Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 178: Кристиан Бейл, Наоми Уоттс, братья Вачовские и «Мадагаскар 2»

Сегодня в киноблоге мы рассказываем о первом главном актёре в новейшую трилогию о «Терминаторе» и паре для Тома Хэнкса в «Ангелах и Демонах», а также о «послематричном» режиссёрском проекте братьев Вачовских «Гонщик Спиди» и первых признаках экранной жизни «Мадагаскара 2».

Новость первая: Кристиан Бейл снимется в «Терминаторе 4»?

Кристиан Бейл, как гласят слухи, возможно сыграет в новейшей саге о терминаторе «Спасение Терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») главного героя Джона Коннора вместо Ника Сталя. Интересно отметить, что актёр станет главным героем уже второго проекта, в который пытаются вдохнуть новую жизнь. Напомним, что первым был кинокомикс Криса Нолана «Бэтмэн: Начало».

Недавно назначенный режиссёр четвёртого «Терминатора» для Warner Bros. Макджи («Ангелы Чарли 1-2») планирует в будущем году приступить к съёмкам, чтобы летом 2009 года выпустить картину на экраны. Он планирует создать трилогию с основной сюжетной линией, проходящей через все фильмы. Известно также, что в написании сценария его авторы, Майкл Феррис и Джон Бранкато, опирались на последнюю картину 2003 года «Терминатор 3: Восстание машин», в которой они также принимали участие в качестве сценаристов.

Вероятно, мы станем свидетелями полномасштабной войны между машинами и человечеством во главе с Джоном Коннором, собравшим для этой цели остатки цивилизации. Он обучил их, вооружил и начал партизанскую войну. Таков краткий анонс многообещающего проекта.

Новость вторая: Наоми Уоттс сыграет в «Ангелах и Демонах»

Пока производство приквела к «Коду да Винчи» приостановлено, режиссёр «Ангелов и Демонов» («Angels & Demons») Рон Ховард подыскал актрису в пару к единственному пока в проекте Тому Хэнксу. Наоми Уоттс будет играть главную женскую роль в очередной киноадаптации романа Дэна Брауна.

Роберт Лэнгдон, роль которого повторит Хэнкс, эксперт по религиозной символике, попытается расследовать убийство и попутно раскроет страшный заговор тайного общества, касающегося будущего всей Католической церкви.

Сценарий дорабатывает всё тот же Акива Голдсман по настоянию производящей компании Columbia Pictures, а релиз картины перенесён с конца 2008 года на 15 мая 2009-го.

Новость третья: «Гонщик Спиди» Вачовских, подробности проекта

На днях Эмиль Хирш («На природу», «Альфа Дог») — исполнитель заглавной роли в фантастическом фильме Энди и Ларри Вачовских «Гонщик Спиди» («Speed Racer») поделился своими впечатлениями о съёмках. Большая часть фильма снимается Вачовскими в студии, при условиях отсутствия интерьеров и натуры, с использованием популярного сейчас в кино так называемого зелёного фона, что даёт основания полагать — на визуальные эффекты братья-гении не поскупятся. Приблизительный бюджет в $100 млн только подтверждает это.

«Не было никаких декораций», — сказал актёр, «Только мы и зелёный экран. Я не видел пока ничего законченного, но я доверяю авторам проекта. Кино обещает быть сумасшедшим».

В основе фильма — культовое анимэ Татсуо Йошиды о мальчике, мечтающем стать лучшим в мире гонщиком. Картина Вачовских, снимаемая по мотивам мультфильма, расскажет историю героя, одержимого идеей воплотить в жизнь мечты его погибшего в гонках брата — легендарного короля гонок.

Семья Спиди занята одним бизнесом, а его отец, корого играет Джон Гудман, проектирует для сына супермощную машину. Одна крупнейшая компания предлагает выкупить у него эту машину, но Спиди отклоняет предложение и сразу же попадает в водоворот заговора между компанией и горсткой магнатов, управляющих основными гонщиками. Заговорщики объединяются, чтобы не допустить его до финиша. Задача молодого человека отныне состоит в том, чтобы спасти семейный бизнес и любимый спорт, переиграв всемогущих врагов и победив в гонке, унесшей жизнь его брата.

Мадагаскар 2

Вачовские планируют стилизовать кино под оригинальный мультфильм, но не буквально с характерными для анимэ особенностями. Режиссёры опираются на опыт знаменитых «Матриц» и обещают использовать революционные визуальные эффекты.

Помимо Хирша и Гудмана, в картине снимаются: Кристина Риччи, Мэттью Фокс, Сьюзан Сарандон и другие.

Новость заключительная или «Мадагаскар 2»

Появился первый кадр из выходящего в прокат 7 ноября 2008 года мультипликационного фильма «Мадагаскар: Бегство в ящике» («Madagascar: The Crate Escape»). Будущий фильм продолжит приключения полюбившихся героев. Знаменитые пингвины также не забыты.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/23/1017.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама