Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Неуловимый Вася

Роман КОРНЕЕВ, 6 июля 2008

НА РУИНАХ

ВАСЯ ПУПКИН (продирая глазки):
Меня ДЖОЛЯМИ соблазняли… но не поддался я… (обнаруживает вокруг себя кучу граждан без регистрации)

Особо опасен

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
Купи слона!

ВАСЯ ПУПКИН (отчаянно вытаращиваясь):
Ой как жить охота…

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
Видишь суслика? А он есть!

ВАСЯ ПУПКИН (отыскивая глазами ДЖОЛИ):
Тётенька? А тут вроде домик такой раньше стоял…

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
Стоял, стоял. А всё потому, что ты — настоящий ВОЛЬНЫЙ КАМЕНЩИК, как и папашка твой героицский, которого давеча РОЯЛЕМ придавило. Мы, КАМЕНЩИКИ, как переволнуемся, у нас сразу Трещина Пащёль и Насяльника Ругайся. Оно и к лучшему, тут раньше церковь стояла, а мы — за старину!

ВАСЯ ПУПКИН:
Церковь тоже я развалил?

МОРГАН ФРИМАН (переставая загадочно улыбаться):
Ты что, дурак? Это до тебя было, при советской власти, когда не было никаких антисемитов. А ну, кру-гом! (отвешивает ПУПКИНУ глумливый подсрачник, все видят, что на спине у ПУПКИНА по-прежнему написано «пни меня»)

ВАСЯ ПУПКИН (просыпаясь у себя дома с бодуна):
Приснится же такое. (отправляется в родной ОФИС, напевая «если близко воробей, мы готовим пушку, если муха — муху бей, взять её на мушку»)

Особо опасен

Снова возникает позитивный НАЧАЛЬНИК, напрягая на камеру БИЦЕПС:
Афуеть, дайте две. Свалил вчера в обед и с концами! Чот ты рановато задембелевал, лошина пазорная, хочешь без отпуска остаться? А ну, сучок, ругайся матом!

ВАСЯ ПУПКИН (неожиданным басом, краснея от собственной крутизны):
Лифчик!

ФРЕНД (не отрываясь от уютной жежешечки и рассылки асечного спама):
Аффтар, пешы есчо! В РиЖ! За РиЖ!

ОБРАТНО НА РУИНАХ

ВАСЯ ПУПКИН (подбоченясь):
Не хочу трудиться, хочу учиться!

ВЕРТУХАЙ (загадочно улыбаясь):
Сейчас-сейчас… сейчас… (делает ПУПКИНУ подвешивание и подвязывание) Нигде не жмёт? Слышь, студент, заучивам урок номер раз: «тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками».

Особо опасен

Раздаются ужасные крики.

ВАСЯ ПУПКИН (не приходя в сознание):
Врёшь! Не возьмёшь! (обнаруживает себя в джакузи с девками и блэкджеком) ПУПКИН помирает, пить просит! (ощупывает себя, с удивлением обнаруживает, что все зубы на месте, вот, лежат на полочке у джакузи)

АНТОН ГОРОДЕЦКИЙ (тяжело дыша на ПУПКИНА перегаром):
Братэлла! Выпей с нами! У маво сынули днюха сёдня! Три дня гуляем! Скоро фейерверки запускать пойдём! (наливает)

ВАСЯ ПУПКИН (делает глоток, с шумом выплёвывает):
Это что, вода?! (ГОРОДЕЦКИЙ кивает) Ты чо, не русский?! (ГОРОДЕЦКИЙ кивает) Виски, чёрт тебя подери, я просил виски!

АНТОН ГОРОДЕЦКИЙ (тяжело дыша на ПУПКИНА перегаром):
Киска любит вискас… ик! О, тёпленькая пошла! (хватает пробегающую мимо кошку, привязывает ей к хвосту тротиловую шашку, поджигает и быстро отпускает животное, под грохот взрыва ПУПКИН снова уходит в кому)

ВЕРТУХАЙ (приводя пациента в чувство, загадочно улыбаясь):
Слышь, студент, заучиваем урок номер два: «РОЯЛИ для лохов, ножи для мастеров».

Раздаются ужасные крики.

Особо опасен

ВАСЯ ПУПКИН (не приходя в сознание, снова обнаруживает себя в джакузи с девками и блэкджеком, прямо перед ним дефилирует татуированный торс ДЖОЛИ):
Говорили мне, доведут бабы и кабаки до цугундера…

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ (загадочно улыбаясь):
Я тебя поцелую, потом, если захочешь. Только ты давай сюда ходи, старший приказал.

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь, делает пасс руками):
Это — заливочный цех. Здесь мы готовим для наших должников тазики с цементом, а также гадаем на казённый дом или дальнюю дорогу. Испанские сапоги и белые РОЯЛИ собирают в соседнем цеху.

ВАСЯ ПУПКИН (подозрительно оглядываясь):
Так я не понял, мы тут мочим или замачиваем?

Особо опасен

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
Мы тут сушим, а как свежая цементная отливка отсохнет, по трещинам и кавернам определяем, кто наш враг. Каверна — точка, трещина — тире. Морзянку знаешь? (ПУПКИН кивает) А теперь забудь, потому что в этот цех ты попал первый и последний раз. (загадочно улыбается)

ВАСЯ ПУПКИН (снова подбоченясь):
Я от ВЕРТУХАЯ ушёл! И от ДЖОЛИ ушёл! И от НАЧАЛЬНИКА ушёл! А от тебя… тьфу ты, в смысле — когда и мне РОЯЛЯМИ покидаться дадут, а то мы с ИЗЕЙ кричали, сиську просили, пока ГОША ИЗРАИЛЕВИЧ лежал, РОЯЛЕМ придавленный…

МОРГАН ФРИМАН (подозрительно):
Скока-скока всего народу сиську просило?

ВАСЯ ПУПКИН (извиваясь):
Ну, в смысле это раньше я был ВАСЯ ПУПКИН, а теперь я ИЗЯ ШНИПЕРСОН! В моё сердце теперь стучится вся скорбь мирового еврейства!

Особо опасен

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
Значицца так, ИЗЯ, теперь ты стал совсем большой (подмигивает), и тебе можно доверить твой первый РОЯЛЬ. Согласно свежей гипсокартонограмме СВЕРХУ (многозначительно задирает палец), ты пойдёшь мочить свого ПА… в смысле, УБИВЦА сваго ПАПАШКИ героицского. (напевает) Дааалекаа даарогаа твояаааа… на СТУДИЮ БАРРАНДОВ. Там и замочишь. РОЯЛЬ уже заготовлен.

ВАСЯ ПУПКИН (глядя в честные глаза ФРИМАНА):
В рот мне ноги! А поближе никак? Он же вроде тут где-то ошивался всю дорогу, УБИВЕЦ этот?

МОРГАН ФРИМАН (загадочно улыбаясь):
В Сочах нынче слишком дорого сымать стало, чтоб их с этой Олимпиадой.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2008/07/06/wantless.shtml
В фотогалерее фильма кадров: 59
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензия » Кручу-верчу Роман КОРНЕЕВ
Индиана Джонс и Кризис мирового гуманизма


Индиана Джонс и Кризис мирового гуманизма

Глеб СОНОВ

С тех пор, как по Красной площади провезли ракеты «Тополь-М», россияне начали повсеместно выигрывать в хоккей, футбол, евровидение, стоклеточные шашки и «чапаева». Олимпиады мира по очереди доставались только России. Кончилось всё тем, что все призы Канн три года подряд доставались фильму «12», а на конкурсе итальянской песни в Сан-Ремо победил Коля Валуев. И всё у россиян было прекрасно, только чего-то не хватало. Давным-давно на далёком-далёком постсоветстком пространстве бушевали Спилберг и Лукас. Отзывы: [7]


«Кубик Рубика»


«Кубик Рубика»

Роман КОРНЕЕВ

Давным-давно в одной очень недалёкой галактике жили-были гигантские человекоподобные боевые роботы. Между фракциями левых уклонистов, именуемых далее Сельхозработы, и правых оппортунистов, именуемых также Инсектициды, было устроено соревнование по сборке кубика Рубика на скорость, на дальность и на меткость. С тех пор они так и носятся, неприкаянные, по космическому пространству, учиняя дебоши и безобразия, в попытке отыскать последний уцелевший кубик и всё-таки собрать его. Отзывы: [2]


«Убить Бэйби Джонса, фильм второй»


«Убить Бэйби Джонса, фильм второй»

Роман КОРНЕЕВ

Мы здесь собрались, чтобы разобрать личное дело гражданки Вуду-пипл, которая давным-давно была разжалована за поведение, несовместимое со званием Апокалипсо, главной по тарелочкам. Девять цыганских баронов тогда скинулись по рублю, дабы упечь её подальше с глаз на дачу. Однако времена меняются, пора осуждённую высвобождать по амнистии, дабы она уже покрыла по-свойски распоясавшегося Бэйби Джонса матом в три этажа, устроила нам воронку из ворон, а потом уж как получится. Как вам мой план? Отзывы: [13]


Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"
Особо опасен: Кручу-верчу


«Особо опасен»:
Кручу-верчу

Роман КОРНЕЕВ

Перед нами во всех смыслах такая куда более дорогостоящая версия «Дозоров». С «погружением в сумрак со страшной силой», с известной общностью противостояния героев лицом к лицу не в виде банальной или небанальной перестрелки, а в смысле глобальной правоты оных. Опять же тема жизни «до» и «после» вплоть до известного вопроса про «тварь дрожащую». Всё это без сомнений — бекмамбетовское кино плоть от плоти. А вот что касается «нового слова в боевиках», то тут начинают появляться вопросы. Отзывы: [125]


Невероятный Халк: Зелененькая пошла


Невероятный Халк:
Зелененькая пошла

Олег ДЕНЕЖКА

Дуэт Нортон-Рот получился столь органичным, что на какое-то время перестаешь замечать: парням, в общем, и играть-то нечего, самое напряжённое действо ложится на их монстрообразные «альтер-эго». Ярость, которую изображает Тим Рот, столь искренна и не замутнена никакими дешёвыми псевдофилософскими штучками, а Эдвард Нортон играет настолько отчаявшегося и загнанного в угол человека, что на этом фоне как-то незаметными становятся даже совершенно кретинические типа-научные диалоги сценария. Отзывы: [34]


Железный человек: Гражданин Старк


Железный человек:
Гражданин Старк

Роман КОРНЕЕВ

Весь этот плавильный котёл героев и сюжетных линий не устаёт вариться промеж испытательных полётов, творческих отсидок в талибских пещерах, пресс-конференций с выходом, а также некоторого амура, довольно там и неизбежного пафоса, и вполне занятных шуток в оригинальном жанре, вот только чем дольше всё это смотришь, тем увереннее мнение — «Марвел» так старался одновременно нагородить деталей и никого не упустить, что в итоге основное противостояние почти теряется в тумане, а завершается слишком банально. Отзывы: [36]


Индиго: Детки в клетке


«Индиго»:
Детки в клетке

Олег ДЕНЕЖКА

Подаётся этот опус под соусом «научно-фантастического триллера». Из фантастики в нём плохо скроенные плоские компьютерные эффекты, и дети знаменитостей, высунув язык, старательно играющие «детей из народа». Из «науки» — бесконечные разговоры о мушке-дрозофиле — по мнению создателей, знаменитая муха и есть наука-генетика. И последняя деталька, явно от подержанного триллера — чудовищно нарисованная голова «из компутера», диктующая приказы главному маньяку, что плохо согласуется с понятием «ужас». Скорее «ужас-ужас». Отзывы: [45]


Фантастическая четвёрка 2: Фантастико 2


Фантастическая четвёрка 2:
Фантастико 2

Роман КОРНЕЕВ

К Тиму Стори в данном случае особых претензий нет — он сделал с готовым материалом, что мог, а старину Серебряного сёрфера нарисовал и вовсе преотлично, хотя будь он спасителем миров, получилось бы как минимум не хуже. А вот сколько будет халтурить сценарист Марк Фрост, некогда работавший с самим Линчем — вот это вопрос. Бодры — надо говорить бодрее, а веселы — веселее. Тогда у франчайза будет будущее. Чего хотелось бы — несказанно. Уж больно симпатичные герои. Даже доктор Дум. Отзывы: [10]


Человек-паук 3: Враг в отражении: Человек-трагедия


Человек-паук 3: Враг в отражении:
Человек-трагедия

Роман КОРНЕЕВ

Как и положено мелодраме, все рыдают, а смертность среди антигероев по итогам дружеских встреч с Человеком-пауком поразительно мала. Один попадает в кому, второй смывается через канализацию, а третий переползает на соседнее кресло, объясняя зрителю, зачем вообще нужно было через полфильма тащить полупрозрачного Эдди Брока мл. с его талантами ручного фотошопа. Зачем нужно было в кадре девочко-блондинко в лице слабоузнаваемой в гриме Брайс Даллас Ховард, Сэм Раими в итоге так и не смог объяснить. Отзывы: [79]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама