Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 179: Рассел Кроу, Марк Руффало, Джон Кьюсак и Микаэль Хафстрём

В этом выпуске вы узнаете о том, кто заменит выбывшего из «Шансов на успех» Брэда Питта дабы и вовсе не сорвать проект; кто присоединится к Леонардо ди Каприо в криминальную драму Мартина Скорсезе «Остров Шаттер» и какой фильм опять совместно задумали снять режиссёр Микаэль Хафстрём и актёр Джон Кьюсак.

Новость первая или Рассел Кроу: быть или не быть Брэдом Питтом?

Universal Pictures обхаживает актёра Рассела Кроу после ухода из проекта «Шансы на успех» («State of Play») исполнителя одной из ключевых ролей Брэда Питта, который не сошёлся со студией во мнениях относительно сценария. Питт поставил под сомнение начало съёмочного процесса и многие задаются вопросом: действительно ли сценарий нуждается в доработке или этот эпизод лишь часть всеобщего забастовочного процесса?

Студия Universal говорит, что Питт, уходя, оставил возможность предъявления ему иска по данному делу. Сторонники актёра утверждают, что его фактически вынудили оставить проект, поскольку ему было обещано доработать сценарий для того, чтобы не иметь проблем с забастовочным комитетом. Ранее планировалось начать съёмку до 15 ноября.

Таким образом, на данный момент участь этого фильма полностью зависит от решения Рассела Кроу, который в свою очередь должен урегулировать свои планы относительно следующего фильма Ридли Скотта с его участием «Ноттингем» («Nottingham») также производста Universal Pictures. Дело в том, что Скотт приступает к съёмкам в марте, и если Кроу не согласится сниматься до весны в «Шансах на успех», осуществление данного проекта будет фактически под угрозой. Другая кандидатура наряду с Кроу взамен выбывшего из картины Питта даже не обсуждается.

Если актёр согласится участвовать в этом криминально-драматическом триллере, то ему предстоит сыграть роль журналиста, возглавляющего расследование обстоятельств убийства любовницы политика, доверенным лицом которого он был совсем недавно и с чьей женой он находится в любовной связи.

Самого же политика, напомним, должен сыграть Эдвард Нортон, а его жену — жена Шона Пенна актриса Робин Райт Пенн. В остальных ролях: Рэйчел Макадамс, Джейсон Бейтман и Хелен Миррен. Подробнее о проекте.

Новость вторая: Марк Руффало снимется у Скорсезе

Марк Руффало присоединяется к Леонардо ди Каприо в драме Мартина Скорсезе «Остров Шаттер» («Shutter Island») для студий Paramount и Columbia. Фильм, о котором мы уже писали, является киноадаптацией одноимённого романа 2004 года Денниса Лихайна. Сценарий написала Лаета Калогридис («Александр»).

Руффало сыграет судебного исполнителя Чака Оли, который отправляется вместе со своим новым партнёром (ди Каприо) на остров в штате Массачусетс в 1954 году. Они расследуют исчезновение пациента из больницы для душевнобольных преступников. Мужчины сталкиваются с сетью лжи и в результате сами оказываются пойманными в ловушку на острове.

Съёмки картины, о которой мы уже писали подробнее, начинаются в марте 2008 года. Проект продюсируют: Phoenix Pictures, компании Скорсезе Sikelia Productions и ди Каприо Appian Way, а также Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брэд Фишер; исполнительные продюсеры: Лихайн, Калогридис и Луис Филлипс.

Кроме того, Марк Руффало появится в главной роли в автобиографической криминальной драме «Настоящие мужчины плачут» («Real Men Cry») для Yari Film Group актёра Брайана Гудмана, который выступит в качестве режиссёра «своей» истории. Партнёры Руффало по съёмочной площадке — Итан Хоук и Аманда Пит.

Хоук и Руффало сыграют друзей детства Пауля и Брайана соответственно, пытающихся выжить на улицах Бостона, промышляя мелким воровством. Вскоре они присоединяются к местной банде, и Брайан замечает как их новая «работа» портит их дружбу и взаимоотношения с женой и сыном. Брайан находит в себе силы порвать с разрушительной реальностью, его друг — нет. Теперь он отбывает в тюрьме 100-летний срок.

Съёмки фильма должны были начаться на днях в Бостоне. Продюсеры: Боб Яри, Марк Фридман и Род Лури.

Новость третья: Второй совместный проект Джона Кьюсака и Микаэля Хафстрёма

Weinstein Company заполучила согласие китайской кинодивы Гон Ли и ведёт в данный момент переговоры с Джоном Кьюсаком о главной роли в драме «Шанхай» («Shanghai»), которую студия намерена отснять в Китае в начале следующего года. Кьюсак, снявшийся недавно в мистической драме Микаэля Хафстрёма «1408», встретится с ним и в «Шанхае», где Хафстрём также будет режиссёром. Следует отметить, что в «1408» продюсерами были Харви и Боб Вайнштейны.

Кьюсак должен будет сыграть американца, который возвращается в оккупированный японцами Шанхай за четыре месяца до Перл-Харбора и узнаёт об убийстве своего друга. Герой пытается расследовать обстоятельства произошедшего, влюбляется в прекрасную китаянку и впутывается в ещё более опасные тайны, связанные с правительством.

Сценарий к фильму написал иранец Хуссейн Амини («Смертельный выстрел», «Четыре пера», «Крылья голубки»). Phoenix Pictures и Майк Медовой, а также Барри Мендель выступят в качестве продюсеров проекта; исполнительный продюсер — Арни Мессер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/27/1020.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама