Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 29.12-01.01, «Ночь в музее» срывает банк

Американский кинопрокат с пылу с жару спешит отрапортовать об ударных итогах заокеанского уикенда, который, как и у нас, был четырёхдневным — 1 января пришлось на понедельник впервые за шесть лет, и зритель отреагировал на эту новость ударным заходом по кинозалам. В итоге даже чистая трёхдневка показала волшебный рост сборов (при практическом отсутствии премьер), сумма за условно-рабочие дни, приходящиеся на самый разгар рождественских каникул, тоже поспешила сравняться с показателями прошлого уикенда, так что в итоге финансовые результаты многих фильмов сменились с минорных на мажорные вплоть до полного восторга.

На первом же месте, понятное дело, «Ночь в музее». Новогодняя четырёхдневка принесла ей на 4 миллиона больше рождественской, так что сумма достигла в итоге $127 млн, условная окупаемость налицо, будет и полноценная.

Семейная драма «В погоне за счастьем» с Уиллом Смитом добрала за четырёхдневку ещё 24 миллиона и с разгону взяла стомиллионный барьер, вплотную приблизившись к абсолютной окупаемости.

Премьера недели — мюзикл «Девушки моей мечты» со скромными 850 площадками добрался аж до третьего места в чарте. Феноменальный эверидж $22 тыс. сложился в сумму почти $19 млн, так что приложившийся длительный предпоказ дал в итоге итог $41 млн. Окончательный же результат может составить и 80, и более миллионов.

Четвёртая строчка «Паутины Шарлотты» случилась по причине неожиданного почти двукратного роста сборов и суперуспешного проката в будни. Потому результат резко взлетает до $56 млн с против всех ожиданий теперь уже крепкой надеждой условно окупить $85 млн бюджета в домашнем прокате.

«Ложное искушение» такими тучными хлебами обделено, ибо тематика не та — но и повтор стартовых сборов тоже полезен для поддержания реноме, другое дело что $38 млн подытога для столь звёздного фильма это всё равно не есть повод для гордости.

«Рокки Бальбоа» тоже фильм не новогодний, однако у него бюджет куда скромнее, а потому небольшой рост и получите — полсотни миллионов на кармане, что равно абсолютной окупаемости. Будет и больше, как уже было сказано.

Из остальных же участников забега помянем стомиллионников (речь, понятно, о величине бюджета) — «Эрагон» хоть и добрал на последнем кругу, но $59 млн — вот его нынешний результат, совсем другое дело — «Делай ноги!». Мультмюзикл о пингвинах собрал уже $178 млн с шансами добраться в американском прокате ажно до двух сотен. В сумме же с миром это уже почти три сотни. Браво!

Что же касается неугомонного «Казино Рояль», то 21я часть бондианы снова догнала по домашнему графику своего предшественника, до резонного финала осталось 5 с половиной миллионов (текущая сумма — $156 млн), в то время как мировой прокат равен уже $337 млн с последним уикендом, то есть в сумме на $60 млн больше «Умри, но не сейчас». Как уже было сказано — рекорд налицо даже по недосчитанным результатам и вдвое меньшей нормой прибыли от международного проката по сравнению с американскими собрами. Даёшь, наконец, полмиллиарда!

Вот такая выдалась замечательная праздничная неделя. А ещё через пару дней за океаном стартуют фильмы: «По прозвищу Чистильщик» и «Дитя человеческое».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/02/742.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама