Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 99: «Шрек Третий», «Параграф 78», «Мёртвая тишина», «Становясь Джейн» и другие

Ссылка дня » muliwe, 10 февраля 2007, 16:05:50

На неделе сперва наблюдалось некоторое затишье на фронтах, но в итоге мировая кинозакулиса набрала должные обороты и выдала на-гора кучу первостатейных роликов, в том числе замечательных премьер. С них и начнём.

Только-не-мой-мозг корейский монтсер-триллер «Хозяин» стартовал на яблоках, к чему мы добавили россыпь найденных там и сям роликов, вот и целая коллекция на любителя.

Кевин Костнер, Уилльям Хёрт и Деми Мур в триллер-детективе Брюса Эванса «Мистер Брукс». Замечательный ролик и два актёра в роли альтер-эго друг друга смотрятся преотлично.

Триллер же детектив «Перелом» с Энтони Хопкинсом напоминает нам, кто в Голливуде доктор Лектер, и тоже всячески рекомендуется к ознакомлению.

«Становясь Джейн» долго томилась, как та невеста, по низкосортным качествам и вот, наконец, разродилась пусть виндоус-медиа, но всё-таки широким форматом. Лицезрейте. А нашего мнения о фильме тут никто и не спрашивает.

«В стране женщин» — романтическое кино куда более достойных методов наведения этой самой романтики. Опять же — сенсация! — Мэг Райан в роли матери довольно взрослой дочери.

«Заброшенный» — американский хоррор, проистекающий в русской избушке. И все второстепенные персонажи с жутким чешским акцентом американского английского. Тем не менее, собственно хоррор может удаться зело неплохой.

И наконец французская плутовская комедия «Дублёр» хороша хотя бы верностью жанру.

А теперь прочие новинки. Из которых самая главная — старт полноценного трейлер «Шрека Третьего». Нам покажут буд. короля Артура и ещё массу новых кадров.

Первый полноценный трейлер «У холмов есть глаза 2» радует глаз и ласкает слух настоящего ценителя зомбёвой ура-стилистики.

Трейлер «Параграфа 78» ничего нового не говорит, разве что слово «вирус», о котором мы и так в курсе. Зато несколько освежает подачей, ибо старые театральные ролики уже подзапарили. Где бы им ещё дикцию поправить...

«Тринадцать друзей Оушена», «Жатва», «Мертвая тишина» и «Нэнси Дрю» переехали со своими трейлерами на яблоки, где также обзавелись козырным HD.

А в это же время «300 спартанцев» обогатились тремя свежими видеодневниками, «Номер 23» обзавёлся роликом о съёмках, а «Мистер Бин на отдыхе» и «Эван Всемогущий» стремительно обрусели.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/10/773.shtml


Новости для, выпуск 87: Том Хэнкс, Джулианна Мур, Ричард Гир и сиквелы «Отступников» и «Бората»

Вести с полей » marie, 09 февраля 2007, 16:57:57

Новость первая: Том Хэнкс и Джулианна Мур в драме о любви

Барри Левинсон («Человек дождя», «Тутси», «Донни Браско», «Анализируй то», «Чёрная зависть», «Человек года») собирается снимать фильм «Boone's Lick» по роману Ларри Макмёртри и его совместному сценарию с Дианой Оссан.

Главные роли в картине исполнят Джулианна Мур («Часы», «Законы привлекательности», «Дитя человеческое», «Забытое») и Том Хэнкс («Код Да Винчи», «Форрест Гамп», «Зелёная миля», «Спасти рядового Райана», «Изгой», «Терминал»).

В данный момент полным ходом идёт подготовительная часть производства картины, съёмки начнутся в конце лета.

Ларри Макмёрти и Диана Оссан уже сотрудничали вместе на картине «Горбатая гора» режиссёра Энга Ли, за которую удостоились «Оскара» за лучший адаптированный сценарий.

Сюжет картины, а это будет драма, повествует о женщине, которую сыграет Джулианна Мур, отправившейся со своей семьёй в форт, в котором проживает её муж. В путешествии их сопровождает брат её мужа, которого сыграет Том Хэнкс. Между ними вспыхивает роман.

Новость вторая: Отступники 2-3, подробности

Номинированный на Оскар за работу в картине «Отступники» Марк Уолберг («Ограбление по-итальянски», «Планета обезьян», «Кровь за кровь») подтвердил планы создателей фильма поставить трилогию.

В своём недавнем интервью он сказал, что «Мне сообщили о планах снять вторую и третью часть фильма, и я ответил: "Отлично, мне нравилась эта роль". Авторы намерены ввести в историю Де Ниро, чтобы он сыграл сенатора или конгрессмена. Это будет очень интересно. И если у новой картины будет успех, то подобно тому, как это было в оригинальной конгконгской трилогии, персонажей первой картины вернут в дество и сделают её трилогией».

Также актёр подтвердил, что над продолжением фильма в настоящее время работает сценарист Уильям Монаган, съёмки же могут начаться в начале следующего года или даже в конце текущего.

Напомним читателю, что режиссёр «Отступников» Мартин Скорсезе получил за свою картину премию «Золотой Глобус» как лучший режиссёр, а также фильм номинирован на главную американскую кинопремию «Оскар» в пяти номинациях.

Новость третья или Ричард Гир снова в лав-стори

Ричард Гир («Красотка», «Человек-мотылёк», «Пчелиный сезон», «Давайте потанцуем», «Мистификация») и Дийан Лейн («Идеальный шторм», «Жестокие люди», «Любовь к собакам обязательна», «Голливудленд») сыграют в адаптации романа Николаса Спаркса «Ночи в Роданте» («Nights in Rodanthe»).

Сценарий написали Кен Хиксон и Энн Пикокк, в финансировании проекта участвует также Village Roadshow Pictures, съёмки ожидаются в конце мая.

Гир сыграет роль доктора, который путешествует по свету, дабы наладить взаимоотношения со своим сыном. Он поселяется в гостинице в северной Каролине, где знакомится с женщиной, которая меняет его жизнь. Между тем женщина (Лейн) пытается решить для себя, стоит ли ей оставить свой брак и связать свою жизнь с другим мужчиной.

Этот фильм будет третьей адаптацией популярной литературной истории.

Новость заключительная: В чём сила, Борат?

Financial Times сообщила на днях, что председатель и руководитель News Corporation Руперт Мёрдок рассказал на своей конференции в Нью-Йорке о съёмках сиквела к нашумевшему фильму «Борат» на студии 20th Century Fox.

По его словам, режиссёр и исполнитель главной мужской роли Саша Барон Коэн приступит к съёмкам «Борат 2» после того, как закончит свой новый альтер-эго-проект под названием «Бруно» («Bruno») для Universal Pictures. Таким образом Коэн планирует вернуться к одному из героев пародийного рэп-проекту «Да Али Джи шоу» («Da Ali G Show»). Мёрдок сказал также, что принадлежащая ему студия 20й век Fox не смогла заполучить этот проект Коэна из-за отказа автора предоставить сценарий.

Но утверждения Мёрдока были поставлены под сомнение после того как близкие к Коэну источники опровергли его слова, заявив, что не было абсолютно никаких движений в сторону сиквеллизации «Бората».

В связи с чем возникает много вопросов относительно и самого Мёрдока, который вряд ли стал бы делиться сомнительной информацией, и приближённых к телу источников.

Следите за нашей информацией, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/09/772.shtml


Кинокасса России: 2-4 февраля, «Вавилон», «Мёртвые дочери», «Кровавый алмаз»

Бокс-офис » muliwe, 08 февраля 2007, 12:36:09

Самый разгар февральского застоя — премьеры выходят, успешно вытесняя долгожителей рейтинга, из которых осталась одна лишь «Ночь в музее», едва поспевшая в чарт стотысячников, в остальном среди лидеров сплошь новички и фильмы второй недели проката, но показатели падают, валовая касса снова провалилась под отметку в пять миллионов, то ли ещё будет.

На первом же месте вполне предсказуемо (см. прокатную историю х/ф «Остров») оказалась драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Вавилон». 256 копий принесли фильму на старте $1,3 млн с Украиной, и может принести в итоге все 4 миллиона.

Второе место — «Мёртвые дочери» Павла Руминова, которые в 263 залах сумели собрать $0,8 млн при бюджете в $1,1 млн и $0,8 млн промоушена. То есть шансы отбить производство есть, и неплохие, а вот с полным бюджетом могут возникнуть проблемы — для такого старта финал в 4 миллиона маловероятен.

На третье место опустился прежний лидер «Козырные тузы», пережив более чем двукратное падение, фильм собрал на второй неделе $0,6 млн и добрался в итоге до планки в $2,5 млн, немного занижая таким образом прежний четырёхмиллионный прогноз.

С полумиллионной кассой стартовала на четвёртом месте драма «Кровавый алмаз» — 198 копий позволяют ему теперь претендовать на полтора миллиона итога.

Продолжаются чудеса на грани фантастики вокруг «Консервов» — кто все эти зрители, что собрали в прошлый раз миллион, а в этот — почти полмиллиона, нам неведомо. Оставшаяся без прежних жирных контрактов компания «Каскад» делает хорошую мину при плохой игре в виде официальной суммы $1,8 млн с Украиной, но на сколько её стоит делить в реальности, известно одним прокатчикам.

«Рокки Бальбоа» и «Кровь и шоколад» пережили положенное грандиозное падение и теперь с трудом приближаются к миллионной отметке, а за ними следуют отечественные «Он, она и я» с полутора сотнями в анамнезе.

Вот такая картина недели, а ещё через семь дней мы узнаем об итогах старта фильмов «Ганнибал: Восхождение» и «7 кабинок».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/08/771.shtml


Новости для, выпуск 86: Хроники Нарнии 2-4, Индиана Джонс 4 и Джеймс Бонд 22

Вести с полей » marie, 06 февраля 2007, 15:50:08

Новость первая или Принц Каспиан и другие

Накануне начала съёмок продолжения Нарнийских хроник «Принца Каспиана» режиссёр Эндрю Адамсон и продюсер картины Марк Джонсон дали небольшое интервью The New Zealand Herald относительно деталей проекта.

Адамсон: «Мы ещё не утвердили актёра на роль короля Мираза, мы всё ещё обсуждаем кандидатуры. Но мы, наконец, нашли принца Каспиана после очень длительного поиска. Это британский актёр Бен Бэйрнс».

Джонсон: «Бен — опытный молодой человек, который в последнее время был неоднократно отмечен положительной критикой. Он очень поздно оказался в проекте, но, я думаю, он будет хорошим дополнением к актёрской группе».

А один из неназванных источников сообщает, что Бен Бэйрнс подписал со студией Disney сразу три контракта для проекта «Хроники Нарнии».

Также определена актриса на роль жены злого короля Нарнии. Ею стала испанка Алисия Борракеро, более известная как телевизионная актриса.

В отношении близости второй части к литературному оригиналу авторы проекта признаются, что история картины будет в меньшей степени зависеть от первоисточника, чем это было в первом фильме, но основные сюжетные линии будут сохранены. Эндрю Адамсон имеет на этот счёт свои идеи, которые послужат усилению драматического эффекта.

А следующие книги, которые будут экранизированы после «Принца Каспиана» — «Покоритель Зари или Плавание на край света» («The Voyage of the Dawn Treader») и «Серебряное кресло» («The Silver Chair»), перерыв между которыми составит не больше одного года. Так обещают производители.

Напомним читателю, что премьера картины «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» намечена на 16 мая 2008 года.

Новость вторая: Джефф Бриджес — доверенное лицо Железного человека

Джефф Бриджес («Страна приливов», «Воротилы», «Дверь в полу», «Фаворит») присоединяется к Роберту Дауни мл. и Гвинет Пэлтроу на съёмках «Железного человека» («Iron Man»).

Напомним, что первый игровой фильм кинокомпании Marvel Entertainment снимает режиссёр Джон Фавро («Хулиганы», «Сезон охоты», «Любовь по правилам и без», «Развод по-американски»).

Роберт Дауни сыграет главную мужскую роль — Железного человека и его альтер-эго миллионера Тони Старка, Гвинет Пэлтроу — Пеппер Поттс, ассистентку Старка, а Бриджесу предстоит исполнить роль доверенного лица главного героя. Актёр с воодушевлением готовится к работе и собирается привнести в свой образ иронию и обаяние.

Съёмки кинокомикса начнутся в марте в Лос-Анджелесе, а премьера картины намечена на 2 мая 2008 года.

Новость третья или Кто возьмётся за Джеймса Бонда?

Мартин Кэмпбэл, режиссер суперуспешной 21ой серии бондианы «Казино Рояль», на счету которого также имеются картины «Золотой глаз», «Маска Зорро», «Легенда Зорро» и «За гранью», скорее всего не станет снимать заявленное продолжение похождений самого известного суперагента 007.

В данный момент имя другого режиссёра пока не объявляется. Известно только, что картину начнут снимать в начале будущего года, чтобы к 7 ноября 2008 выпустить фильм на большой экран.

Сценарий к будущему фильму пишут Роберт Уод и Нейл Первис. Напомним, что главную роль в нём также исполнит неожиданно и крепко полюбившийся зрителю Дэниел Крейг.

Новость заключительная или Занимаем очередь на похождения Индианы Джонса

Компания Paramount Pictures объявила день премьеры и официальное название нового фильма об Индиане Джонсе: четвёртая часть выйдет на мировой экран 22 мая 2008 года.

Напомним читателю, что помимо постоянного исполнителя главной роли Харрисона Форда, в картину также намерен вернуться исполнитель роли отца Инди профессора Генри Джонса легендарный Шон Коннери, в данный момент рассматривающий сценарий фильма. Продюсером значится обязательный Джордж Лукас, а режиссёром — Стивен Спилберг. Сценарий написал Дэвид Коепп («Война миров», «Миссия: Невыполнима»).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/06/770.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама