Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 139: «Ирония судьбы 2», «Рэмбо», «Хитмэн», «Кловерфильд» и другие

Ссылка дня » muliwe, 24 ноября 2007, 14:51:37

Неделька вышла жаркая, ближайшие премьеры одна за другой выкладывали свежее промо-видео, к вящему нашему удовольствию. А потому — по коням.

Начать стоит с долгожданной премьеры римейка Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение». Свежий ролик помимо удивительного рядом, то есть Сергея Безрукова в роли Ипполита-2 вовсю иллюстрирует шутку про то, что «у нас что ни снимают, получается "Ночной дозор"». «Первый канал», открывший для нас жанр «оливье-блокбастера» имеет все шансы довести идею до логичного предела. В тысяче прокатных копий.

Из западных релизов потешил любезную публику Джей-Джей Абрамс первым трейлером своего «Кловерфильда» ака «Монстро». Чехарда с названиями тоже вполне укладывается в творческую жилку специалиста по сложносочинённым историям.

«Джон Рэмбо», скоропостижно переименованный в просто «Рэмбо», обзавёлся вторым трейлером и набором сопутствующих роликов. Полюбопытствуйте.

«Хитмэн» продолжает демонстрировать крепкий штрихованный затылок в международном трейлере и заметной величине отрывке не без стрельбы ан-масс.

«Перемотка» продолжает радовать глаз киноманов трэшовыми версиями классических фильмов.

Отечественная анимация предоставила общественности первый отрывок мультверсии «Федота-стрельца, удалого молодца», пока графическое решение вызывает смешанные чувства.

«Спайдервик: Хроники», несмотря на замеченный в кинотеатрах ролик, народу пока не известен, между тем налицо — уже второй трейлер.

«Золото дураков» премьеровалось трейлером: много ныряния, взрывов, шуток и семейных сложностей. Одновременно «Подружка невесты» развивает тему в сторону классического ромкома.

Из грядущих тяжеловесов отметился помаленьку «Тёмный рыцарь» — ужас пока не летит на крыльях ночи, в свежем ролике о съёмках в основном разные дяди обещают нам всякое.

«Суини Тодд, маньяк-парикмахер» тоже богат фичей, иллюстрирующей вокал Джонни Деппа в момент озвучания.

«Золотой компас» на низком старте выдал на-гора аж 4 самых занимательных отрывка. Медведы исключительно хороши.

И на посошок «Август Раш» стал музыкальнее, а «Крепко переступить» замеждународнел. Неужто и без перевода будет понятно, где смеяться?

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/24/1018.shtml


Новости для, выпуск 178: Кристиан Бейл, Наоми Уоттс, братья Вачовские и «Мадагаскар 2»

Вести с полей » marie, 23 ноября 2007, 17:12:42

Сегодня в киноблоге мы рассказываем о первом главном актёре в новейшую трилогию о «Терминаторе» и паре для Тома Хэнкса в «Ангелах и Демонах», а также о «послематричном» режиссёрском проекте братьев Вачовских «Гонщик Спиди» и первых признаках экранной жизни «Мадагаскара 2».

Новость первая: Кристиан Бейл снимется в «Терминаторе 4»?

Кристиан Бейл, как гласят слухи, возможно сыграет в новейшей саге о терминаторе «Спасение Терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») главного героя Джона Коннора вместо Ника Сталя. Интересно отметить, что актёр станет главным героем уже второго проекта, в который пытаются вдохнуть новую жизнь. Напомним, что первым был кинокомикс Криса Нолана «Бэтмэн: Начало».

Недавно назначенный режиссёр четвёртого «Терминатора» для Warner Bros. Макджи («Ангелы Чарли 1-2») планирует в будущем году приступить к съёмкам, чтобы летом 2009 года выпустить картину на экраны. Он планирует создать трилогию с основной сюжетной линией, проходящей через все фильмы. Известно также, что в написании сценария его авторы, Майкл Феррис и Джон Бранкато, опирались на последнюю картину 2003 года «Терминатор 3: Восстание машин», в которой они также принимали участие в качестве сценаристов.

Вероятно, мы станем свидетелями полномасштабной войны между машинами и человечеством во главе с Джоном Коннором, собравшим для этой цели остатки цивилизации. Он обучил их, вооружил и начал партизанскую войну. Таков краткий анонс многообещающего проекта.

Новость вторая: Наоми Уоттс сыграет в «Ангелах и Демонах»

Пока производство приквела к «Коду да Винчи» приостановлено, режиссёр «Ангелов и Демонов» («Angels & Demons») Рон Ховард подыскал актрису в пару к единственному пока в проекте Тому Хэнксу. Наоми Уоттс будет играть главную женскую роль в очередной киноадаптации романа Дэна Брауна.

Роберт Лэнгдон, роль которого повторит Хэнкс, эксперт по религиозной символике, попытается расследовать убийство и попутно раскроет страшный заговор тайного общества, касающегося будущего всей Католической церкви.

Сценарий дорабатывает всё тот же Акива Голдсман по настоянию производящей компании Columbia Pictures, а релиз картины перенесён с конца 2008 года на 15 мая 2009-го.

Новость третья: «Гонщик Спиди» Вачовских, подробности проекта

На днях Эмиль Хирш («На природу», «Альфа Дог») — исполнитель заглавной роли в фантастическом фильме Энди и Ларри Вачовских «Гонщик Спиди» («Speed Racer») поделился своими впечатлениями о съёмках. Большая часть фильма снимается Вачовскими в студии, при условиях отсутствия интерьеров и натуры, с использованием популярного сейчас в кино так называемого зелёного фона, что даёт основания полагать — на визуальные эффекты братья-гении не поскупятся. Приблизительный бюджет в $100 млн только подтверждает это.

«Не было никаких декораций», — сказал актёр, «Только мы и зелёный экран. Я не видел пока ничего законченного, но я доверяю авторам проекта. Кино обещает быть сумасшедшим».

В основе фильма — культовое анимэ Татсуо Йошиды о мальчике, мечтающем стать лучшим в мире гонщиком. Картина Вачовских, снимаемая по мотивам мультфильма, расскажет историю героя, одержимого идеей воплотить в жизнь мечты его погибшего в гонках брата — легендарного короля гонок.

Семья Спиди занята одним бизнесом, а его отец, корого играет Джон Гудман, проектирует для сына супермощную машину. Одна крупнейшая компания предлагает выкупить у него эту машину, но Спиди отклоняет предложение и сразу же попадает в водоворот заговора между компанией и горсткой магнатов, управляющих основными гонщиками. Заговорщики объединяются, чтобы не допустить его до финиша. Задача молодого человека отныне состоит в том, чтобы спасти семейный бизнес и любимый спорт, переиграв всемогущих врагов и победив в гонке, унесшей жизнь его брата.

Мадагаскар 2

Вачовские планируют стилизовать кино под оригинальный мультфильм, но не буквально с характерными для анимэ особенностями. Режиссёры опираются на опыт знаменитых «Матриц» и обещают использовать революционные визуальные эффекты.

Помимо Хирша и Гудмана, в картине снимаются: Кристина Риччи, Мэттью Фокс, Сьюзан Сарандон и другие.

Новость заключительная или «Мадагаскар 2»

Появился первый кадр из выходящего в прокат 7 ноября 2008 года мультипликационного фильма «Мадагаскар: Бегство в ящике» («Madagascar: The Crate Escape»). Будущий фильм продолжит приключения полюбившихся героев. Знаменитые пингвины также не забыты.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/23/1017.shtml


Кинокасса России: 15-18 ноября, золотой век Елизаветы при отсутствии прочих конкурентов

Бокс-офис » muliwe, 22 ноября 2007, 11:49:32

Тяжело быть Кассандрой, особенно когда твои предсказания сбываются. Как и ожидалось, новички российского проката на неделе не смогли скомпенсировать традиционный для последнего времени третьенедельный обвал прежних лидеров и тоже вполне ожидаемое двукратное падение премьер прошлой недели. В итоге «Золотой век» хоть и стартовал неплохо, но валовая касса приземлила наш редакционный барометр аж на шестимиллионной отметке «мёртвая зыбь», со всеми вытекающими последствиями.

Лидер чарта при почти полутысяче копий не добрался даже до суммы $1,9 млн, с итоговым прогнозом на четыре-пять, не больше, миллионов. Второе место — отечественный фильм «Тиски» — с тремя сотнями копий показал ещё вдвое меньший эверидж и $0,6 млн стартовых сборов.

Чего ждать на таком фоне от старожилов? По полмиллиона на брата заполучили, соответственно: «Трое и Снежинка» ($1,9 млн подытога с Украиной), «Вторжение» ($1,7 млн и самое скромное падение в группе — 45%), прежний лидер «Би-муви» (пятикратный обвал и $8,3 млн подытога с Украиной) и «30 дней ночи» ($1,8 млн).

Хотиненковский эпос «1612» при пятикратном же падении на третьей недели просел до цифры $0,3 млн — получите $6,0 млн с Украиной. Красота. Это при официальном бюджете в $12 млн без учёта промоушена и печати копий.

А завершает сегодня наш обзор премьера «Выкупа» ($0,2 млн) и два второнедельных середнячка — «Львы для ягнят» и «Убей меня» — по полмиллиона подытога на брата.

Следующая неделя по всем признакам будет проходить под знаком единственного широкопрокатника в лице «Беовульфа», ему будет помогать стивенкинг по имени «Мгла».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/22/1016.shtml


Новости для, выпуск 177: проекты Джонни Деппа под вопросом, а также Ховард, Стоун, Уиллис и Ван Сент

Вести с полей » marie, 20 ноября 2007, 17:40:23

В сегодняшнем выпуске вы узнаете о незавидной участи картин: «Шантарам» с Джонни Деппом в главной роли, «Ангелы и Демоны» Рона Ховарда, «Пинквилль» Оливера Стоуна и «Девять» Роба Маршала; а также о ближайших планах Гаса Ван Сента и Брюса Уиллиса.

Новость первая: Съёмки «Шантарама», «Девяти», «Ангелов и Демонов» и «Пинквилля» откладываются

Сразу несколько громких проектов были вынуждены приостановить съёмочный процесс на несколько месяцев в связи с забастовкой сценаристов Голливуда.

Джонни Депп откладывает на неопределённое время своё участие в картине «Шантарам» («Shantaram») режиссёра Миры Нэйр по роману Грегори Дэвида Робертса, так как кинокомпания Warner Bros. отодвинула на неопределённый срок дату начала производства фильма. Первоначально планировалось, что съёмки начнутся в феврале 2008 года. Актёр сыграет авантюриста-наркомана, сбежавшего из тюрьмы и оказавшегося сначала в Индии, где он стал врачом, а затем в Афганистане в 80-е годы прошлого века в период, когда СССР ввёл туда свои войска.

Тем временем, компания Боба и Харви Вайнштейнов перенесла с марта на осень запуск музыкальной драмы Роба Маршала «Девять» («Nine») с Пенелопой Крус, Хавьером Бардемом, Софи Лорен и Марион Котийяр в главных ролях. Фильм посвящён воспоминаниям стареющего режиссёра о женщинах в его жизни.

Sony Pictures объявила на днях новую дату выпуска «Ангелов и Демонов» («Angels & Demons») режиссёра Рона Ховарда по роману Дэна Брауна. Релиз приквела «Кода да Винчи» переносится с Рождества 2008 года на 15 мая 2009-го по причине «несоответствия сценария важности проекта студии», как сказал представитель Sony Pictures. Кроме того, помимо исполнителя главной роли Тома Хэнкса, на данный момент полностью отсутствует актёрский состав.

Той же участи подвергся и проект Оливера Стоуна «Пинквилль» («Pinkville») о военных преступлениях армии США во Вьетнаме, полностью остановленный United Artists. Исполнитель одной из главных ролей Брюс Уиллис в результате отказался от съёмок.

Новость вторая: Гас Ван Сент приступает к съёмкам

Режиссёр Гас Ван Сент в январе приступает к съёмкам биографической драмы «Милк» («Milk») с Шоном Пенном и Мэттом Дэймоном в главных ролях.

Харви Милк (1930-1978) был ярким общественным и политическим деятелем, первым открыто заявившем о своей нетрадиционной ориентации. В 1978 году он и мэр Сан-Франциско Джордж Москоун были застрелены неким Дэном Вайтом.

В 1984 году о Милке был снят документальный фильм «Времена Харви Милка» («The Times of Harvey Milk») режиссёра Роба Эпштейна, награждённый премией «Оскар».

Милка сыграет Пенн, а его убийцу — Дэймон. Финансирование проекта осуществляют Groundswell Productions и Focus Features; продюсеры — Дэн Джинкс и Брюс Коэн; исполнительные продюсеры — Бруна Папандреа, Уильям Хорберг и Дастин Ланс Блэк, который также является автором оригинального сценария. Кинооператор — Харрис Савидес, уже сотрудничавший с Ван Сентом на картинах «Последние дни» и «Слон». Также среди работ Савидеса фильмы Дэвида Финчера «Игра» и «Зодиак» и криминальная драма 2007 года Ридли Скотта «Гангстер».

Новость третья: Два проекта Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис сыграет главную роль в фантастическом триллере «Суррогат» («The Surrogates») для Touchstone Pictures. Режиссёр Джонатан Мостоу планирует запуститься с проектом уже в феврале. Именно в пользу этого фильма Уиллис отклонил военную драму Оливера Стоуна «Пинквилль», остановленную из-за забастовки сценаристов.

В основе истории «Суррогата» — комикс, сценарий по которому написали Майкл Феррис и Джон Бранкато, уже сотрудничавшие с Мостоу на картине «Терминатор 3: Восстание машин». Они же пишут продолжение к знаменитой трилогии для Warner Bros.

История будущего фильма разворачивается в ближайшем будущем. Люди живут изолированно, вся «жизнь» и общение происходит между их «заместителями», которые представляют собой искусственно созданные копии людей. Уиллис сыграет полицейского, расследующего убийства суррогатов и по ходу дела распутывающего заговор.

Продюсирование осуществляют: Дэвид Хоберман и Тодд Либерман от Mandeville.

Также актёр примет участие ещё в одном проекте. Студия Lionsgate намерена снять фильм с участием Уиллиса и Билли Боба Торнтона по компьютерной игре «Кейн и Линч: Мертвецы» («Kane & Lynch: Dead Men»).

Игра представляет собой отмороженный боевик с героями: солдатом-наёмником Кейном, которого в фильме предстоит сыграть Уиллису, и сидящим на медикаментах психопатом Линчем, его роль исполнит Торнтон. Герои аки терминаторы перемещаются по миру и уничтожают своих классовых врагов — полицейских.

Интересно отметить, что продюсировать боевик будет Майкл Бэй, тогда как разработчики игрушки от Eidos вдохновлялись фильмами ещё одного яркого режиссёра и продюсера Майкла Манна. Фамилия режиссёра, который возглавит проект, пока находится под вопросом, но известно, что один из кандидатов — американец корейского происхождения Джихо Ли, снявший одну короткометражку в 1999 году и криминальную драму в 2007-м — «Воздух, которым я дышу».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/20/1015.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама