Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Начата работа над фильмом «Мизинец Будды» по роману Пелевина «Чапаев и пустота»

Вести с полей » mumbra, 07 марта 2007, 12:37:19

Кинокомпания «Фонд Михаила Калатозова» совместно с Rohfilm (Германия) и GoEast (США) в рамках Европейской конвенции о кинопроизводстве приступает к работе над полнометражным художественным фильмом «Мизинец Будды» по мотивам романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота».

Режиссером фильма выступает Тони Пембертон, сценарий напишут Тони Пембертон и Вильям Дженнингс.

Согласие участвовать в проекте в качестве исполнителей главных ролей уже изъявили Жан-Марк Барр и Руперт Френд.

Съёмки картины пройдут в России и Германии в 2007 году.

Напомним, что это уже вторая заявленная экранизация произведений Виктора Пелевина. В 2005 году был анонсирован фильм по роману "Generation P", режиссёром которого выступал Виктор Гинзбург, а авторами сценария — Виктор Гинзбург и Виктор Шендерович.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/07/816.shtml


Завершены съёмки «Братьев Карамазовых» Юрия Мороза

Вести с полей » mumbra, 07 марта 2007, 11:35:56

27 февраля режиссёр Юрий Мороз закончил съёмки телефильма «Братья Карамазовы», сообщает кинокомпания «Централ Партнершип». Съёмки двенадцатисерийной картины проходили в Суздале, Россоши, Минске и Москве, а персонажей романа Достоевского сыграли Анатолий Белый (Иван), Сергей Горобченко (Митя), Александр Голубев (Алеша), Сергей Колтаков (Федор Палыч Карамазов), Павел Деревянко (Смердяков), Виктория Исакова (Катерина Ивановна), Сергей Баталов (Петр Ильич Перхотин), Андрей Ильин (Ипполит Кириллович), Елена Лядова (Грушенька) и Дина Корзун (Катерина Осиповна Хохлакова). Третья российская экранизация великого романа (после дореволюционной версии Виктора Туржанского и знаменитого фильма Ивана Пырьева) обещает стать наиболее полной.

«Я нахожусь в более выгодных условиях, чем Пырьев. Он мог рассчитывать на 3-х серийный формат, при котором неизбежно пришлось делать выдержку из романа. К тому же, не забывайте, тогда существовала цензура, поэтому даже такой влиятельный человек как Пырьев не мог позволить себе некоторых вещей. У меня есть достаточно экранного времени и свободы для того, чтобы попытаться сделать максимально точную экранизацию. Принципиально важным было сохранить все линии романа.

…Я давно хотел экранизировать именно Карамазовых, самую загадочную книгу Достоевского. Она нисколько не потеряла в своей актуальности. Центральным, главным и наиболее актуальным я для себя определил мотив искушения, проходящий через весь роман. Это испытание, которым подвергаются все его герои. Поэтому сценарий Александра Червинского имеет подзаголовок: «Братья Карамазовы. Искушение».

Предположительно, картина будет завершена к осени 2007 года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/07/815.shtml


Новости для, выпуск 93: Мел Гибсон, Мишель Гондри, Дауни мл., а также «Терминатор 4»

Вести с полей » marie, 06 марта 2007, 18:41:59

Новость первая: Арнольд Шварценеггер снимется в «Терминаторе 4»

Председатель и главный администратор MGM Гарри Слоан на днях сообщил, что актёр и губернатор от Калифорнии Арнольд Шварценеггер может появиться в небольшом эпизоде фильма «Терминатор 4» («Terminator 4»).

«Да, мы будем нуждаться в новом актёре на главную роль, но Арнольд может исполнить камео. Я думаю, что этот пункт есть в его контракте», — сказал Слоан.

Один из сценаристов будущей картины Майкл Феррис («Терминатор 3: Восстание машин», «Игра», «Сеть», «Женщина-кошка», «Первобытное зло») в общих чертах намекнул, что история фильма подробно расскажет о постапокалиптическом будущем.

Режиссёром картины останется Джонатан Мостоу, который снял предыдущий, третий фильм.

Из актёров пока известен только исполнитель роли Джона Коннора. Им также будет перекочевавший из третьей части Ник Сталь («Тонкая красная линия», «Твист», «Ночь в белых брюках», «Город грехов»).

Сегодня также вроде бы подтвердились кое-какие слухи относительно усиленно муссируемого в прессе проекта сериала из вселенной «Терминатора» по имени «Хроники Сары Коннор». В очередном интервью мелькнула информация, сводящаяся к тому, что Саммер Глоу (Ривер Тэм во вселенной сериала "Firefly" и полнометражки «Миссия Серенити» — сыграет одного из предполагающихся сценарием терминаторов — по имени Кэмерон. Очаровательно. Вторую машинку по имени Кромарти, сыграет Оуэйн Йеоман (Owain Yeoman).

Новость вторая: Роберт Дауни мл. снимется в режиссёрском проекте Бена Стиллера

Роберт Дауни мл. («Поцелуй навылет», «Доброй ночи и удачи», «Зодиак», «Эрос», «Скользя в темноте: Помутнение») и Джей Барушель («Почти знаменит», «Правила секса», «Малышка на миллион») будут играть главные роли в комедии «Тропический гром» («Tropic Thunder») Бена Стиллера («Ночь в музее», «Знакомство с Факерами», «Старски и Хатч», «Вышибалы»), который в данном случае выступает в качестве режиссёра, сценариста и продюсера. Также в написании сценария принимали участие Джастин Тэру и Итан Коэн.

Картина расскажет о съёмках высокобюджетного военного кино, в течение создания которого актёры примеряют на себя образ коммандос, которых они должны сыграть в фильме. Дауни исполнит роль опытного актёра, имеющего четырех «Оскаров», а Барушель сыграет неизвестное молодое даврование.

Съёмки фильма, который произведут совместно DreamWorks Pictures и Red Hour Films, начнутся уже этим летом, в июле.

Новость третья: исторический байопик и нуар-детектив от Мела Гибсона

Мел Гибсон не на шутку увлёкся историей и историческими личностями. Вслед за своими режиссёрскими работами «Страсти Христовы» и «Апокалипсис» он планирует снять фильм об испанском исследователе Васко Нунесе де Бальбоа, впервые из европейцев достигшем тихоокеанского берега Америки морем.

Информацию об этом предоставили некоторые средства массовой информации Панамы со слов своего соотечественника-кинорежиссёра Хосе Северино, который встречался с Мелом Гибсоном для переговоров.

Тем не менее, следующим фильмом Гибсона может стать римейк картины 1950 года «Паника на улицах» (Panic in the Streets), который был снят в жанре нуар выдающимся кинорежиссёром Элиа Казаном («Последний магнат», «Америка, Америка», «Великолепие в траве», «К востоку от рая») и обладает премией «Оскар» за лучший сценарий помимо прочих престижных наград и номинаций.

Однажды ночью в Новоорлеанских трущобах чернокожий хулиган и его друзья убивают незаконного иммигранта, выигравшего у них в карты. На следующее утро выясняется, что убитый являлся носителем чумы. Для предотвращения эпидемии необходимо найти бандитов и сделать им иньекцию. На отведённые для поисков 48 часов врач, подтвердивший диагноз, становится детективом, расследующим совершённое преступление.

В данный момент Мел Гибсон обдумывает места проведения съёмок и в качестве приоритетного выбрал Панаму. Другие подробности проекта пока неизвестны.

Новость заключительная или Трио режиссёров для кино-триптиха

Мишель Гондри («Наука сна», «Вечное сияние безупречного разума», «Перемотка») войдёт в состав трио кинорежиссёров для съёмок кино-триптиха с рабочим названием «Токио» («Tokyo»). Также в состав режиссёрской группы войдут француз Леос Каракс («Дурная кровь», «Любовники с нового моста», «Пола икс») и кореец Джун-хо Бонг («Воспоминания об убийстве», «Хозяин»).

Будущая картина будет представлять собой три отдельные городские истории в жанре драмы. Также о проекте пока известно то, что его съёмки начнутся этим летом, в июле-августе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/06/814.shtml


Бокс-офис США: 2-4 марта, «Реальные кабаны» против «Зодиака»

Бокс-офис » muliwe, 05 марта 2007, 14:29:34

Заокеанский уикенд сложился более чем удачно для лидера и в общем-то ожидаемо средненько для остальных участников регаты. Первый мартовский уикенд вполне резонно остаётся вотчиной средненьких комедий и внесезонных жанровых вещиц. Тем удивительнее неожиданно бодрый результат «Реальных кабанов», которые разом забрались аж на третье место среди стартовых уикенлдов марта, уступив только двум «Ледниковым периодам». Которые, сами понимаете. тоже весьма специфичны. Итого в графе «эстимейтс» у комедии про поддельных байкеров значится $38 млн, а итог будет где-нибудь за сотню миллионов. Заодно это личный рекорд буквально каждого из четвёрки участников байкер-рейда по окрестностям, но самое главное — для Джона Траволты, которого уже резонно списали со счетов. А вот не дождётесь.

Со второй строчки стартовал первый после пятилетнего перерыва фильм Дэвида Финчера «Зодиак». История одного настоящего маньяка впечатлила публику на скромные $13 млн, что есть чуть ли не худший старт за карьеру Финчера, особенно если считать с учётом инфляции. Такими темпами 65-миллонная картина вряд ли доберётся даже до полусотни миллионов в домашнем прокате. Посмотрим, что там будет по миру, но окупаться фильму придётся уже на видео, ведь повторения феноменального множителя итоговых сборов фильма «Семь» мы вряд ли дождёмся, не тот сезон, да и вообще.

Из старичков рейтинга, пожалуй, стоит отметить двоекратно обвалившихся «Призрачного гонщика» ($95 млн дома и $40 млн по миру, продолжаем барахтаться в районе условной окупаемости), «Мост в Терабитию» (около 60 миллионов мировых сборов при неизвестном бюджете) и «Номер 23» (приближаемся к условной окупаемости в 30 миллионов). Ну, и не забудем стартовавшее в эти же дни кино «Стон чёрной змеи» — 4 миллиона на старте при неизвестном бюджете.

Так вот всё, в остальном, скучновато. Ведь через неделю ожидается старт «300 спартанцев» и вот это уже будет фурор и феерия на 2900+ кинотеатров. Ну и нам недолго ждать осталось.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/05/813.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама