Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 9-11 марта, «300 спартанцев» Зака Снайдера идут на прорыв

Тот факт, что новейшая фрэнкомиллеровская комикс-новеллизация «300 спартанцев» режиссёра Зака Снайдера совершит на старте нечто невозможное, стал понятен уже в пятницу, когда на табло высветились заветные цифры $28 млн «эстимейтс». Пусть в итоге вполне возможные при таком раскладе 80 миллионов за уикенд и не сложились, но свой ничуть не менее феноменальный $71 млн фильм стоимостью $65 млн и рейтингом R всё-таки сумел заработать (что равно отменным $22 тыс. на кинотеатр). И это лучший результат всех времён для офф-сизон блокбастеров (на два миллиона отстаёт бывший рекордсмен «Ледниковый период 2»), а заодно третий в истории старт проекта со «взрослым» рейтингом после «Матрицы: Перезагрузки» ($91,8 млн) и «Страстей Христовых» ($83,8 млн). Более чем достойное соседство.

Продолжая сравнительный анализ, напомним, что это же — в два раза лучше старта «Гладиатора» и в полтора раза лучше «Трои» — фильмов куда более дорогих производственно. Также старт прямого наследника «Города грехов» почти равен финальному домашнему бокс-офису оного. Если же пытаться прогнозировать итоговые сборы фильма, то большинство прямых конкурентов «300 спартанцев» по миру собирали в полтора раза больше, чем в США, а внутри страны множитель старта к итогу был равен от обычных трёх до рекордных пяти в отдельных случаях. Итак, глядя на зашкаливающие рейтинги IMDb, которые уже прочат фильму вступление минимум в топ-50 (сейчас фильм разместился во второй сотне рейтинга), можно смело прогнозировать достижение фильмом итога в полмиллиарда по миру.

А что в это время поделывают остальные лидеры проката? Они поживают умеренно хорошо, «Реальные кабаны» просели на треть, добрав $28 млн за уикенд и $77,4 млн по сумме двух попыток.

«Мост в Терабитию» закрыл месяц проката ещё более скромным падением, добравшись до суммы $67 млн.

«Призрачный гонщик» просел куда сильнее, потому переместился на четвёртую строчку под носом у условной окупаемости в виде суммы $110 млн.

Сильнее всех пострадал финчеровский «Зодиак» — двукратное падение отбросило его на пятую строчку, $23,7 млн текущего итога — это буквально какая-то треть от условной окупаемости. Да уж.

Ну и наконец «Номер 23» условно окупился в американском прокате — $30,5 млн подытога.

На этом закруглимся, ибо дальше всё совсем скучно и грустно, стоит ли напоминать, что на этой неделе за океаном стартует «Предчувствие» (2700 кинотеатров), а также ещё двое горемык релизом помельче. Почему горемык? Потому что интересовать они нас будут лишь постольку-поскольку, главное, что нам надо будет знать к следующему понедельнику — насколько упали «300 спартанцев».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/12/820.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама