Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Саша Барон Коэн: прощай, Борат

Вести с полей » marie, 25 декабря 2007, 17:02:56

Британский комик Саша Барон Коэн решил оставить роли казахстанского журналиста Бората Сагдиева и рэппера Али Джи в прошлом. Об этом он заявил в своём интервью газете The Daily Telegraph, на которое ссылается Lenta.ru.

Саша Барон Коэн

«Иногда мне приходилось быть Боратом или Али Джи по 14 часов в сутки и расставаться с ними очень печально, — сказал комик. — Это всё равно, что сказать "прощай" любимому человеку. Однако пришло время признать, что эти герои изжили себя».

О своём новом образе Коэн пока не сообщает. Агент актёра также отказался комментировать его интервью и дальнейшую судьбу популярных персонажей.

От себя же добавим, что и Борат, и Али Джи, в образе которых артист регулярно выступал в телешоу, принесли ему большую известность. Затем Коэн перенёс их на киноэкран. Фильм «Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации», в котором актёр не только сыграл главную роль, но также выступил в качестве сценариста, при бюджете в $18 млн только в США собрал $90 млн. Его актёрская работа была по достоинству оценена премией «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный актёр», картина также получила номинацию на «Оскар», высочайшие оценки британской и американской гильдий кинокритиков и множество других наград и номинаций. А компания Universal Pictures поспешила приобрести за $42,5 млн права на следующий, ещё не существующий проект Коэна.

Борат

Но не только награды ждали этот фильм. Оригинальный юмор на грани абсурда многие, в первую очередь и в самом Казахстане, восприняли неадекватно. Сначала высказали своё возмущение в сторону происходящего посол Казахстана и некий пенсионер из Алма-Аты Максут Оразай, подавший на актёра в суд. Затем до американцев дошло, что сатира картины направлена не на Казахстан, а на самих американцев, после чего прокатчики в последний момент свернули его прокат с двух тысяч кинотеатров до 837. В результате чего и родилась крылатая фраза Коэна в момент вручения ему «Золотого глобуса»: «Я благодарен каждому американцу, который до сих пор меня не засудил».

С каким из двух народов солидаризировался прокатчик отечественный, сказать трудно, но в последний момент показ фильма на российских экранах был отменён.

Саша Барон Коэн с юмором и пониманием отнёсся к сложившейся шумихе вокруг одиозной комедии и выпустил вслед за ней «Путеводитель по Казахстану», предназначенный для «славного народа Казахстана и малого народа АСаШай». А совсем недавно он закончил съёмки у другого поклонника и ценителя чёрного юмора режиссёра Тима Бёртона в музыкальном триллере «Суини Тодд: Демонический цирюльник с Флит-стрит» («Sweeney Todd: Demon Barber of Fleet Street»). Говорят, что все, кто хоть раз поработал с этим гением, мечтают ещё разок побывать у него на съёмочной площадке. Возможно, надеется на это и расставшийся со старыми комическими образами Коэн, удостоившийся в интервью Бёртона перед премьерой высочайшей оценки своей работы.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/25/1047.shtml


Всем сёстрам по Голливуду: фабрики грёз построят в Великобритании и Подмосковье

Вести с полей » marie, 24 декабря 2007, 17:33:10

Популярная идея создать свой собственный Голливуд вслед за Нью-Йорком, который им уже обзавёлся, смело пошла в массы, то бишь в Великобританию и… Подмосковье.

Всем сестрам по Голливуду

Компания Pinewood Shepperton, в которую входит несколько киностудий, расширяет принадлежащий ей земельный участок в графстве Buckinghamshire на юго-западе Англии для строительства Голливуда. На более чем 40 гектарах будут воссозданы многие популярные в кино сцены, в том числе центр Нью-Йорка, часть Венеции с каналами и бульвары Парижа. Для создателей декораций будет построен жилой квартал, кроме того, сами декорации построят с учётом примерно 2250 коттеджей. Цена вопроса — 200 миллионов фунтов или более 400 миллионов долларов. В данный момент проект находится в разработке и на его одобрение понадобится до двух лет.

Сами разработчики преследуют куда более благородную, чем просто развлечение, цель. Они надеются, что данный проект поспособствует развитию киноиндустрии в Великобритании. Уже сейчас кинобизнес ежегодно даёт примерно 54 миллиарда фунтов стерлингов или около 110 миллиардов долларов.

Великобритания принимала участие в таком масштабном многосерийном проекте, как «Гарри Поттер», который в 2007 году был признан самым успешным за всю историю. Кассовые сборы пяти вышедших картин составили 4,47 миллиарда долларов, больше, чем фильмы о Джеймсе Бонде или «Звёздные войны».

Что касается родного отечества, то киногород Cinema City на участке в 150 гектаров на территории Подмосковья планирует возвести компания «Новая площадь», для чего инвестирует в строительство 1, 1 миллиарда долларов. Часть Cinema City отведут под съёмочные площадки. Общая площадь кинопавильонов составит 65 тысяч квадратных метров на 45 гектарах земли, что вполне сопоставимо с аналогичной площадью британского Голливуда.

Кроме того, отечественный проект также предусматривает строительство около полумиллиона квадратных метров элитных апартаментов и коттеджей, бизнес-парка и многофункционального развлекательного комплекса.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/24/1046.shtml


Бокс-офис США: 21-23 декабря, «Сокровище нации 2» и «Суини Тодд»

Бокс-офис » muliwe, 24 декабря 2007, 11:59:33

Что-то происходит накануне новогоднего ралли с заокеанскими кассандрами. Ошибиться на десяток миллионов в своих прогнозах? Легко. А переборщить аж вчетверо? Запросто. И всё это — в рамках последнего предрождественского уикенда.

Реальность же вышла такова. Первое место, как и положено, за «Сокровищем нации 2», другое дело, что с одной стороны $45,5 млн по таблице «эстимейтс» это всего на 10 миллионов больше трёхгодичной давности ноябрьского старта «Сокровища нации», к тому же всего миллионом больше прошлонедельного старта, прости господи, «Элвина и бурундуков», о которых ниже. Прогноз же зашкаливал за полтинник и был весьма оправдан. Остаётся надеяться, что кино отыграет своё в выходные будни.

«Я легенда» — тут всё просто, второе место, тютелька в тютельку с прогнозом $34 млн при двоекратном падении и уже $138 млн за две недели дома. Несмотря на неизвестный бюджет, можно предполагать скорое достижение условной окупаемости.

А вот и бурундуки. Третья строчка, $29 млн (на этот раз — куда выше прогноза), полуторакратное падение и уже $85 млн сборов дома при бюджете в $60 млн. Даёшь полную окупаемость.

Далее идёт череда премьер разной степени успешности. 10 миллионов собрала 75-миллионная звёздная «Война Чарли Уилсона» Майка Николса. На этот раз птичка обломинго свила гнездо на крыше «Юнивёрсала».

С двукратно большим эвериджем и полуторакратно меньшим бюджетом потихоньку, в 1250 кинотеатрах стартовал «Суини Тодд, демонический цирюльник с Флит-стрит». Джонни Депп пропел на $9 млн, но это ещё только начало, у проекта ожидается долгоиграющий график. Другое дело, что в прогнозах у фильма значилось куда больше.

Далее следует «P.S. Я люблю тебя» — несколько не ко времени романтическая драмокомедь тоже собрала немного меньше прогноза — $6,5 млн.

А завершает дерби новичков «Тяжело шагая» — тот самый случай, когда кассандры даже не сумели попасть пальцем в небо — $4 млн при бюджете $35 млн и прознозах в $15 млн и неплохой американской критике и средних рейтингах IMDb. И так — тоже бывает.

А закрывают сегодняшний обзор долгоиграющие «Зачарованная» — почти стомиллионник и «Золотой компас» — едва 50 при сборах $4 млн за уикенд на брата.

Понятно, что при такой антиконкуренции, кто хуже, подвижки в рейтинге неминуемы. Уже завтра, в первый пост-рождественский выходной на новогоднее ралли выедут «Чужие против Хищника 2» (2500+ площадок), «Великие спорщики» (1100+), «Мой домашний динозавр» (2700+) и «Джуно» (наконец-то расширение до 1000 копий).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/24/1045.shtml


КиноКадр: 4 года освещаем правильный синематограф

Киноблог » muliwe, 22 декабря 2007, 16:52:08

22 декабря 2003 года, четыре года назад началась жизнь интернет-журнала «КиноКадр». Годовщина по традиции — хороший повод отчитаться о проделанной работе.

В этом году нас стало больше — нашими постоянным авторами стали Роман Куланин, Надежда Заварова и Олег Денежка. Итого в настоящий момент для КиноКадра на регулярной основе пишут 9 авторов.

За год ими было выпущено 309 блогов и 371 новость, написано и опубликовано 177 статей, из которых 136 рецензий, 20 фестивальных обзоров и четыре упрощённых сценария, всего же нами отсмотрено около двухсот картин, выходивших в отечественный прокат. Мы опубликовали 64 фотоальбома, не считая галерей кадров, прикреплённых к рецензиям и базе трейлеров, кроме того, были собраны ролики и постеры 315 фильмов. За год страницы нашего сайта посетило более 2 млн 800 тыс. человек, которые просмотрели в сумме более 31 млн страниц, за это же время нашими читателями было оставлено более 10 тысяч комментариев к нашим статьям и фильмам.

За прошедший год мы разработали для КиноКадра базу киноперсон, в которую внесли данные 2600 персоналий, фильмографии которых в общей сложности составляют 3700 фильмов полутора сотен разделов нашего каталога.

И в следующем году мы постараемся удовлетворить ваш интерес к кинематографу, рассказать о самом интересном, привлечь внимание к самому серьёзному, ежедневно без выходных. До встречи на КиноКадре!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/22/1044.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама