Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 29.03-01.04, «300 спартанцев» удерживают рубеж, «Параграф 78» готовится к самоликвидации

Бокс-офис » muliwe, 05 апреля 2007, 10:49:53

Идея с множественными детскими релизами кряду категорически провалилась. Все 4 претендента на каникулярные сборы не собрали на круг и шести миллионов, тогда как прошлогодний «Ледниковый период 2» в итоге почти добрался в одиночку до двадцатимиллионной отметки. В этом же году в марте царствует взрослый жанр, в частности безусловный лидер прежней недели в лице «300 спартанцев» остался на своём месте, не уступив новичкам в лице второго «Параграфа 78». В сумме же уикенд просел на треть, вернувшись к среднегодовым значениям.

Случилось это несмотря на более чем серьёзное трёхкратное падение лидера, случившееся у фильма уже на второй неделе. $1,9 млн за 4 дня доводят общие сборы с Украиной до $9,5 млн, однако прогноз на итог приходится пересматривать в меньшую сторону — теперь и 13 миллионов будут более чем неплохим результатом.

А что же «Параграф»? Потеряв по сравнению с первой частью целую сотню копий, фильм второй стартовал с позиции $1,7 млн (в полтора раза хуже месячной давности первого старта), если же вспомнить о $5,3 млн собранных тогда в итоге денег (это при всех праздниках-выходных), то теперь 4 миллиона — самый благоприятный из возможных прогнозов. Кто помнит, производство обеих частей стоило в сумме $10 млн. Даже не условная окупаемость. Осталось надеяться, что этот пример отучит продюсеров размножать фильмы делением и почкованием.

На третьем же месте оказался тоже не совсем детский «Мистер Бин на отдыхе». Душевный британский фрик-юмор собрал на старте всю оставшуюся аудиторию, добравшись со 160 копий аж до миллиона за 4 дня проката.

А что же детские релизы и прочие старожилы проката? Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/05/841.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролик ПКМ-3 установил рекорд по количеству просмотров

Ссылка дня » mumbra, 03 апреля 2007, 22:39:06

Первый трейлер к картине «Пираты Карибского моря 3: На краю света», официальная премьера которого состоялась 19 марта, за первую неделю его трансляции в интернете и телевизионном эфире посмотрели 375 миллионов человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter. Информацию прессе предоставила компания Walt Disney Pictures.

Как отмечают представители компании, это абсолютный рекорд для продукции подобного плана. «Для премьеры ролика мы использовали как традиционные средства массовой информации, так и новые сетевые ресурсы. Нам очень приятно, что интерес к фильму оказался столь высок», — прокомментировал результат президент Walt Disney Motion Picture Group Марк Зоради.

Таким образом, если каждый из посмотревших ролик людей хотя бы один раз посетит сеанс фильма в кино, ПКМ-3 соберёт в прокате 2 миллиарда долларов, чем побьёт рекорд «Титаника». Бюджет картины составил 200 миллионов долларов.

Напомним, что в России премьере ролика в интернете предшествовал скандал с утечкой дублированной на русский язык версии, которая была размещена не некоторых интернет-сайтах за сутки до объявленной компанией Walt Disney датой.

Фильм «Пираты Карибского моря 3: На краю света» стартует в прокате 24 мая 2007 года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/03/840.shtml


Новости для, выпуск 102: старый-новый мульт Бёртона, Сидни Поллак, Джоди Фостер и Джеймс Кавизел

Вести с полей » marie, 03 апреля 2007, 18:25:40

Новость первая: новые проекты Джоди Фостер

Джоди Фостер («Не пойман — не вор», «Иллюзия полёта», «Молчание ягнят», «Долгая помолвка», «Маверик») сыграет главную роль в фильме-фантазии «Остров Нима» («Nim's Island»).

Картина расскажет о маленькой девочке, которая вместе со своим отцом–учёным направляется на необитаемый остров в южной части Тихого океана. В пути её отец пропадает и девочка вступает в общение с человеком, созданным в её воображении.

В основе сценария, написанного Джозефом Квоном и Полой Мазур, лежит одноимённая книга Венди Орр и Керри Миллард. Режиссёрами станут Дженифер Флакетт и Марк Левин, продюсируют проект Кэрри Гранат и Пола Мазур. Роль девочки-героини исполнит звезда фильма «Маленькая Мисс Счастье»Эбигейл Бреслин. Съёмки картины начнутся летом этого года.

Кроме того, Джоди Фостер поглощена собственным режиссёрским проектом «Сахарная страна» («Sugarland»). Это будет третий фильм актрисы в качестве режиссёра, если не считать один сериальный эпизод, снятый в 1988 году.

Картина в жанре драмы расскажет о сложных взаимоотношениях между кубинским сахарным бароном, владельцем плантации сахарного тростника в Южной Флориде и рабочих — иммигрантах с Ямайки.

Главную роль в фильме сыграет Роберт Де Ниро, сама же Фостер также сыграет в своей картине предположительно роль поверенного в делах богатого кубинца.

Новость вторая или Инди-триллер от режиссёра «Видока»

Джеймс Кавизел («Страсти Христовы», «Дежавю», «Окончательный монтаж», «Шоссе смерти») сыграет главную роль в инди-триллере французского режиссёра и сценариста Питофа («Видок», «Женщина-кошка», «Пистолет»), который также много проработал в киноиндустрии как специалист по визуальным эффектам.

Фильм под названием «Только в Нью-Йорке» («Only in New York») расскажет об освобождённом под честное слово преступнике в поисках новой жизни и способах изменить своё отношение к вещам, толкнувшим его однажды на преступный путь. Но, как говорится, не тут-то было.

Сценарий к будущему фильму написали Сет Цвай Розенфельд и Джиби Даджани. Съёмки начнутся в июне этого года в Торонто.

Новость третья или Сидни Поллак расскажет всю правду

Сидни Поллак («Переводчица», «Фирма», «Сабрина», «Три дня Кондора») снимет картину «Пересчёт» («Recount») для HBO Films.

Фильм в жанре драмы расскажет о президентских выборах 2000 года в США, окончившихся победой Джорджа Буша-старшего, который незадолго до этого был вице-президентом в команде Рональда Рейгана.

Центральным местом во всей истории станет последовавший за выборами пересчёт голосов избирателей и рассмотрение этого дела в Верховном суде, который подтвердил в итоге победу Буша спустя пять недель.

Производство картины начнётся весной или летом, чтобы поспеть как раз к предстоящей в будущем году очередной президентской гонке.

Имена актёров, участвующие в проекте, пока неизвестны.

Новость заключительная или «Винсент» Тима Бёртона в 3D

Один из самых ранних короткометражных мультфильмов Тима Бёртона («Труп невесты», «Кошмар перед Рождеством», «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Сонная лощина») будет преобразован в 3D-фильм и представлен впервые публике как рекламный ход студии Disney перед показом аналогично преобразованного в стереоскопический фильм «Кошмара перед Рождеством», о чём мы ранее уже писали в наших выпусках.

Шестиминутный чёрно-белый мультфильм «Винсент» (Vincent) был снят режиссёром в 1982 году на основе поэмы, написанной им под влиянием актёра Винсента Прайса («Эдвард руки-ножницы», «Комедия ужасов», «Музей восковых фигур», «Ужасный доктор Файбс»), больше всего снимавшегося в ужастиках и чёрных комедиях, и рассказывает о мальчике-тёзке, который воображает себя этим актёром.

Сам же Винсент Прайс также принял участие в этом проекте, озвучив его. Поклонники режиссёра, особенно его мультипликации, смогут посмотреть «Винсента» прямо сейчас.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/03/839.shtml


Бокс-офис США: 30.03-01.04, знакомство звездунов на льду с Робинсонами

Бокс-офис » muliwe, 02 апреля 2007, 13:26:21

Американский прокатный уикенд расщедрился на среднеуспешные старты, но ударил по старожилам изрядным падением, потому довольным не ушёл практически никто.

Начнём прямо с первого места — «Лезвия славы: звездуны на льду» разжились $33 млн «эстимейтс», то есть ровно в полтора раза хуже годовалого старта «Рики Бобби: король дороги». Это с одной стороны. А с другой — это уже половина условной окупаемости, а потому за итог мирового проката как бы можно и не опасаться.

Второе место занял диснеевский детско-монструоз «В гости к Робинсонам». Мэйджор умалчивает о бюджете, но всё равно — $25 млн на старте это почти в три раза хуже прошлогоднего «Ледникового периода 2». А ведь поди ж ты, прямой конкурент.

А вот почти двоекратно упавшие «300 спартанцев» опустились на одну строчку с кассой $11,2 млн за четвёртый уикенд и сборами за месяц проката $180 млн в США или $260 млн с миром. Две сотни итога всё ещё, безусловно, достижимы, а вот мир выступает послабже, добирая максимум половину от расчётного.

А вот кто провалился, так это «Черепашки-ниндзя». Стартовавшие на уровне с «Робинсонами», они обвалились на второй неделе аж втрое, пересев с первой строчки сразу на четвёртую. С другой стороны $9,2 млн дают $38,4 млн подытога, условная окупаемость налицо, так что малобюджетность — решает.

«Реальные кабаны» и «Стрелок» добрали по восемь миллионов, но для первых это уже пятая неделя и $135 млн в сумме, а для фильма с Марком Уолбергом — всего-то вторая, со всей вытекающей в итоге неокупаемостью.

«Предчувствие» вышло на полную окупаемость (40 миллионов налицо), а второнедельные «Последняя Мимзи» и «У холмов есть глаза 2» ограничились четырьмя миллионами на двоих, а итоговые 16 миллионов на брата это условная окупаемость зомби-сиквел-римейка при неизвестном бюджете НФ-экранизации. Надо было дожидаться апреля, там бы им был самый сезон. А тут оба фильма просто затоптали лидеры.

На этом всё, на этой неделе за океаном стартуют две семейных комедии — негритянская «Нет места лучше дома» ("Are We Done Yet?", 2800 площадок) и собачья «Пожарный пёс» (2600+), а также два долгожданных триллера — «Грайндхаус» (2500) и «Жатва» (2300+). Кто кого, узнаем через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/02/838.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама