Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 2-4 декабря, Гарри Поттер пока держится, Эон Флакс не впечатляет

Уикенд получился скучноватым, с одной стороны понятно, что ГП останется на первом месте, даже если просядет втрое, с другой стороны после миновавшего сеньксгивинг дэя на рынке спад, так что даже одинокий релиз «Эон Флакс» не шибко скрасил скучное болото текущего проката. Впрочем, на носу — самые вкусные релизы сезона, по этой же неделе пройдёмся частым гребнем, дабы не разводить аналитику на пустом месте.

Первое место, как уже говорилось, конечно же осталось за «Гарри Поттером». Впрочем, поттероманам всего мира сей факт радости особой не приносит, потому что падение оказалось таким неприличным, что уикенд принёс фильму от силы $20 млн, в то время как мог — 25 и выше. Таким образом четвёртая часть теряет своё преимущество перед первой, до сих пор самой успешной частью, а потому — снова пришла пора уточнить прогнозы. Пока «Кубок Огня» лидирует с запасом в десяток миллионов ($239 млн домашней кинокассы), но с такими темпами уже к следующей неделе он уступит «Волшебному Камню», а там уж — под большим вопросом начинает находиться достижение трёхсот валовых миллионов, про возможный миллиард по миру никто уже и не вспоминает — международный прокат идёт бодро, но пока он далёк от традиционного двукратного перевеса над внутренним — $330 млн. До почти семисот миллионов лидера ещё ой как далеко. Пока же остаётся поздравить фильм с суммарным полумиллиардом и ждать дальнейших результатов.

Со второго места, как и ожидалось, стартовал футуристический боевик с Шарлиз терон в роли Эон Флакс. Его $13 млн «эстимейтс» были предсказаны заранее, но от этого не легче — шестидесятимиллионное дизайнерское полотно оказалось пустоватым на идею и исполнение, а потому — учитывая слабые надежды на зарубежный прокат — окупаемость проекта висит на волоске, а с ней — и запуск второй части. Неважнецкий же множитель пророчит фильму серьёзное падение. Поглядим.

Об остальных участниках десятки — коротко. На третьем месте удержался байопик «Пройти по черте» — $10 млн за уикенд и почти $70 млн в сумме, окупаемость налицо! Четвёртую строчку занимает семейная комедия «Твои, мои и наши», которая хоть и обвалилась, как и все на этой неделе, но свои $35 млн уже собрала. А там и до условной окупаемости не далеко.

Пятая строчка — единственный случай набора места в чарте. «Гордость и предубеждение» сумела сделать это за счёт самого скромного падения — всего на треть, сумма меж тем за счёт непонятного недоширокого проката — пока скромная $22,6 млн.

Ну, и старички — подбирают последние возможные крохи «Цыплёнок Цыпа» (тек. сумма $124 млн), «Сошедший с рельс» ($33 млн) и «Морпехи» ($61 млн).

На этом закруглимся. На следующей неделе нас ждут показатели старта детского фэнтэзи-блокбастера «Хроники Нарнии» (3000+) и шпионского триллера «Сириана» (1700+). Следите за нашими анонсами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/05/361.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама