Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Индиана Джонс возвращается. С Харрисоном Фордом

Вести с полей » marie, 02 января 2007, 20:11:46

Сценаристом Дэвидом Коэппом («Парк Юрского периода», «Война Миров») был завершен-таки сценарий фильма о приключениях Индианы Джонса, одобренный Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом, авторами и вдохновителями долгожданного проекта.

В своём недавнем интервью Associated Press кинорежиссёр Джордж Лукас сказал, что съёмки четвёртого продолжения приключений начнутся уже в этом году, в июне, причём конечно же с обязательным Харрисоном Фордом в главной роли. «Это будет фантастика! Это будет лучший фильм», — сказал 62-летний Лукас.

Четвёртая глава «Индианы Джонса», релиз которой намечен на май 2008 года, разрабатывалась более десяти лет при участии нескольких сценаристов. И только недавно старый материал получил новый импульс, так что ради этого долгожданного проекта Лукас откладывает съёмки биографической истории об Аврааме Линкольне с Лайамом Нисоном в главной роли.

Не раскрывая подробностей новой истории, Лукас всё же сказал, что последняя часть будет содержать много «очень интересных тайн».

Звезда приключенческой саги, 64-летний Харрисон Форд, еще в октябре выражал крайний оптимизм по поводу объединения двух голливудских гигантов Лукаса и Спилберга для производства четвёртой части фильма и убеждал в полной собственной физической пригодности в качестве исполнителя главной роли.

Также Харрисон Форд и Джордж Лукас выразили желание увидеть в картине Шона Коннери, который в «Последнем Крестовом походе» исполнял роль отца Инди — профессора Генри Джонса.

В настоящее время точное название фильма и его основные сюжетные нюансы строго засекречены, место проведения съёмок все еще обсуждается, но частично фильм будет снят в Лос-Анджелесе, и далее — по всему миру.

Картина будет произведена на «Лукас-фильм», прокат по миру осуществляет Paramount Pictures.

Продюсер — Франк Маршалл, исполнительные продюсеры — Джордж Лукас и Кэти Кеннеди.

Напомним читателю, что Форд играл Индиану Джонса в 1981 году в первой картине серии «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», в 1984 году вышел «Индиана Джонс и Храм Судьбы» и в 1989 году — «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/02/743.shtml


Бокс-офис США: 29.12-01.01, «Ночь в музее» срывает банк

Бокс-офис » muliwe, 02 января 2007, 16:38:13

Американский кинопрокат с пылу с жару спешит отрапортовать об ударных итогах заокеанского уикенда, который, как и у нас, был четырёхдневным — 1 января пришлось на понедельник впервые за шесть лет, и зритель отреагировал на эту новость ударным заходом по кинозалам. В итоге даже чистая трёхдневка показала волшебный рост сборов (при практическом отсутствии премьер), сумма за условно-рабочие дни, приходящиеся на самый разгар рождественских каникул, тоже поспешила сравняться с показателями прошлого уикенда, так что в итоге финансовые результаты многих фильмов сменились с минорных на мажорные вплоть до полного восторга.

На первом же месте, понятное дело, «Ночь в музее». Новогодняя четырёхдневка принесла ей на 4 миллиона больше рождественской, так что сумма достигла в итоге $127 млн, условная окупаемость налицо, будет и полноценная.

Семейная драма «В погоне за счастьем» с Уиллом Смитом добрала за четырёхдневку ещё 24 миллиона и с разгону взяла стомиллионный барьер, вплотную приблизившись к абсолютной окупаемости.

Премьера недели — мюзикл «Девушки моей мечты» со скромными 850 площадками добрался аж до третьего места в чарте. Феноменальный эверидж $22 тыс. сложился в сумму почти $19 млн, так что приложившийся длительный предпоказ дал в итоге итог $41 млн. Окончательный же результат может составить и 80, и более миллионов.

Четвёртая строчка «Паутины Шарлотты» случилась по причине неожиданного почти двукратного роста сборов и суперуспешного проката в будни. Потому результат резко взлетает до $56 млн с против всех ожиданий теперь уже крепкой надеждой условно окупить $85 млн бюджета в домашнем прокате.

«Ложное искушение» такими тучными хлебами обделено, ибо тематика не та — но и повтор стартовых сборов тоже полезен для поддержания реноме, другое дело что $38 млн подытога для столь звёздного фильма это всё равно не есть повод для гордости.

«Рокки Бальбоа» тоже фильм не новогодний, однако у него бюджет куда скромнее, а потому небольшой рост и получите — полсотни миллионов на кармане, что равно абсолютной окупаемости. Будет и больше, как уже было сказано.

Из остальных же участников забега помянем стомиллионников (речь, понятно, о величине бюджета) — «Эрагон» хоть и добрал на последнем кругу, но $59 млн — вот его нынешний результат, совсем другое дело — «Делай ноги!». Мультмюзикл о пингвинах собрал уже $178 млн с шансами добраться в американском прокате ажно до двух сотен. В сумме же с миром это уже почти три сотни. Браво!

Что же касается неугомонного «Казино Рояль», то 21я часть бондианы снова догнала по домашнему графику своего предшественника, до резонного финала осталось 5 с половиной миллионов (текущая сумма — $156 млн), в то время как мировой прокат равен уже $337 млн с последним уикендом, то есть в сумме на $60 млн больше «Умри, но не сейчас». Как уже было сказано — рекорд налицо даже по недосчитанным результатам и вдвое меньшей нормой прибыли от международного проката по сравнению с американскими собрами. Даёшь, наконец, полмиллиарда!

Вот такая выдалась замечательная праздничная неделя. А ещё через пару дней за океаном стартуют фильмы: «По прозвищу Чистильщик» и «Дитя человеческое».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/01/02/742.shtml


С новым 2007 киногодом!

Грядущее » muliwe, 31 декабря 2006, 14:48:32

Завершился 2006 год, он принёс нам сотни новых фильмов, шедевров и спорных, блокбастеров и собравших скромную кассу. В этом году отечественный зритель снова стал чаще ходить в кино, появились новые лидеры сборов, а российские фильмы стали привычным украшением киноафиши, уже не ограничиваясь отдельными релизами. Не отставали и голливудские хиты, чьи прокатчики наконец поняли, что нужно активнее бороться за зрителя.

Пожелаем друг другу, чтобы в новом 2007 году выходило больше хороших фильмов, которые бы всё сильнее конкурировали за зрителя, стараясь угодить вкусам каждого киномана, и самое главное — привлекали бы людей, в кино до сих пор ходивших не чаще раза в год. Чтобы открывались новые кинотеатры, которые бы не ограничивались показом только широкопрокатных хитов, но и кино авторского, в прошедшем году впервые показавшего, что оно не только может, но и должно собирать в прокате серьёзные деньги. Также в новом году мы ждём успехов отечественного кино в зарубежном прокате, а также новых проектов внутри страны, связанных с приходом в наш кинорынок западных мейджоров. Пожелаем успехов и участникам кинорынков наших ближайших соседей, особенно украинскому прокату, который в прошлом году впервые сделал серьёзное движение в сторону самостоятельности, в том числе в кинопроизводстве и локализации западных фильмов.

2007 год во многом станет годом западных уберблокбастеров — почти одновременно выходят в прокат очередные части суперуспешных франчайзов: «Шрек Третий», «Человек-паук 3», «Пираты Карибского моря 3», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Тринадцать друзей Оушена», «Крепкий орешек 4» и «Рокки Бальбоа». Не отстанут и сверхкрупнобюджетные «неномерные» проекты «Трансформеры» и «300 спартанцев». Пожелаем всем этим фильмам успеха, но пожелаем и нашим фильмам не затеряться в тени столь громких конкурентов и собрать свою долю зрительской любви и конечно же кинокассы.

Всем, кто любит кино, кто делает кино, кто его освещает — больших жизненных и творческих успехов. И — до встречи в новом году, до встречи в кино!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/31/741.shtml


Ролики россыпью 94: «Ганнибал: Восхождение», «Фантастическая четвёрка 2», «Я остаюсь»

Ссылка дня » muliwe, 30 декабря 2006, 12:59:49

Итак, завершающая неделя 2006 года подошла к концу, нам осталось рассказать о последних обновлениях нашей коллекции роликов. Для начала, по традиции, премьеры.

«Я остаюсь» — последний фильм Андрея Краско — обзавёлся в высшей степени замечательным роликом, где даже Фёдор Бондарчук смотрится в высшей степени уместно. Не пропустите.

«Фантастическая четвёрка: Восход Серебряного Сёрфера» ударяет в мозг мощным спецэффектом, что от неё и требуется.

«Я думаю, что люблю свою жену» — семейная комедия в лучших традициях Криса Рока — баламута и балагура.

«Рычание ягнят» наконец-то обзавелось трэшовым роликом об овцеоборотне и много-много диких новозеландских овец. Отчаянно ждут господа киношники, вот что значит школа!

«Белый шум: Сияние» тоже трэшов до невозможности — иногда они возвращаются ещё и после клинической смерти.

Прочие обновления нашего архива начнём с трейлера «Ганнибалла: Восхождение», в наше владение попал первый полноценный трейлер фильма, прорисовывающиеся контуры приквела начинают обретать чёткость и даже блеск.

А в остальном всё в процессе обычной роликожизнедеятельности: «Альфа Дог» — локализованный трейлер, «Козырные тузы» — телеролик, «Симпсоны» — англоязычная версия третьего тизера, «Человек-паук 3» — добавились мелкоформатные версии трейлера, «Тринадцать друзей Оушена» — ультра-разрешение тизера, «Мёртвые дочери» — ролик об озвучке, «300 спартанцев» — HD-версия международного трейлера, «Попутчик» — телеролик.

Это всё © на этот год. До встречи в новом году!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/30/740.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама