Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Саша Барон Коэн: прощай, Борат

Британский комик Саша Барон Коэн решил оставить роли казахстанского журналиста Бората Сагдиева и рэппера Али Джи в прошлом. Об этом он заявил в своём интервью газете The Daily Telegraph, на которое ссылается Lenta.ru.

Саша Барон Коэн

«Иногда мне приходилось быть Боратом или Али Джи по 14 часов в сутки и расставаться с ними очень печально, — сказал комик. — Это всё равно, что сказать "прощай" любимому человеку. Однако пришло время признать, что эти герои изжили себя».

О своём новом образе Коэн пока не сообщает. Агент актёра также отказался комментировать его интервью и дальнейшую судьбу популярных персонажей.

От себя же добавим, что и Борат, и Али Джи, в образе которых артист регулярно выступал в телешоу, принесли ему большую известность. Затем Коэн перенёс их на киноэкран. Фильм «Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации», в котором актёр не только сыграл главную роль, но также выступил в качестве сценариста, при бюджете в $18 млн только в США собрал $90 млн. Его актёрская работа была по достоинству оценена премией «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный актёр», картина также получила номинацию на «Оскар», высочайшие оценки британской и американской гильдий кинокритиков и множество других наград и номинаций. А компания Universal Pictures поспешила приобрести за $42,5 млн права на следующий, ещё не существующий проект Коэна.

Борат

Но не только награды ждали этот фильм. Оригинальный юмор на грани абсурда многие, в первую очередь и в самом Казахстане, восприняли неадекватно. Сначала высказали своё возмущение в сторону происходящего посол Казахстана и некий пенсионер из Алма-Аты Максут Оразай, подавший на актёра в суд. Затем до американцев дошло, что сатира картины направлена не на Казахстан, а на самих американцев, после чего прокатчики в последний момент свернули его прокат с двух тысяч кинотеатров до 837. В результате чего и родилась крылатая фраза Коэна в момент вручения ему «Золотого глобуса»: «Я благодарен каждому американцу, который до сих пор меня не засудил».

С каким из двух народов солидаризировался прокатчик отечественный, сказать трудно, но в последний момент показ фильма на российских экранах был отменён.

Саша Барон Коэн с юмором и пониманием отнёсся к сложившейся шумихе вокруг одиозной комедии и выпустил вслед за ней «Путеводитель по Казахстану», предназначенный для «славного народа Казахстана и малого народа АСаШай». А совсем недавно он закончил съёмки у другого поклонника и ценителя чёрного юмора режиссёра Тима Бёртона в музыкальном триллере «Суини Тодд: Демонический цирюльник с Флит-стрит» («Sweeney Todd: Demon Barber of Fleet Street»). Говорят, что все, кто хоть раз поработал с этим гением, мечтают ещё разок побывать у него на съёмочной площадке. Возможно, надеется на это и расставшийся со старыми комическими образами Коэн, удостоившийся в интервью Бёртона перед премьерой высочайшей оценки своей работы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/25/1047.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама