Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Мстители 2: Эра Альтрона:

Мстители 2: Эра Альтрона: Человек-ультрон

Роман КОРНЕЕВ, 21 апреля 2015
 
Поставьте фильму оценку!
Мстители 2: Эра Альтрона

«Мстители 2: Эра Альтрона» (“Avengers: Age of Ultron”), 2015
По мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кирби
Режиссёр и автор сценария: Джосс Уэдон
Оператор: Бен Дэвис
Композиторы: Дэнни Эльфман, Брайан Тайлер
Продюсеры: Стэн Ли, Кевин Фидж, Джон Фавро
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Джереми Реннер, Сэмьюэл Л. Джексон, Элизабет Олсен, Аарон Тэйлор-Джонсон, Коби Смалдерс, Джеймс Спэйдер (голос Альтрона), Пол Беттани (голос Джарвиса, Вижн), Томас Кретчманн, Идрис Эльба, Хейли Атвелл, Линда Карделлини, Энди Сёркис, Энтони Мэки, Дон Чидл, Стеллан Скарсгаард и другие.

Киновселенная «Марвел», раз за разом берущая новые финансовые вершины, удивительным образом повторяет историю серебряной эры супергеройского комикса, когда Стэн Ли не успевал потреблять все присылаемые ему издательством вещества, а цветастые тетрадочки с разноцветными лосинами на обложках разлетались, как горячие пирожки. Небеса ещё чисты и безоблачны, сюжетные ходы бесхитростны, кризис жанра если и маячит, то где-то там, за горизонтом. Да, супергерои уже буквально отдавливают друг другу ноги на постерах, да, даже отряхнутые от нафталина главзлодеи уже всем так намозолили и поднадоели, что приходится для разнообразия устраивать натянутые отношения прямо внутри супергеройского коллектива, как говорится, не снимая лосин.

Столпотворение, устроенное Уэдоном ещё в первом его мстительном мега-кроссовере, действительно приобрело (особенно с учётом аж двух сериалов) какие-то совершенно гротескные формы. Никого нельзя убрать окончательно — фансервис пострадает — но можно оставить маячить где-то на грани поля зрения, ой, эта застряла на вручении Нобелевской премии, а у того будет пол-эпизода с несмешным анекдотом, тут камео в пещере, там пара реплик, к концу этого небыстрого перечисления тех и этих (не забыть про послетитровый эпизод!) оказывается, что полчаса хронометража уже ушло.

Погодите, а есть же ещё проходная Гидра, парочка свежих персонажей (которые в итоге будут маячить в кадре чаще, чем заглавный Альтрон), а также много, очень много, супермного вымышленной балканской страны — размером с Лихтенштейн, но зато успевшей гордо повоевать с натой. Ещё считай час долой. О чём и к чему была эта парочка, кстати, нам так и не объяснят. Пипец в трениках носится туда-сюда в жанре «все побежали и я побежал», его наречённая сестрица смущает умы команды Мстителей, а Гидра просто работает мальчиками для битья, местами даже не успевая мявкнуть своё «хайль гидра», не говоря уже о том, чтобы внятно воспользоваться вожделенным всеми посохом Локи. Не ну а чего они?!

Мстители 2: Эра Альтрона

По факту всё это в высшей степени неважно, поскольку вся основная заварушка по замыслу продюсеров франшизы должна как бы плавно подводить зрителя к Противостоянию Старка и Кэпа, а пока оно ещё только предстоит (режиссёры-новаторы братья Руссо уже подписаны сразу на три фильма), то вместо того, чтобы героически бороться с Альтроном, персонажи Уэдона мучительно по очереди троллят Кэпа, попутно тоже норовя уйти в кусты — один домик в деревне ремонтирует, другая новые колыбельные разучивает, третий вообще не понимает, почему он ещё не в Асгарде, а ну как найдётся кто достойный поднять молоток. Опасносте!

Погодите, и где обещанный Альтрон? Он затесался где-то между очередным бэд-трипом Кэпа под вальс-бастон, глюками Старка о том, что зима близко, и поисками невесть откуда нарывшегося вибраниума.

Мстители 2: Эра Альтрона

А всё треклятый посох, унутре которого не только неонка, но и искусственный интеллект едрической силы. О, а давайте перепаяем для мирной цели, пущай его Землю защищает, ведь Мстители так заняты покраской кухни и троллингом Кэпа. В общем, пока на вотчину Нолана-младшего в области противоборства искусственных интеллектов покушается неведома зверушка, а Тони неумело оплакивает почившего в борьбе Джарвиса, остальная команда предпочитает, как обычно, бить морды.

За неимением такового у конпутерного Альтрона, бьют морду Зелёному, Гидры на всех не напасёсся. Зрителю же и вовсе по барабану, он приценивается к новому размеру бюста Скарлет Йоханссон, и лишь немногие фанаты вспоминают Сэм Таггарт из «Скорой помощи».

Мстители 2: Эра Альтрона

В общем, к Хитрому Плану Альтрона переходят лишь тогда, когда весь искомый фансервис исчерпан, каждому персонажу уделили хотя бы полсцены, а Ник Фьюри в сто первый раз ожил. Да и то сказать — сидят такие Мстители, кочумают, у их противника нет тела, он расселился по всему интернету и уже ломает ключи от ядрён батона — чем бы таким заняться? Правильно — дров наколоть, в пещерку смотаться, все дела.

В общем, если бы Альтрон запустил знаменитую Прыгающую Бомбу, он бы непременно победил, но он идиот, как все суперзлодеи, потому он решает поиграться в «Армагеддон» (в смысле, фильм Майкла Бэя) убив всех людей адинадинадин при помощи той самой маленькой, но гордой балканской страны, уронив оную на землю из космоса. Ой, я сказал это вслух, пойду помою рот с мылом.

Мстители 2: Эра Альтрона

В общем, пока сами Мстители охреневают от идиотизма происходящего, попутно изображая коллективного Нео, массово разрывающего пасть агенту Смиту, а Кэмерон консультируется со своими юристами, не являются ли летающие скалы его копирайтом, за всех победил вообще невесть откуда взявшийся в этой истории Вижн с голосом покойного Джарвиса. Чёрт, да его даже в трейлере не было, а вот на тебе, всех убил, всё отнял, мораль всем прочитал, молоток Тора поднял, сопли всем вытер, потом по щам с вертушки, а вывод? Правильно, Тони в отпуск, Халка в отпуск, стрелка-радиста в отпуск (благо персонаж Реннера всегда смотрелся в этом коллективе приставным стулом, в чём неоднократно честно и признавался), Тора в Асгард, кто там в лавке остался? Ах, да, Кэп и Наташа.

(Напевает) Улетая в корабле, помаши рукой земле… Вот такое кино.

Мстители 2: Эра Альтрона

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2015/04/21/avengers2.shtml
В фотогалерее фильма кадров: 68
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 doktor
голос Альтрона

Побывал сегодня на эпичном зрелище и спишу поделится впечатлениями. Опоздал на сеанс на 5 минут, думал, что будет реклама, поэтому завязку пропустил. Кто там на ком стоял, почему гидра в лесах осталось для меня загадкой. Все куда то бегут, все взрывается, близнецы какие-то (хотя почему близнецы? не понятно)... далее

 BadGary
Фильм посмотрел. Рецензию не читал)))

Посмотрел в премьерный четверг на прошлой неделе. Что сказать....Ждал большего. Из всей этой радости жаль больше всего Железного и Дауни. Оказался он втянут в эту вакханалию, а каков был первый ЖЧ? Помните как поразил и сколько надежд дал....

В какой то момент супер героев, богов и ежей нечести становится слишком много... далее

 Akametall
Кто все эти люди?

Обычно пытаюсь хоть как-то разворачивать впечатление от кины.

Здесь же даже писать лень. СКУ-КА! СМЕРТНАЯ!

Ни мне, ни сыну, ни другу с дитем не понравилось. Если ребятня ещё хоть как-то оживала на экшн-сценах, то мы с другом лишь сонно щурились и лениво обменивались смех*ечками по поводу и без.

Один вопрос - это точно Уидон?

После "Стражей Галактики" смотрится унылым шлаком. Не спасает даже горячительное, без коего по кино уже не ходим.

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензия » Врачи без границ Никита КОМАРОВ
Рецензия » Мелкий мститель Роман КОРНЕЕВ
Рецензия » Нолан, залогинься Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Капитан Сноуден Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"
Черепашки-ниндзя: Сага. Начало. Возмездие


Черепашки-ниндзя:
Сага. Начало. Возмездие

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Либесман под прикрытием имени Майкла Бэя снял нечто усреднённое. По ходу фильма он делает множество отсылок и постоянно задабривает фанатов: черепахи прыгают по крышам, на фоне луны влетают в люк, кричат «Кавабанга!», обсуждают «Лост», «Звёздные войны», «Бэтмена» и многое другое. Но одновременно акцент делается на бешеные терабайты графики. Микеланджело — вполне себе Бамблби, Сплинтер — Оптимус Прайм, а у Меган Фокс та же роль, что в первых «Трансформерах». Не хватает только душевного дерева. Отзывы: [11]





"Мстители 3: Война бесконечности"
"Мстители"
"Мстители 4: Финал"
"Первый мститель 2: Другая война"
"Железный человек 3"



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама