Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 4-6 января, «Сокровище нации 2», «Я легенда» и «Джуно» под ёлочкой твайс

Бокс-офис » muliwe, 07 января 2008, 13:08:44

Если смотреть с формальных позиций — премьера в заокеанском прокате в новом году была всего одна, да и то необязательная — «Один пропущенный звонок», собравший свои $13,5 млн на пятой строчке скорее от безысходности, нежели от каких-то особых статей. Потому первый в 2008 году обзор американской кассы мы посвятим исключительно старожилам, ведь прошедшая неделя была для них расчётно-ударной, составив существенную часть итога, несмотря на формальный хронологический месяц, который они уже красуются на афишах кинотеатров.

Лидером же остался самый молодой — «Сокровище нации 2» всего-то справил свою третью неделю под $20 млн «эстимейтс» ($47 млн за полную неделю) — при самой широкой сатурации среди тройки конкурирующих тяжеловесов это хороший задел, ведь в формальные будни конкуренты шли очень неплохо, итог же — $171 млн дома и пока всего $60 млн по миру (эта цифра существенно изменится, только когда отойдёт от новогодней спячки Европа со своей небыстрой бухгалтерией). Если вспомнить о стомиллионном бюджете первого «Сокровища нации», то окупаемость уже наверняка не за горами.

Остальные двое — четырёхнедельная «Я легенда» и пятинедельные «Элвин и бурундуки» прошли контрольный отрезок ноздря в ноздрю — $16 млн, с удачными буднями ($35 млн на брата из расчёта полной недели), так что итог — $228 млн и $177 млн соответственно — вполне закономерен, цифры же падений никого особо не интересуют. Быстрее бы подтягивались данные по миру и прояснялся бюджет «Легенды» — иначе тяжело судить об окончательном успехе проекта. А вот у «Бурундуков» всё в порядке и без этого — простенькая детско-рождественская комедь с говорящими зверями за $60 млн — и сборы как у СН-2, каково?

Впрочем, самое интересное случилось у тяжеловесов буквально под носом. Второе место с ними разделила наконец-то вышедшая в по-настоящему широкий прокат комедия «Джуно» — те же $16 млн при 1900 площадках и подытоге уже $52 млн — вот этот результат. Инди-комедия во всей своей новоявленной силе. Господа отечественные кинодеятели, учитесь.

На этой же неделе за океаном стартуют звёздная драмокомедия «Пока не сыграл в ящик» (2800+) и увеболловская поделка «История осады подземелья» (2500).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/07/1054.shtml


Спилберг: новый проект и комикс по мотивам «Индианы Джонса»

Вести с полей » marie, 04 января 2008, 16:51:19

Стивен Спилберг, выпускающий в мае долгожданный четвёртый фильм об Индиане Джонсе «Королевство хрустального черепа» («Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull»), уже всерьёз готовится к запуску следующего проекта «Суд над Чикаго 7» («The Trial of the Chicago 7»). Режиссёр в данный момент набирает актёров в картину. И одним из первых в неё вошёл Саша Барон Коэн, недавно заявивший о смене поднадоевшего комического имиджа. На остальные весьма существенные актёрские позиции рассматриваются: звезда новейшего фантастического триллера «Я легенда» Уилл Смит; Адам Аркин, известный по фильму «Правила съёма: Метод Хитча», Кевин Спейси и Филип Сеймур Хоффман.

Индиана Джонс, комикс

«Суд над Чикаго 7» частично будет основан на документальной ленте 2007 года «Чикаго 10» («Chicago 10»), снятой в документально-анимационной манере. В нём будет затронута история, развернувшаяся в 1968 году, когда по Чикаго прокатилась волна протеста против войны во Вьетнаме с насилием и полномосштабными разрушениями. Столкновения демонстрантов с полицией закончились обвинениями в адрес восьми полицейских и восьми протестующих — в обрушении Нью-Йоркской фондовой биржи с выбросом поддельных денег и в подстрекательстве к мятежу.

Саша Барон Коэн сыграет в фильме Эбби Хоффмана — героя контркультуры 1960-х, одного из организаторов и обвиняемых в кампании против войны во Вьетнаме. Благодаря произошедшим событиям Хоффман стал знаменитым, а в 1989 году скончался, приняв слишком большую дозу лекарств.

Между тем выходящий весной в прокат четвёртый фильм о приключениях Индианы Джонса обзавёлся комиксом по мотивам, дабы привлечь внимание выросшего на других киногероях поколения зрителей и напомнить о себе давним поклонникам франшизы. Обещано много юмора и приключений. Над сценарием комикса потрудились: Джордж Лукас, Дэвид Коепп и Джон Джексон Миллер. Художник — Стив Андерсон. Жанр красочного творения — приключенческий боевик.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/04/1053.shtml


Дэниел Рэдклиф сменит волшебную палочку на фотокамеру

Вести с полей » marie, 03 января 2008, 20:20:01
Дэниел Рэдклиф

Актёр Дэниел Рэдклиф, более всего известный как исполнитель главной роли в экранизации романов британской писательницы Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере, прошёл кастинг среди молодых актёров Голливуда класса «А», чтобы играть главную роль в биографическом фильме «Поездка» («Journey») о молодом британском фотографе Дэне Элдоне, трагически окончившем свою жизнь.

Элдону было чуть больше 20 лет, когда он как военный фотограф отправился в Сомали, в пучину гражданской войны. В июле 1993 года в Могадишо молодого человека вместе с несколькими журналистами толпа забила насмерть. После него сталось огромное наследство из тысяч снимков, поклонницами которых являются Мадонна и Джулия Робертс.

Мать Дэна Элдона — Кэти, журналистка, продюсер и общественный деятель, приняла личное участие в осуществлении этого проекта. Ранее она отклонила многочисленные предложения на получение прав на историю о сыне с последующей экранизацией. Она также встречалась с потенциальными кандидатами на главную роль, среди которых были такие актёры, как Орландо Блум, Хит Леджер, Райан Филлипп и Хоакин Феникс. Все они стремились сыграть эту роль. Но встреча с 18-летним Дэниелом Рэдклифом и его родителями стала исходом напряжённого отбора.

«Я думаю, что выбрано правильное время для начала съёмок и правильный человек. В течение многих лет он изображал мага, и мой Дэн в некотором роде творил магию. В жизнях этих двух Дэнов есть параллели. Дэниел Рэдклиф — поэт, он имеет дело с журналами и наполовину еврей. Он также шустр, с хорошим чувством юмора и энергичен, этим он напоминает мне о Дэне», — прокомментировала своё решение Кэти Элдон.

Вероятно, данный проект будет своего рода тестом для молодого актёра, всё больше стремящегося отойти от образа юного волшебника в круглых очочках, поскольку имя Дэна Элдона известно и уважаемо по сей день. В сохранении наследия талантливого фотографа принимают участие многие влиятельные персоны шоу-бизнеса, среди которых жена музыканта Стинга Труди Стайлер, певица и актриса Аланис Морисетт и популярная теледива, продюсер и актриса Рози О'Доннелл. Свой интерес к экранизации проявляли кинорежиссёр Баз Лурман и музыкант Питер Гэбриел.

Стоит отметить, что начинал Рэдклиф с роли маленького Дэвида Коперфильда в одноимённой драме Британского телевидения в 1999 году, а ушедший 2007 год ознаменовался для него сразу двумя главными ролями в фильмах, помимо Гарри Поттера. Это драма «Декабрьские мальчики» («December Boys») и биографический фильм «Мой мальчик Джек» («My Boy Jack»), получившие самые положительные отзывы критиков и зрителей. О некоторых актёрских опытах Рэдклифа мы уже писали более подробно.

Элдон родился в северной части Лондона Хэмпстеде, в семь лет впервые попал в Кению, после жизни в которой влюбился в Африку. В 1992 году он отправился в Сомали по заданию агенства Reuters освящать гуманитарную операцию ООН. В своих фоторепортажах он отражал всё более развивающийся кризис в неспокойном регионе. 12 июля 1993 года он должен был оставить Могадишо. Вещи были упакованы, а ему на замену уже прибыл другой журналист.

В тот день войска ООН по ошибке разбомбили дома с мирным гражданским населением, полагая, что там находится генерал Фарах Адид (Farah Aideed). Погибло 74 невинных человека и более 100 были ранены. Оставшиеся в живых люди побежали в гостиницу, где проживали журналисты, чтобы привлечь их внимание и зафиксировать чудовищный факт. Под защитой местных жителей Элдон с группой коллег из Reuters и Associated Press направился к месту происшествия. Они начали делать снимки, что вызвало гнев прибывшей к тому времени на место толпы сомалийцев, которые прорвались сквозь охрану к журналистам, окружили их и забили камнями.

«Мы не собираемся боготворить Дэна и делать из него героя», — говорит мать Элдона, — Это история взросления молодого человека, интересная, временами забавная, иногда мрачная, но торжествующая. Много ведущих актёров хотело играть эту роль, но мы сопротивлялись, потому что Дэн был постепенно мужающим мальчиком, а они уже были стары для этого. Нам понравился Рэдклиф. Он много путешествовал по миру, везде чувствует себя очень комфортно и не развращён Голливудом».

Режиссёром фильма будет Броунвен Хьюз (Bronwen Hughes), чьи работы включают криминальный боевик «Стэндер» и романтическую комедию с Беном Аффлеком и Сандрой Буллок «Силы природы». Сценарий написал Жан Сарди, известный замечательными работами над картинами «Дневник памяти», «Блеск», «Братья соперники» и множеством престижнейших наград и номинаций на Оскар. Съёмки планируется начать в Кении в этом году, поскольку Сомали остаётся слишком опасным регионом Африки.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/03/1052.shtml


С новым 2008 киногодом!

Грядущее » muliwe, 31 декабря 2007, 17:00:59

Завершился 2007 год, его итоги радовали нас и огорчали, но самое главное — дарили новые возможности ходить в кино его ценителям. Хотя в этом году отечественный зритель не стал чаще ходить в кино и заметно разочаровался в отечественном кинематографе, но заокеанские блокбастеры составили ему достойную альтернативу, конкурируя буквально за каждого зрителя.

Пожелаем друг другу, чтобы в новом 2008 году достойные фильмы находили своё место в графике проката, а известные имена не разочаровывали, но приводили в залы нового зрителя. Чтобы по-прежнему открывались кинотеатры, в том числе в новом пока для нашего проката цифровом формате. Также в новом году мы ждём дальнейшего прихода в наш кинобизнес западных мейджоров, что заставит отечественных кинопродюсеров меньше опираться на государственную поддержку и прилагать больше усилий по выведению кинопроизводства к черте окупаемости. В грядущем году прокатная конкуренция выходящих фильмов обещает стать самой напряжённой за всё новейшее время.

2008 год обещает нам выход в прокат множества долгожданных западных новинок, а также ожидаемых продолжений громких франчайзов — боевик «Рэмбо IV», триллер «Монстро», мюзикл «Суини Тодд», прехисторик «10 000 лет до нашей эры», кинокомикс «Железный человек», фэнтэзи «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», ещё один кинокомикс «Невероятный Халк», новиллизация «Секса в большом городе», пиксаровский мульт «ВАЛЛ-И», бекмамбетовский голливудский проект «Особо опасен», снова кинокомикс «Хеллбой 2: Золотая армия», ещё один мюзикл «Мама мия!» и многие другие. Пожелаем всем этим фильмам успеха, но пожелаем и нашим фильмам всё-таки собрать свою долю зрительской любви, особенно это касается фильма «Тарас Бульба» Владимира Бортко и грядущего под следующий Новый год «Обитаемого острова» Фёдора Бондарчука.

Всем, кто любит кино, кто делает кино, кто его освещает — больших жизненных и творческих успехов. И — до встречи в новом году, до встречи в кино!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/31/1051.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама