Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Человек-паук 3: Враг в отражении:

Человек-паук 3: Враг в отражении: Человек-трагедия

Роман КОРНЕЕВ, 6 мая 2007
Человек-паук 3: Враг в отражении: Человек-трагедия


Человек-паук 3: Враг в отражении:
Человек-трагедия

Роман КОРНЕЕВ

Как и положено мелодраме, все рыдают, а смертность среди антигероев по итогам дружеских встреч с Человеком-пауком поразительно мала. Один попадает в кому, второй смывается через канализацию, а третий переползает на соседнее кресло, объясняя зрителю, зачем вообще нужно было через полфильма тащить полупрозрачного Эдди Брока мл. с его талантами ручного фотошопа. Зачем нужно было в кадре девочко-блондинко в лице слабоузнаваемой в гриме Брайс Даллас Ховард, Сэм Раими в итоге так и не смог объяснить. Отзывы: [79]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

79какой то чел 13.09.2013, 03:44 #
офигено *0*

Замечательный фильм! Начало скажем так немного нудное но когда появились враги смотреть становится очень интересно. Замечательная октёрская игра у всех героев. В общем бомба вот собираюсь пересмотреть

78 14.01.2012, 11:52 #

хаха

77незнакомка 10.10.2010, 11:02 #
..............

незнаю как вам но мне фильм очинь нравитса.............д

76люба. 16.11.2009, 15:45 #
я люблю тебя.

я обожаю тебя спайди.

75ross #
ЧП - это ЧП.

Да, прочитав рецензию и комменты стал лучше понимать ощущения Р.К.

Ещё раз повторюсь - не смотрел как на экране льют слёзы, фильм о другом.

Точнее хотел видеть другое - экшн, спецэффекты,

развитие сюжета и героев.

Всё это там есть.

Что касается слезливости - так это не тяжеловесность, особенно когда ею напичкивают детские фильмы.

Или эта категория уже органично слилась с фильмами для всех?

В общем, посмотрите этот фильм и сами сделайте выводы. И любите кино!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
74l/ Wolwerine|/ #
Надежда на паука умирает последней!!!

Итак, поговорим о фильме. За год до появления этой , можно сказать, долгожданной всеми третей части киноэпопеи "Челове-паук" я долго гадал, что нам режиссёр преподнесёт новенького. Когда я узнал какие там будут антигерои я просто прыгал до потолка. Что самое удивительное антигерой не один, их целых трое. В первой и второй частях было по одному антигерою, в третей целых 3!!!Но когда пришло время показа картины я очень очень разочаровался. Это самая настоящая мелодрама. И все три антигероя затухали на фоне этого жанра.

Если честно сказать, я ожидал от фильма большего. Но всё равно я посмотрел его с превеликим удовольствием, потому что я истенный фанат человека-паука.

Я надеюсь, что человек паук снова вернётся на экраны, но уже не в жанре мелодраммы, а в умопомрачительном экшене.

Ну чтож будем надеятся на паука №4. Я буду ждать его релиза. Спасибо всем кто дочитал до конца. Я надеюсь истинные фанаты согласятся с моим мнением. А пока будем надеятся!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
73Тралл #
Великолепный фильм

Фильм оказался по настоящему зрелищным.Все актеры замечательно справились со своей ролью.Отношения друг к другу и чувства персонажей показаны ясно.Спецэффекты на высоте.

72Мр.Джекилл #
Враг и отражение

Когда я первый раз смотрел фильм я рыдал.После второго просмотра мне было уже стыдно.Фильм сделан на оценку хорошо(это только моё мнение). Вообще могу смело назват себя фанатом таких фильмов(в данном случае фантастики) поэтому смотрел фильм с удовольствием.В принципе ничего нового в этом фильме нет,разве что только анти-герои.Другим смотреть не рекомендую,не такой уж он и бестселлер,как,например,Пираты,кроме того есть и другие более интересные фильмы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
71настёна #
фильм кошмарный!!!!!!

фильм ужасный!!!!!!почему он постоянно плачет?мы смотрели фильм в кинотеатре и весь зал задолбался пялится на его вечно ревущую морду!!!уже в конце когда убили хари весь зал угорал в истерическом смехе!!!вобщем я не советую смотреть!!!заплатили много денег а над мелочами не поработали!!!КОШМАР!!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
70Dolphins #

Мое мнение, фильм посмотреть стоит. Все-таки все его так ждали.

Но на мой взгляд, начало нудное. Где-то в середине фильма появляется песочный человек. А само действие начинается ближе к концу.

Ну конечно, я не могу не сказать о Человеке-пауке в черном. Это просто замечательная идея. Да и Тоби Магуайр справился с ролью.

Не могу не отметить потрясающую игру Джеймса Франко. Сыграл просто на Ура!

Кирстен Данст, что могу сказать о ней? Актриса хорошая. Да и справилась со своей ролью, как обычно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
69Юлия #
можно только посочувствовать

Незнаю дае к чему отнести этот фильм: то ли это черная комедия, то ли трагедия, но Сэм Рэйми явно перестарался. Больше всего убивает кадр, где Паркер идетпо улице, изображая из себя Майкла Джексона, или того хуже. КистенДанстпостоянно выглядет как неухоженное существо. оплакиващая свою несчастную судьбу и карьеру. Песочный человек, которому хочется просто искренне посочувствовать: мало того, что песок изо всех мест сыпится, так еще и это подобие членообразных достает, ну жалко денег немнг чтоли??? Сидя в кинотеатре я надеялась,что всё закончится,но не тут-то было, 2009-ый год....... Мы тебя ждём, наш дружелюбный сосед "Человек-Паук"(и какой идиот придумал это прозвище:ваш дружелюбный сосед-мексиканских сералов насмотрелся)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
68Val #

Фильм понравился!!! Я считаю, что это лучший фильм из всей трилогии, а так же, этой весны. В отличие от "Пиратов 3", фильм от которого я ждал большего.

Фильм кажется очень реалистичным. Ну конечно, с таким- то бюджетом. Очень понравились персонажи, сюжет. Разнообразия было очень много. Создатели всё пересмотрели и замутили вот такой вот винегрет эффектов, новых супер- злодеев и поворотов сюжетной линии. Этот фильм для любой зрительской аудитории и причём является одним из лучших экранизаций комикса. Не знаю уж, что там решат создатели, но было бы не плохо увидеть продолжение.

P.S. Сходите в кино

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
67Олеся #

До чего же скучный фильм!!!!! Но я даже не удивлена, т.к. и 2 предыдущих, были такой же тягомотиной.

Во время просмотра вышла из полукомы, только во время прогулки Питера Паркера по городу после превращения в "чёрного паука" и его разговора с редактором, когда он сидит, закину ноги на стол.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
66wow-met #

клевый фильм только есть одна тупость черная смерть не так пускает паутину как человек паук

65Period #

На форуме почему-то фильм пропустили. Ничего что я тут со своими мыслями отмечусь?

После просмотра ППКМ-3 и Шрэка я как-то изменил своё мнение о ЧП-3. В лучшую сторону.

Сложилось впечатление, что Сэм Рэйми - единственный, кто на самом деле делал кино. Не триквел, а именно кино. Да, не с большой буквы, да, местами слабоватое. Во многом он переборщил, во многом недотянул, но у него точно получился не вылизанный, коммерчески продуманный и стремящийся угодить всем и каждому продюсерский проект, а нечто иное. То, что многие в кино и ищут.

Меня сейчас растерзают, но из всех трёх Паучок оказался меньше всего коммерческим продуктом и больше всего режиссёрским. Может быть, это стоит ценить.

Комментарий Главвреда: Частично - согласен :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
64Мелодраматик #
Мелодрама vs спцэффекты

НЕ стану иронизировать над теми, кому фильм не понравился. Мелодрама, типа, сопли. Ну, мелодрама. Ну, сопли. И в этом сила этого фильма.

В одном из своих интервью Пирс Броснан заметил, что в последние годы спецэффекты стали вытеснять все. Сюжет, идею, героев. И правда. Неужели не насмотрелись еще на прошибание стен головой, на полеты а-ля Лю Кенг, на тупое, но зрелищное разрушение объектов, городов, планет?..

В третьем "Пауке", извиняюсь, люди показаны, а не только гоблины всякие в суперкостюмах. Отношения межд людьми. Их чувства. Короче, жизнь, как она есть. Показаны просто здорово. Кто способен вообще что-то чувствовать, тот поймет. А костюмы, полёты и мордобой о стены эту жизнь в фильме приправляют.

Подобные фильмы расчитаны на определенную аудиторию. Сорокалетние дядьки и тетки редко такое смотрят. А шестнадцатилетнему не помешает посмотреть хотя бы в кино на человека, который за друзей жизнь готов отдать, а не только мочить зомби умеет. И треугольник Паркер-ЭмДжей-Гарри - тоже из нашей жизни, молодых и неопытных. Наши у них проблемы. А вот Пердры с Хуанитами - это уже для другой категории, согласен.

По-моему, просто здорово, что в "Пауке" проза жизни органично соединена с фантазией.

Спасибо тем, кто этот фильм создал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
63Kvarion #
уже ТРИлогия )))

Фильм конечно классный, спецэффекты высшего уровня, но зараза слишком уж долгий (мне например даже пивка в киноцентре не хватило)....и чрезмерно скомканный сюжет....и как было сказано до меня почму так жестоко обидели Черную Смерть (Venom)....

Но что не говари....а "Marvel" я просто обожаю :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
62Ира #

Рецензия-просто блеск! Согласна на100%.

Согласна и с Альтист, В конце все чуть не описались, физиология, так как фильм неинтересный, все прислушивались к организму, но оставалось решающих 20 минут и все сидели, терпели и скрипели зубами.

61Y@N@ #
А мне понравилось!!

Дорогие читатели!!Прошу внимание не обращать на отрицательные реплики некоторых "умников" в адрес этого прекрасного экшена. Я не фанатка, не рекламный агент, но хочу похвалить этот фильм, и сказать, что фильм стоит посмотреть. Спецефекты шикарные, актеры талантливые, в общем все 3 фильма на 12 баллов.

Комментарий Главвреда: То есть по 4 на лицо?

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!!

Комментарий Главвреда: И после этого вы не фонатга?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
60megapager #
Бодрое кино

Главный герой не эмо а ботан. А в чЁрной ипостаси - суров, но до психованного Смертоносца(так зовут симбионта) не доходит.

После просмотра ощущение, что кино шло более 3 часов, хотя на самом деле 2.10, столько там всего напихано словно 3 фильма посмотрел 3-х разных жанров. Плакал не переставая от смеха на шутках, от смеха на пафосных моментах, от того что на экране то и дело плакали.

Фильм держит определённый ритм, драки чередуются со сценами, когда зрению можно отдохнуть. Раздражающий всегда момент в американских фильмах - чтение морали, и в этом кино присутствует. Спасибо хоть её, мораль на разные темы читают, воспитательная работа с подростками в США ведётся такими вот методами.

И не надо ждать от этого фильма откровений. Это развлекательное кино. Оно более предыдущих частей похоже на мультсериал о человеке-пауке, кто смотрел, поймёт. Здесь полно всяких условностей и гротеска. Когда грустно - идёт дождь, когда радостно - светит солнце, негодяй - значит в чЁрном, актёры реально переигрывают - специально. Вобщем настоящий комикс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама