Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 9-11 марта, «300 спартанцев» Зака Снайдера идут на прорыв

Бокс-офис » muliwe, 12 марта 2007, 12:04:49

Тот факт, что новейшая фрэнкомиллеровская комикс-новеллизация «300 спартанцев» режиссёра Зака Снайдера совершит на старте нечто невозможное, стал понятен уже в пятницу, когда на табло высветились заветные цифры $28 млн «эстимейтс». Пусть в итоге вполне возможные при таком раскладе 80 миллионов за уикенд и не сложились, но свой ничуть не менее феноменальный $71 млн фильм стоимостью $65 млн и рейтингом R всё-таки сумел заработать (что равно отменным $22 тыс. на кинотеатр). И это лучший результат всех времён для офф-сизон блокбастеров (на два миллиона отстаёт бывший рекордсмен «Ледниковый период 2»), а заодно третий в истории старт проекта со «взрослым» рейтингом после «Матрицы: Перезагрузки» ($91,8 млн) и «Страстей Христовых» ($83,8 млн). Более чем достойное соседство.

Продолжая сравнительный анализ, напомним, что это же — в два раза лучше старта «Гладиатора» и в полтора раза лучше «Трои» — фильмов куда более дорогих производственно. Также старт прямого наследника «Города грехов» почти равен финальному домашнему бокс-офису оного. Если же пытаться прогнозировать итоговые сборы фильма, то большинство прямых конкурентов «300 спартанцев» по миру собирали в полтора раза больше, чем в США, а внутри страны множитель старта к итогу был равен от обычных трёх до рекордных пяти в отдельных случаях. Итак, глядя на зашкаливающие рейтинги IMDb, которые уже прочат фильму вступление минимум в топ-50 (сейчас фильм разместился во второй сотне рейтинга), можно смело прогнозировать достижение фильмом итога в полмиллиарда по миру.

А что в это время поделывают остальные лидеры проката? Они поживают умеренно хорошо, «Реальные кабаны» просели на треть, добрав $28 млн за уикенд и $77,4 млн по сумме двух попыток.

«Мост в Терабитию» закрыл месяц проката ещё более скромным падением, добравшись до суммы $67 млн.

«Призрачный гонщик» просел куда сильнее, потому переместился на четвёртую строчку под носом у условной окупаемости в виде суммы $110 млн.

Сильнее всех пострадал финчеровский «Зодиак» — двукратное падение отбросило его на пятую строчку, $23,7 млн текущего итога — это буквально какая-то треть от условной окупаемости. Да уж.

Ну и наконец «Номер 23» условно окупился в американском прокате — $30,5 млн подытога.

На этом закруглимся, ибо дальше всё совсем скучно и грустно, стоит ли напоминать, что на этой неделе за океаном стартует «Предчувствие» (2700 кинотеатров), а также ещё двое горемык релизом помельче. Почему горемык? Потому что интересовать они нас будут лишь постольку-поскольку, главное, что нам надо будет знать к следующему понедельнику — насколько упали «300 спартанцев».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/12/820.shtml


Ролики россыпью 103: «Последняя Мимзи» против «Зодиака»

Ссылка дня » muliwe, 10 марта 2007, 21:34:06

Продолжаем скрести по сусекам небогатых новинок западного промо-видео. По традиции начнём с премьер раздела, но вначале помянем ударный отрывок из «Человека-паука 3», коий (отрывок, а не Человек-паук) стартовал в прошлый вторник и пробыл в режиме онлайн под личиной HD-формата ровно сутки, пока не прикрылся железной пятой Сони Пикчерз. Такова была воля, потому, кто не успел, тот опоздал. Мы успели. Это было круто. 223 мегабайта чистого экшна, первая половина которого, правда, была омрачена Соплями с Сахаром. Ну, в общем, дело прошлое. Итак, премьеры.

«Мисс Поттер» в лице Рене Зельвегер отметилась на яблоках, со всеми вытекающими зайчиками-уточками и Эваном Макгрегором в комплекте.

«Тихая ярость» долгоиграюще устремилась в прокат, а потому вот вам первый трейлер. Если бы не 2005й год производства, мы бы начали подозревать, что Рэй Лиотта наконец-то снялся в Настоящей Роли. Но пока — только ролик, и всё, лицезрейте, делайте ставки.

Отечественная криминальная мелодрама «Одна любовь на миллион» начала гулять по кинозалам, а заодно забрела и в интернет. Чего сказать о фильме — криминальная. Мелодрама.

Заокеанская инди-драма с мелодраматическими нотками «Официантка» интересна отечественным гикам наличием в титрах заглавного Натана Филлиона, а нам — забавной идеей с тортовой иллюстрацией мыслей героини в исполнении Кери Расселл.

Теперь на очереди — пополнения коллекций. Долгожданный «Зодиак» Дэвида Финчера под американский старт выпустил второй трейлер, где оплакивает грехи первого. «Последняя Мимзи» также обозначила позиции во втором трейлере, теперь мы знаем основу сюжета и начинаем подозревать коварных киношников во всяком. Полнометражные «Симпсоны» наплодили международный трейлер, слабо отличающийся от немеждународного. «Стрелок» с Марком Уолбергом отоварился вторым трейлером и набором отрывков. А «Черепашки-ниндзя» пополнились телероликами.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/10/819.shtml


Новости для, выпуск 94: Иствуд снимет Джоли, Шьямалан — жёсткий триллер, а Броснан и Стрип споют песни ABBA

Вести с полей » marie, 09 марта 2007, 17:05:48

Новость первая: Анжелина Джоли сыграет у Клинта Иствуда

Актёр и режиссёр Клинт Иствуд («Таинственная река», «Малышка на миллион», «Письма с Иводжимы», «Флаги наших отцов») рассматривает предложение Universal Pictures и Imagine Entertainment снять фильм «Подменённый ребёнок» («The Changeling») с Анжелиной Джоли («Мистер и миссис Смит», «Забирая жизни», «Небесный капитан и Мир будущего», «Александр») в главной роли.

Сценарий написал Майкл Стражински (сериалы «Вавилон 5», «Капитан Пауэр и солдаты будущего») на основе реальных событий, произошедших в 20-х годах в Лос-Анджелесе.

У женщины, которую должна сыграть Джоли, похищают ребёнка, затем его находят и возвращают обратно матери. Но она подозревает, что ей вернули другого ребёнка, начинает искать правду, пытаясь противостоять мощнейшей коррупции в Департаменте полиции Лос-Анджелеса.

Производство фильма планируют начать уже в этом году совместно Imagine Entertainment и компания Иствуда Malpaso.

Новость вторая: Пирс Броснан споёт в паре с Мерил Стрип

Пирс Броснан («Матадор», «После заката», «Законы привлекательности», «Выкуп») будет играть главную мужскую роль в паре с Мерил Стрип («Дьявол носит Prada», «Компаньоны», «Мой лучший любовник», «Лемони Сникет: 33 несчастья») в киноверсии ABBA-мюзикла «Мама мия!» («Mamma Mia!»).

25 июня в Лондоне начинаются съёмки музыкальной картины при содействии Universal Pictures и партнёрской группы Playtone и Littlestar, затем они переместятся в Грецию.

Броснан — актёр поющий, и на заре своей актёрской карьеры он пел в театре, а также исполнил несколько традиционных ирландских песен для инди-драмы «Эвелин» («Evelyn»). И тем не менее, участие в мюзикле станет для него ярким поворотом в карьере.

«Я сразу же согласился на эту роль, потому что это означало работать с Мерил Стрип», — сказал актёр о предстоящей работе.

Броснану предстоит сыграть одного из трёх мужчин, вызванных на один из Греческих островов некоей молодой женщиной, которая полагает, что один из них — её отец.

Перед актёром поставлена задача исполнить некоторые песни популярной шведской группы.

Производство «Мама Мия!» будет возложено на компанию Джуди Крэмер Littlestar и компанию Playtone Гэри Гоцмана и Тома Хэнкса. Руководить производством будут Рита Уилсон совместно с Бенни Андерсоном и Бъёрном Ульвеусом, который писал музыку для знаменитого коллектива.

Подробнее о литературной основе будущей картины читайте в прошлых выпусках новостей.

Новость третья: М. Найт Шьямалан снимет жёсткий триллер

Несмотря на более чем скромный эффект в мировом прокате последней картины М. Найт Шьямалана «Девушка из воды», 20th Century Fox доверила режиссёру снять триллер «Случай» («The Happening»).

Сценарий к будущей картине, как всегда, написал сам Шьямалан. Съёмки начнутся уже в августе месяце в Филадельфии, а релиз картины намечен на июнь 2008 года.

Продюсировать фильм будут режиссёр совместно с Сэмом Мерсером и продюсером Барри Мендэлем, который ранее сотрудничал с Шьямаланом на его картинах «Шестое чувство» и «Неуязвимый» в 1999 и 2000 году соответственно.

Новый проект станет первым опытом режиссёра в кино рейтинга R. Это будет параноидальный триллер об одной семье, которая пытается избежать угрозы, представляющей собой крупномасштабную катастрофу для всего человечества.

Приблизительный бюджет картины составляет $57 млн и Шьямалан собирается взять в фильм на главную мужскую роль неназываемую пока большую звезду.

Напомним читателю, что в двух упомянутыхх выше картинах — «Шестом чувстве» и «Неуязвимом» — главные роли исполнял Брюс Уиллис.

Новость заключительная или Кто сыграет подружку Бэтмэна

Мэгги Гилленхааль («Париж, я люблю тебя», «Доверься мужчине», «Правила секса 2: Хеппи-энд») заменит Кэти Холмс в продолжении фильма Кристофера Нолана «Бэтмэн: Начало».

В «Тёмном рыцаре» («The Dark Knight») именно ей предстоит сыграть Рэйчел, подружку Бэтмэна. В данный момент актриса находится в завершающей стадии подписания контракта о своём участии в проекте.

Съёмки фильма начнутся в конце весны или в начале лета на Warner Bros., а её релиз намечен на 18 июля 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/09/818.shtml


Кинокасса России: 1-4 марта, «Параграф 78» против «Слуги государева», часть вторая

Бокс-офис » muliwe, 08 марта 2007, 11:44:24

Прокатное противостояние «Параграфа 78» и «Слуги Государева», уже стоившее им обоим окупаемости, продолжилось и в первый прокатный уикенд марта. Оба лидера при этом изрядно обвалились, в то время как прокат не обеспечил зрителя достаточно громкими новинками, чтобы скомпенсировать это падение сборов, и в итоге валовая касса рухнула сразу на 40%, утвердившись на сумме в $5,5 млн, больше приличествующей концу января — началу февраля.

А что же наши бодания двух лидеров? «Параграф» хотя и остался обладателем немного большей кассы, по итогам уикенда однако уступил за счёт двукратного падения первое место в российском прокате «Слуге». $1,3 млн у первого (и сумма $4,8 млн с Украиной) и $1,4 млн у второго (и сумма $4,7 млн также с Украиной) — прогноз же на финал с такими результатами двух недель по-прежнему базируется где-то ниже 8 миллионов.

Бодания же продуктов западных мэйджоров — «Моста в Терабитию» (2 недели проката) и «Призрачного гонщика» (3 недели) также привели к смене лидера — «Мост» отыгрался на конкуренте за счёт четырёхкратного падения оного, и в итоге финал случился такой: $0,5 млн за уикенд и $1,6 млн итога у детской фэнтэзи-драмы и $0,4 млн и $8,4 млн у кинокомикса. У последнего, кстати, такое резкое падение за счёт существенной потери в копиях привело к пересмотру прогнозов на финальную кассу — теперь она вряд ли достигнет даже 9 с половиной миллионов.

Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/08/817.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама