Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 159: Вайнона Райдер, Микки Рурк, Иствуд, Дэймон и Брукхаймер

Сегодня в блоге вы узнаете о проекте, в котором Вайнона Райдер и Микки Рурк присоединились к Билли Бобу Торнтону и Ким Бесинджер; о подбирающейся внушительной команде в фильм «Человеческий фактор»; и о комедии от продюсера Джерри Брукхаймера.

Новость первая: Вайнона Райдер и Микки Рурк сыграют в «Информаторах»

Вайнона Райдер («Скользя в темноте: Помутнение», «Цыпочки», «Прерванная жизнь») и Микки Рурк («Город грехов», «Домино», «Гнев») присоединяются к Билли Бобу Торнтону, Ким Бесинджер, Брэндону Руту, Эшли Ольсен, Джону Фостеру, Лу Тэйлор Пуччи и Остин Николс в проект «Информаторы» («The Informers»).

«Информаторы» — адаптация романа Бретта Истона Эллиса, в котором рассказывается семь историй о нравственно неустойчивых людях, произошедших в течение одной недели в Лос-Анджелесе 80-х годов. Персонажи фильма представляют собой самых разных личностей от обычных молодых людей до вечно тусующегося бомонда во главе с режиссёрами, их жёнами и любовницами, а также одним вампиром и, как минимум, одним похитителем.

Райдер сыграет в картине диктора, страдающую после недавнего разрыва с женатым режиссёром. Рурк будет играть бывшего охранника киностудии Питера, задумавшего похищение ребёнка с целью его последующей продажи.

Режиссёр проекта Грегор Джордан, сценарий написали Джордан и Николас Джареки. Съёмки драмы начнутся в октябре.

Новость вторая или Иствуд и Дэймон присоединятся к Моргану Фриману

Warner Bros. ведёт активные переговоры с Клинтом Иствудом («Письма с Иводжимы», «Флаги наших отцов», «Малышка на миллион») о его участии в качестве режиссёра в проекте «Человеческий фактор» («The Human Factor»), а также о съёмках в одной из главных ролей актёра Мэтта Дэймона («Ультиматум Борна», «13 друзей Оушена», «Ложное искушение»).

За основу сюжета будущей картины взята книга Джона Карлина «Человеческий фактор: Нельсон Мандела и Игра, которая изменила мир» («The Human Factor: Nelson Mandela and the Game that Changed the World»). События, описанные в ней, повествуют о 90-х годах, вскоре после падения апартеида в ЮАР, освобождении Манделы из тюрьмы и его последующем президентстве. В это же время в Южной Африке проходил чемпионат мира по регби.

Дэймону предложена роль капитана сборной команды. Роль Нельсона Манделы сыграет в фильме Морган Фриман («Эван Всемогущий», «Бэтмэн: Начало», «Счастливое число Слевина»), о чём мы ранее уже писали.

Продюсируют проект: Фриман, Лори Маккрири от Revelations, Мейс Ньюфельд. Сценарий принадлежит перу южноафриканца Энтони Пекхама.

Новость третья или Гламурная комедия от Брукхаймера

В прошлом выпуске киноблога мы уже сообщали о запуске в производство продюсерского проекта Джерри Брукхаймера «Девять жизней» («Nine Lives»). И вот на днях из пресс-службы представительства Walt Disney Company в Москве нам пришла новость ещё об одном проекте знаменитого голливудского продюсера. Walt Disney и Jerry Bruckheimer Films подписали контракт о совместном производстве ещё одного многообещающего фильма. Рабочее название будущей гламурной комедии «Шопоголик».

В основе сценария картины — экранизация книги Софии Кинселлы «Тайный мир шопоголика», сюжет которой вращается вокруг похождений финансовой журналистки Бекки Блумвуд. Бекки страдает манией приобретения новых предметов гардероба до такой степени, что не в состоянии распоряжаться собственными деньгами.

На главную роль журналистки приглашена актриса Исла Фишер («Лондон», «Незваные гости», «Взломщики сердец», «Скуби-Ду»). За «Незваных гостей» в прошлом году актриса получила награду MTV в номинации «Прорыв года». Режиссёром фильма станет П. Дж. Хоган («Свадьба лучшего друга», «Кто убил Виктора Фокса?» «Питер Пен»). Сценарий написал Тим Фёрт («Девочки из календаря»). Исполнительные продюсеры: Чад Оман и Майк Стенсон, которые уже сотрудничали с Брукхаймером в проектах: «Пираты Карибского моря 1-3», «Дежавю», «Сокровище нации», «Падение Чёрного ястреба», «Перл Харбор», «Угнать за 60 секунд» и других.

Начало съёмок запланировано на январь 2008 года, релиз картины — осень 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/25/973.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама