»), не успев запуститься в производство, обрастает всевозможными слухами о второстепенности такого персонажа, как Джон Коннор, опровержением слухов об участии в картине Кристиана Бейла и прочими фантазиями фанатского сообщества.

На днях ведущий продюсер проекта Джеймс Миддлтон рассказал о некоторых деталях фильма: «История начинается в конце "Терминатора 3: Восстание машин", где мы видим ядерную войну. В кино мы показываем, на что походит мир после той войны, и как живут люди в постапокалиптическом мире. Мы также вводим новый характер, очень важный для сопротивления и Джона Коннора. Наш фильм о рождении нового героя. Но Джон Коннор, конечно, центральный персонаж, который будет развиваться по мере развития всей трилогии».

Также Миддлтон добавил, что с Арнольдом Шварценеггером, к сожалению, не удалось договориться, так как он не видит для себя возможным совмещать губернаторские обязанности со съёмками в кино. Таким образом, надежда фанов на то, что в фильме Шварценеггер появится хотя бы в камео, кажется, рухнула.

Съёмки начинаются в Будапеште в апреле, а релиз картины планируется на лето 2009 года.

Другой продюсер фантастического боевика Моритц Борман добавляет: «Сценарий защищён сверхстрогими мерами безопасности, потому что у нас есть колоссально интересная идея с концовкой первой части, и мы боимся утечки информации. Это точно так же, как и со вторым Терминатором, когда даже съёмочная группа не имела шести или семи последних страниц сценария. Я могу сказать только, что в этом фильме мы станем свидетелями создания характера Арнольда, когда он был ещё только в чертежах. И в следующих двух эпизодах мы доберёмся до сути путешествий во времени, которые будут на переднем плане наряду с войной против машин».

Новость вторая : Смена читателя

Кейт Уинслет заменит выбывшую из проекта «Читатель» («The Reader») Николь Кидман. Фильм, о котором мы ранее уже писали, снимает в жанре романтической драмы режиссёр Стивен Далдри при участии Weinstein Company, сценарий написал Дэвид Хейр.

Кейт Уинслет

В основе сюжета — роман немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Картина представляет собой историю любви с местом действия в современной Германии. Герой вспоминает времена своего эротического пробуждения, когда он, будучи подростком, был влюблён в женщину намного старше себя.

Главную мужскую роль играет Ральф Файнс, его же в молодом возрасте сыграет немецкий актёр Дэвид Кросс («Круче не бывает»). В конце прошлого года в Берлине начались съёмки картины, и в январе должны были снимать эпизоды с Николь Кидман. Агент актрисы сообщил, что Кидман вынуждена оставить проект по причине беременности. В понедельник сама Кидман и её муж музыкант Кейт Урбан подтвердили, что ожидают ребёнка.

Интересно то, что имя Кейт Уинслет возникло не случайно. Именно её первоначально производители картины хотели видеть в главной женской роли. Но в тот момент, когда утверждался кастинг, она была занята проектом своего мужа режиссёра Сэма Мендеса «Революционная дорога» («Revolutionary Road»), где она снималась в паре с Леонардо ди Каприо. Осуществление проекта оказалось под угрозой. Тогда продюсеры решили привлечь в картину другую актрису класса «А». Так в претендентках на главную женскую роль оказалась Николь Кидман, по сути спасшая ситуацию. Теперь продюсеры фильма от Mirage Productions Энтони Мингелла и Сидни Поллак и Скотт Рудин от Weinstein Company вновь заполучили Кейт Уинслет в свой проект.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/09/1056.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама