Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 175: Ридли Скотт, Пол Верховен, Микки Рурк, Хартнетт, Рокуэлл и Стив Бушеми

Вести с полей » marie, 13 ноября 2007, 14:51:04

Сегодняшний выпуск киноблога расскажет вам о планах Ридли Скотта снять мистический триллер о древних культовых сооружениях; Пола Верховена снять сиквел «Аферы Томаса Крауна»; о замене Николаса Кейджа Микки Рурком в «Борце»; о художественном фильме, полностью снимаемом в новейшей 3D-технологии по роману Жюля Верна; и о планах актёров Джоша Хартнетта, Сэма Рокуэлла и Стива Бушеми.

Ридли Скотт снимет фильм о древних культовых сооружениях

Ридли Скотт возьмётся за необычный проект из серии сверхъестественных триллеров о религиозных сооружениях по всему миру «Камни» («Stones»). Производство осуществляет Fox 2000, продюсирование — компания Скотта Scott Free, сценарий готовит Мэтт Цирульник.

Сюжет будущего фильма расскажет о взаимосвязи таинственных разрушений древних религиозных сооружений, таких как знаменитый и всё ещё неразгаданный Стоунхендж, обладающий первобытной силой и в наше время. Сценарист со звучной для отечественного уха фамилией, ранее сотрудничавший с компанией New Regency, известен своим умением переложить греческую мифологию в захватывающую и современную драму. Его цель в данном проекте заключается в том, чтобы показать связь Стоунхенжа с Египетскими пирамидами и некоторыми другими историческими объектами, подчинёнными единой цели.

Производственный процесс начнётся сразу же по окончании забастовки Американской гильдии сценаристов. Тогда же мы надеемся узнать подробности многообещающего проекта.

«Конец Зоны» для Хартнетта и Рокуэлла

Джош Хартнетт и Сэм Рокуэлл («Автостопом по Галактике», «Великолепная афера», «Зелёная миля») сыграют главные роли в картине «Последняя Зона» («End Zone») режиссёра Джорджа Рэтлиффа («Джошуа»). Рэтлифф также написал сценарий к фильму совместно с Дэвидом Гилбертом по одноимённой книге Дона Делилло. Главную женскую роль исполнит Кэт Деннингз («Дом большой мамочки 2», «40-летний девственник», «Суперзвезда»). Съёмки начинаются в феврале будущего года в Нью-Мексико.

Хартнетт сыграет роль одарённого в спорте студента, пытающегося совладать с собственной популярностью, Деннигз — его романтический идеал, а Рокуэлл — вспыльчивого местного журналиста.

Пирс Броснан снимется у Пола Верховена

В январе будущего года режиссёр Пол Верховен начнёт снимать сиквел к известной картине с Пирсом Броснаном в главной роли «Афера Томаса Крауна». Актёр повторит свою роль и в новой картине.

Название будущего фильма «Дело Топкапи» («The Topkapi Affair»), в его основу ляжет роман Эрика Эмблера «Свет дня» («The Light of the Day») и криминальная комедия 1964 года «Кинжал Топкапи» («Topkapi»).

В оригинальном фильме об ограблении дворца Топкапи снимался тогда Питер Устинов, работа которого была оценена киноакадемиками премией «Оскар». Главный женский персонаж в сиквеле будет изменён. Предполагается, что роль Надии Барди сыграет Анджелина Джоли. Съёмки пройдут в Европе и на Ближнем Востоке и сосредоточатся на выборе главным героем того риска, на который он готов пойти ради любви.

Продюсированием проекта займутся Броснан и Дино Конти.

Микки Рурк сыграет вместо Николаса Кейджа

Микки Рурк заменит выбывшего из проекта «Борец» («The Wrestler») Николаса Кейджа. Снимает инди-драму режиссёр Даррен Аронофски.

Рурк сыграет борца Рэнди «Домкрата» Робинсона, возвращающегося в спорт, рискуя жизнью, ради последнего боя. Мы уже писали о фильме подробнее в прошлых выпусках. В начале будущего года начинается съёмочный период. Сценарий написали Аронофски и Роберт Сигель.

Жюль Верна снимают в полном 3D

8 августа 2008 года состоится премьера художественного 3D-фильма комании New Line Cinema «Путешествие к центру Земли» («Journey 3-D») по роману Жюля Верна. Картина будет демонстрироваться в специализированных кинотеатрах IMAX. Главную роль геолога сыграет Брэндан Фрейзер.

Герой вместе со своим сыном-подростком обнаруживает скрытое в древнем экспонате сообщение о существовании невидимого мира. Вскоре в загадочное место направляется группа исследователей...

Приключенческий фильм планируется населить необычными существами и потусторонними пейзажами, всё в новой технологии.

Режиссёр картины Эрик Бревиг, сценарий написал Д.В. де Винчентис. Сына главного героя сыграет актёр Джош Хатчерсон («Мост в Терабитию»).

Стив Бушеми снимается в международном проекте

Стив Бушеми присоединился к международному актёрскому составу проекта режиссёра и сценариста Флориана Галленбергера «Джон Рэйб» («John Rabe»). Фильм в жанре биографической драмы расскажет о немецком бизнесмене, спасшем в период Наньцзинской резни 1937-38 годов более чем 200 000 китайцев.

Съёмки фильма проходят в Шанхае. В них принимает участие большой актёрский состав из разных стран, включающий Энн Консини («Набережная Орфевр, 36»), Лу Хуанг, Жанг Жинчу, Теруюки Кагоа и Акира Эмото («Затойчи») и Дэниела Бруела («Гудбай, Ленин»). Главную роль Рэйба играет немецкий актёр Ульрих Такер («Жизнь других»), его герой, будучи членом нацистской партии и представителем компании Siemens, создал зону безопасности в пределах города, чтобы защитить гражданских жителей от зверств со стороны японцев. Стив Бушеми сыграет доктора Роберта Вилсона, спасающего людей в этот период.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/13/1010.shtml


Бокс-офис США: 9-11 ноября, «Би-муви» и «Ганстер» оставляют новичков с носом

Бокс-офис » muliwe, 12 ноября 2007, 15:13:50

Волшебство американского бокс-офиса таково, что какие бы кассандры что по его поводу не гадали, результат получится гораздо смешнее. Так и в этот раз — все три главных старта остались с носом, собрав ровно вдвое меньше обещанного, а потому — нечего удивляться лидерам чарта.

На первом месте по таблице «эстимейтс» оказался в тяжёлой изнурительной борьбе мультфильм «Би-муви», просевший на второй неделе проката едва на треть. Прежний лидер «Гангстер», напротив, сдал почти вдвое, потому — лишь второе место или 24 против 26 миллионов за уикенд. А вот в общем зачёте картина выглядит совсем иначе — стомиллионный гангстерский детектив собрал дома уже $80 млн, в то время как дримворксовские пчёлы стоимость $150 млн не добрали ещё и до половины этой суммы, со всеми вытекующими прогнозами на окупаемость даже с учётом повышенной выносливости.

А вот третья строчка, и первый погорелец. Фальстартный «Фред Клаус, брат Санты» собрал $19 млн с пятитысячным эвериджем. Вопрос — зачем фильму были нужны его 3600 кинотеатров?

Ещё один вопрос — о чём думали господа кассандры, когда прочили больше десяти миллионов на старте политическим «Львам для ягнят» — правильный ответ равен четвёртому месту и $6,7 млн итога.

Далее следуют независька «Влюбиться в невесту брата» — уже 30 миллионов на счету, и снова упавшая вдвое «Пила 4» — к текущим $58 млн добрать бы ещё десятку, да и то вряд ли. Что есть гораздо слабее второй-третьей части.

«План игры» продолжает потихоньку падать в чартах, как-никак семь недель в прокате и уже $85 млн по сумме попыток. Удивительная история для осеннего проката.

И под конец ещё два старта. Безыдейная «Подземная парковка» подбирает свои крохи, поезд Хэллоуина-то ушёл — $2,2 млн с эвериджем в безумную цифру одна тысяча доллариев. Смешно. А вот другой пример — «Нет места старикам» в ожидании назначенного на 21 ноября широкого проката вышел на 28 копиях и собрал с них... (фанфары) $1,2 млн, то есть по $43 тыс. на копию.

Такие чудеса. А на этой неделе за океаном разбавят унылую картину бытия долгожданные «Лавка чудес» (3200 кинотеатров), «Беовульф» (2800) и прочимая на Оскар «Любовь во время холеры» (800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/12/1009.shtml


Ролики россыпью 137: «Валькирия», «Беовульф», «Железный человек»

Ссылка дня » muliwe, 10 ноября 2007, 17:37:01

Суббота и традиционный обзор всего хорошего, что принесла нам неделя в плане свежего промо-видео.

И самой значительной из премьер семидневки по всем параметрам выходит «Валькирия» — Том Круз в роли полковника Люфтваффе Клауса фон Штаунффенберга, осуществившего неудачную попытку покушения на Гитлера. Трейлер и фильм о съёмках, с HD-форматом и первыми кадрами. Чем не лакомый кусок.

Из ближайших премьер традиционно отличился «Беовульф», на фоне новостей о включении проекта в лонг-лист оскаровской номинации за лучший анимационный фильм вышло сразу 4 фильма о съёмках со множеством отрывков и интервью инсайд.

Первый трейлер вышел у «Элвина и бурундуков» — пока стало понятно лишь то, что петь всерьёз зверьки не собираются. Или таки да?

Первый промо-ролик вышел у «Праведного убийства». Роберт де Ниро и Аль Пачино в кадре присутствуют, но для окончательной определённости не хватает трейлера.

Дензел Вашингтон двинул в режиссуру и представляет свой проект «Великие спорщики» о старых неполиткорректных временах, когда афроамериканской команде, чтобы победить белых братьев в дебатах, требовалось чуть ли не предварительно быть вывалянными в смоле и вывалянными в перьях. Драматизм в трейлере присутствует, но в свете современных реалий он отдаёт неуместностью.

«Чужие против Хищника» продолжают жечь глаголом в отрывках.

«Железный человек» показался со вторым тизером, но качество оного не позволяет особо этому факту радоваться.

«Любовь во время холеры» передислоцировалась на яблоки, с чем её и поздравляем. Большой драме большой ролик.

Отечественный долгострой «Вий» снова изобразил движение, перерисовав на постерах циферку «девять», а также добавил международный ролик. Не знаю, что и думать.

И наконец «Зачарованная» продолжает внушать через посредство промо-роликов, третий по счёту, получите, распишитесь.

Напоследок любимая наша рубрика «только не мой мозг». В ней сегодня представлены «Майор Звездунова» о старлетках, которые всегда улыбаются, отдавая честь, а также «Разыскивается герой» об афроамериканцах, оченно обиженных, что Чев Челиос — белый.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/10/1008.shtml


Новости для, выпуск 174: Полански, «Трансформеры 2», «Принц Персии», Райдер, Пфайффер, Катчер и Уолберг

Вести с полей » marie, 09 ноября 2007, 17:34:55

Очередной выпуск киноблога посвящён киноадаптации двух популярных видеоигр: «Принц Персии: Пески времени», у которой сменился режиссёр, и «Макс Пэйн» с Марком Уолбергом в главной роли; а также сиквелу «Трансформеров» и новым проектам Романа Поланского, Мишель Пфайффер, Эштона Катчера и Вайноны Райдер.

«Призрак» Романа Поланского

Роман Полански готовится приступить к съёмкам политического триллера «Призрак» («The Ghost») по одноимённой книге Роберта Харриса, который адаптирует свой роман для большого экрана.

История вращается вокруг призрачного писателя, которого наняли закончить мемуары бывшего британского премьер-министра, погибшего при загадочных обстоятельствах. Писатель раскрывает тайны, грозящие и его жизни. Большая часть истории разворачивается в доме на побережье океана в середине зимы.

Продюсируют картину Роберт Бенмусса и Элейн Сарде, ранее уже сотрудничавшие с Поланским.

«Трансформеры 2», новости

Производственная команда для «Трансформеров 2» («Transformers 2») продолжает набор специалистов. На сей раз ответственный за режиссуру проекта Майкл Бэй нанял дизайнера Найджела Фелпса, который дважды работал с Бэем на его картинах «Остров» и «Перл Харбор». Также в числе работ Фелпса значатся фильмы «Троя» и «Чужой 4: Воскрешение». В данный момент он работает совместно с режиссёром Робом Коэном над «Мумией 3: Гробница Императора-Дракона». От работы дизайнера будет зависеть какими увидит зритель рисованных персонажей в будущем бэевском творении.

Проект осуществляет студия DreamWorks Pictures, релиз картины запланирован на 26 июня 2009 года.

Вайнона Райдер сыграет в «Стар Треке»

Вайнона Райдер присоединяется к проекту Джей-Джей Абрамса «Стар Трек» («Star Trek») для Paramount Pictures. Будущая картина представляет собой полноэкранную версию суперпопулярного фантастического телесериала о галактических страстях Шекспировского масштаба.

Актриса сыграет роль матери маленького Спока — одного из центральных персонажей фильма. Помимо неё в проект уже вошли: Закари Куинто, Леонард Нимой, Эрик Бана, Крис Пайн, Карл Урбан, Антон Ельчин, Зои Салдана, Брюс Гринвуд, Рейчел Николс, Джон Чо и Саймон Пегг. Сценарий написали Алекс Куртцман и Роберто Орчи. Релиз картины — 25 декабря 2008 года.

«Личные эффекты» Мишель Пфайффер и Эштона Катчера

Мишель Пфайффер («Звёздная пыль») и Эштон Катчер («Эффект бабочки») будут играть главные роли в картине «Личные эффекты» («Personal Effects»). В основе будущего фильма — книга Рика Муди «Особняк на холме» («Mansion on the Hill») из цикла «Демонология» («Demonology»).

«Особняк на холме» рассказывает о приключениях рассказчика Эндрю Уокефилда, пытающегося заключить соглашение со смертью своей сестры, погибшей в автомобильной катастрофе накануне свадьбы.

Съёмки начинаются в конце ноября в Ванкувере.

«Принц Персии: Пески времени»

Walt Disney Pictures и продюсер Джерри Брукхаймер предложили режиссёру Майку Ньюэллу («Гарри Поттер и кубок огня») снять приключенческий фильм по известной видеоигре «Принц Персии: Пески времени» («Prince of Persia: The Sands of Time»). Ранее предполагалось, что картину будет снимать Майкл Бэй. Но его последний проект «Трансформеры» имел такой успех, что режиссёр изменил свои планы в пользу сиквела.

Игра имеет несколько продолжений и огромную популярность у геймеров по всему миру. Студия надеется также выпустить картину с потенциалом в несколько частей. Сценарий уже есть, его написали Джеффри Начманофф («Послезавтра») и Джордан Мечнер. Подробнее о сюжете будущей ленты мы уже писали в одном из прошлых выпусков киноблога.

Марк Уолберг снимется в адаптации «Макса Пэйна»

Марк Уолберг («Хозяева ночи», «Отступники») сыграет главную роль в проекте 20th Century Fox «Макс Пэйн» («Max Payne»). Будущая картина — киноадаптация популярной видеоигры компании Rockstar Games. Съёмки, которые начнутся в начале следующего года, возглавит режиссёр Джон Мур («Омен», «Полёт Феникса», «В тылу врага»). Сценарий написал Бо Торн. Продюсируют картину Скотт Фэй и Джули Йорн от Firm Films.

Уолберг ведёт переговоры относительно роли полицейского, потерявшего семью при трагических обстоятельствах и расследующего ряд таинственных убийств.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/11/09/1007.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама