Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 22-24 декабря, «Делай ноги!», «Эрагон» и «Апокалипсис»

Бокс-офис » muliwe, 28 декабря 2006, 12:03:55

Последний уикенд кинопроката, полностью приходящийся на текущий год, прошёл в тени прежних премьер. Только один релиз стартовал в десятке лидеров, а сами лидеры дружно обвалились вдвое, утянув за собой и валовую кассу, похудевшую сразу в полтора раза.

На первом же месте по итогам подхода оказался «Эрагон» с суммой $1,1 млн за второй уикенд проката, падение оказалось таким крупным, что сумма с Украиной едва добралась до показателя $4,3 млн, снизив ожидания финальной кассы сразу на миллион-полтора.

Со второго места по фотофинишу стартовал чечёточный мультфильм «Делай ноги!» — те же $1,1 млн (и ещё сто тысяч украинских), американский мультблокбастер едва ли соберёт у нас больше трёх миллионов.

Третья строчка, опять же, определилась по фотофинишу, «Апокалипсис» как уже было сказано, ухнул вниз, $4,4 млн текущих сборов с Украиной аналогично снижают ожидания до примерно шести миллионов итога.

«Дежавю» на этом фоне хоть и собирает скромно, $0,4 млн, зато снижение составило всего 35%, итого $1,1 млн за две недели проката.

И наконец «Отпуск по обмену» тоже обвалился на третьей неделе вдвое, добравшись с очередной третью миллиона (забавно, только стартовав на Украине в этот уикенд, фильм собрал там всего в два раза меньше) до суммы $3,5 млн. Даёшь четыре!

На этом и завершим наш финансовый год, обзор лидеров прошедшего сезона и прогнозов на будущее читайте в нашем специальном материале, посвящённом итогам года российского кинопроката.

До встречи в следующем году, когда мы узнаем результаты стартов «Волкодава» и «Жары».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/28/738.shtml


Бокс-офис США: 22-25 декабря, «Ночь в музее», «Рокки Бальбоа», «Ложное искушение»

Бокс-офис » muliwe, 27 декабря 2006, 13:52:30

Американский бокс-офис нынче припозднился, ибо помимо обычного эффекта продлённого уикенда, прошедшее католическое Рождество привычно вырубило на некоторое время всю заокеанскую деловую активность, и об итогах четырёхдневки просто некому было сообщить. Впрочем, в этом году традиция проводить Рождество дома на итоговых сборах не сказалась вовсе, народ просто валом повалил в кино, так что, за единственным исключением, даже один только понедельник принёс американским кинопрокатчикам неплохие деньги, а падения сборов были разумными, за одним вопиющим исключением, о котором позже.

Итак, первое место с евериджем $11,5 тыс. по итогам уикенда заняла приключенческая фэнтэзи-комедия «Ночь в музее», собравшая в итоге по графе «экчуалс» $42,2 млн за четыре дня. Бюджет картины не известен, но, сориентировавшись на сотню миллионов, предскажем фильму потенциальную полную окупаемость дома и неплохой прокат по миру.

На втором месте удержалась семейная драма «В погоне за счастьем» — тот самый понедельник сделал своё дело в виде дополнительных $8 млн, а сумма за 4 дня достигла $23,1 млн, так что в итоге фильм вплотную приблизился к черте условной окупаемости.

«Рокки Бальбоа» ценой в $24 млн собрал на старте сразу $17 млн, а с предпоказами и все $27 млн при отличных зрительских рейтингах. Даёшь двукратную окупаемость в домашнем прокате!

$14,2 млн на старте у «Ложного искушения» это скорее дань странно выбранному времени релиза, нежели самому фильму. Опять же — бюджет пока не известен, как оценивать эту цифру — непонятно.

«Паутина Шарлотты» упала более чем скромно, но ведь и на старте собрала ахово для бюджета в $85 млн, потому и текущие $28,4 млн подытога не отменяют печальный приговор — это провал, как и было сказано.

И вот, наконец, мы добрались до апофеоза нашего сегодняшнего денежного пересчёта. «Эрагон» даже по итогам четырёх дней обвалился на 60%, добравшись в итоге до суммы $39,8 млн за 11 дней. При сотне бюджета это тот самый провал, которого ждёт с замиранием сердца вся киноманская общественность.

Из остальных участников продлённого проката необходимо отметить занимательный факт — «Казино Рояль» на днях не только вплотную подобралось к итоговым результатам «Умри, но не сейчас», но и, наконец, превысило мировую кассу своего главного конкурента на 8 миллионов, достигнув суммы в $425 млн «всего». Необходимо ещё 7 миллионов, которые будут добыты уже к Новому году, и будет долгожданный рекорд франчайза. Ай, молодца!

Вот так замечательно заканчивается американский кинопрокатный год.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/27/737.shtml


Новости для, выпуск 76: «Сайлент Хилл 2», римейк «Хэллоуина» от Роба Зомби и Римский Колизей для Прыгуна

Вести с полей » marie, 26 декабря 2006, 18:05:52

Новость первая: «Сайлент Хилл 2»

Режиссёр фильма «Сайлент Хилл» по мотивам знаменитой компьютерной игры Кристоф Ганс в своём недавнем интервью интернет-изданию DVDRama сказал, что готов снять продолжение «Сайлент Хилл 2», сценаристом которого также может остаться Роджер Айвэри, автор скрипта к первому фильму.

Ганс с воодушевлением смотрит на возможность снять вторую часть истории, так как в 2006 году его фильм имел большой кассовый успех и был признан лучшей игровой экранизацией. Режиссёр также ставит перед собой задачу устранить все ошибки первого фильма. Тем не менее есть некоторые нюансы, из-за которых у проекта может быть и другой режиссёр.

Кристоф Ганс говорит, что в случае, если он не возвращается в проект, то «производителям следует сохранить визуальный аспект первого фильма и выбрать в качестве режиссёра европейца, чтобы продолжение не стало очередной голливудской поделкой». Остальные детали проекта пока неизвестны.

Новость вторая или Римский Колизей для Хейдена Кристенсена

Как сообщила недавно Нью-Йорк Таймс, режиссёр дорогостоящего научно-фантастического триллера «Прыгун» («Jumper») Даг Лиман и студия 20th Century Fox получили беспрецедентное разрешение снимать часть картины в Римском Колизее.

Съёмочная группа побывает в запутанных лабиринтах амфитеатра, в которых ожидали своей участи гладиаторы и обречённые животные, в местах, больше принадлежащих мертвым, чем живым, так как всегда были закрыты для туристов.

Напомним читателям, что в главной роли юноши, обладающего способностью телепортироваться, снимается Хейден Кристенсен («Звёздные войны», новейшая трилогия). Секретного агента, охотящегося за парнем, играет Сэмьюэл Л. Джексон («Звёздные войны», новейшая трилогия; «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Змеиный полёт»). И речь в фильме пойдёт о программе ФБР по отлавливанию молодых людей, наделённых аналогичной способностью.

Релиз картины намечен на 15 февраля 2008 года.

Новость третья: римейк «Хэллоуина»

У «Хэллоуина» Джона Карпентера (1978), ставшего классикой кино-ужаса, появится современная версия и снимет её Роб Зомби, музыкант, актёр, продюсер, композитор, сценарист и режиссёр.

Фильм планируется выпустить 31 августа 2007 года.

Режиссёр будущего «Хэллоуина» объявил в своём личном блоге, что он пригласил на роль доктора Лумиса Малкольма Макдауэлла («Калигула»). Он присоединится к актёрскому составу, в который уже вошли Дэйг Фэрч, который сыграет Майкла Майерса в детстве, Тайлер Мэйн («Троя», «Люди икс») роль взрослого Майерса, а также Шерри Мун и Хизер Боуин.

Сценарий написал сам Роб Зомби, а также стал одним из продюсеров, производство осуществляет Dimension Films.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/26/736.shtml


Ролики россыпью 93: «13 друзей Оушена», «Транформеры», «Молотильня»

Ссылка дня » muliwe, 23 декабря 2006, 19:45:26

Список премьеровавшихся в нашей базе фильмов на этой неделе достоин самого пристального внимания, но и среди старожилов нашего архива вы найдёте на что потратить своё время и трафик.

Первая премьера: «Королевство» под продюсерской пятой Майкла Манна выросло в визуально выверенный арабско-террористический экшн-боевик, который забавно будет посмотреть.

«Стон черной змеи» — кино для взрослых девочек, которые любят пошалить. Много хорошего рок-н-ролла и старина Сэм Л. Джексон гарантируют излечение для всех нимфоманок. На цепи не поозоруешь.

«Везунчик» с Эриком Баной обзавёлся вторым трейлером, куда более подробно освещающим таланты настоящего картёжника.

«Молотильня» Р. Родригеса и Ф. Миллера теперь оттрейлерирована по самые гланды, качать с упоением.

«13 друзей Оушена» также обзавелись шаловливым ролик, где наши все туда ходят, сюда ходят.

«Трансформеры» наконец разжились полноценным трейлером, который тут же потряс всех трейлероманов — самый дорогой фильм современности даже в виде видеонарезки производит фантастическое впечатление.

«Волкодав» между тем обогатился ещё одним телероликом.

«Мертвые дочери» завязали с тизерами, теперь у нас есть трейлер на посмотр. Много надписей поперёк экрана — гарантировано.

Майкл Дуглас и Эван Рейчел Вуд в фильме «Король Калифорнии» — много наивного юмора в тизере и трейлере.

Антуан Фукуа снова снимает остросюжетное кино о подставах и спецподразделениях. На этот раз это снайпер-триллер «Стрелок».

«Рокки Бальбоа» — третий уже трейлер, лишь слегка перемонтированный.

Эдит Пиаф оживёт в фильме «Жизнь в розовом свете».

Пирс Броснан и Лайам Нисон предстанут в необычном гриме в вестерн-драме «Падение Серафима».

«Невидимый» и «Альфа Дог» обзавелись локализованными трейлерами.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/23/735.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама