Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 ноября 2016


Джессика Честейн и «Игра Молли»

Вести с полей » marie, 11 ноября 2016, 15:13:38

Джессика Честейн сыграет героиню комикса "Painkiller Jane"

Джессика Честейн

Джессика Честейн сыграет заглавную роль в экранизации комикса «Победившая боль Джейн»/«Крепкий орешек Джейн» ("Painkiller Jane").

Как и многие комикс-герои, Джейн впервые появилась как один из персонажей другого комикса в 1995 году, а уже через год заполучила свою именную серию за авторством Джимми Пальмиотти и Джо Кесады. Полное имя героини — Джейн Васко. Она работает в полиции Нью-Йорка в управлении по борьбе с наркотиками, пока не оказывается в ФБР, где получает задание внедриться в наркосиндикат, подозреваемый в контрабанде людей. Во время миссии Джейн оказывается при смерти и получает регенеративные способности, что определяет её дальнейшую жизнь. Она становится на путь борьбы с преступностью.

Попытки экранизировать комикс уже предпринимались и в кино, и на телевидении, но событием они не стали.

Честейн не только сыграет в адаптации комикса, но и выступит её продюсером через принадлежащую ей компанию Freckle Films. Также среди продюсеров — Ленни Бекерман из Lotus Entertainment и Стивен Лоро из Solipsist Films. Автор комикса Пальмиотти выступает исполнительным продюсером.

«Игра Молли», кастинг

Крис О’Дауд, Джереми Стронг, Грэм Грин, Билл Кэмп

Аарон Соркин подобрал сразу нескольких актёров в свой дебютный режиссёрский проект «Игра Молли» ("Molly’s Game"). Среди них: Крис О’Дауд («Святой Винсент», «Голгофа», «Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени», «Дом странных детей мисс Перегрин»), Джереми Стронг («Цель номер один», «Судья», «Игра на понижение»), Билл Кэмп («Джейсон Борн», «Чёрная месса», «Самый пьяный округ в мире») и Грэм Грин («Зелёная миля», «Любовь сквозь время», «Сумерки»). Они составят компанию к ранее зачислившимся в картину: Джессике Честейн, Идрису Эльбе, Кевину Костнеру и Майклу Сера.

Честейн сыграет Молли Блум, организатора подпольных покерных турниров с очень высокими ставками. За организованными ею играми спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Сказка продолжалась восемь лет и закончилась визитом агентов ФБР. Одной из причин интереса к ней в бюро оказались связи с русской мафией некоторых игроков. Среди завсегдатаев турниров Молли были такие известные персоны, как: Бен Аффлек, Леонардо ди Каприо и Тоби Магуайр.

Кевин Костнер сыграет отца Молли, а Идрис Эльба — её единственного друга и адвоката. Майкл Сера изобразит загадочную знаменитость, у которой складываются особые взаимоотношения с хозяйкой игр. Персонаж Криса О’Дауда познакомит Молли с русскими. Одного из них, занимающегося недвижимостью, будет играть Джереми Стронг. Они откроют перед девушкой мир подпольных игр. Бил Кэмп сыграет погрязшего в долгах карточного шулера, а Грэм Грин — судью.

Съёмки фильма только что начались. Финансовую поддержку проекту оказывают компании eOne и Mark Gordon Company, продюсеры — Марк Гордон и Эми Паскаль от Pascal Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/11/4960.shtml


Эдгар Рамирес и Рэй Лиотта

Вести с полей » marie, 10 ноября 2016, 15:24:08

Эдгар Рамирес сыграет в фэнтезийном триллере «Яркий»

Эдгар Рамирес

Эдгар Рамирес присоединился к актёрам криминального фэнтези-триллера для Netflix «Яркий» ("Bright"), съёмки которого уже начались. Снимает картину Дэвид Эйер по сценарию Макса Лэндиса. Ранее в проект на главные роли зачислились: Уилл Смит, Джоэл Эджертон, Нуми Рапас и Люси Фрай («11.22.63», «Академия вампиров», «Студент со связями»).

События разворачиваются в выдуманном мире, населённом орками, феями и прочими волшебными существами, которые живут рядом с обычными людьми. Смит и Эджертон играют полицейских — человека и орка соответственно, которые получают задание защитить очень мощную волшебную палочку, за которой охотятся власти, преступники и множество сверхъестественных существ. Копы должны опередить всех.

Люси Фрай играет эльфа по имени Тикка, обладающую волшебством, в руки которой попадает главный артефакт истории — волшебная палочка. Она отчаянно нуждается в помощи, поскольку тёмные силы пытаются её выследить. Вновь прибывший Эдгар Рамирес будет играть эльфа Кандомира, получившего назначение в волшебное подразделение ФБР. Кого в истории сыграет Нуми Рапас, по-прежнему не сообщается.

Съёмки фильма проходят в Лос-Анджелесе, дата релиза ещё не назначена.

Рэю Лиотте предложили участие в мюзикле «Звезда родилась»

Рэй Лиотта

Брэдли Купер приблизился к началу производства своего первого режиссёрского проекта «Звезда родилась». Фильм является римейком одноимённого киномюзикла 1976 года с Барбарой Стрейзанд и Крисом Кристофферсоном. В настоящий момент Купер пытается договориться об участии в картине с Рэем Лиоттой. Предложенная ему роль не раскрывается. Главная женская партия по-прежнему числится за Леди Гагой, Купер также будет играть в своём фильме.

Сюжет повествует об угасающей карьере рок-звезды Джона Нормана Говарда, который начинает всё больше проводить время в барах и ночных клубах. Там он встречает молодую певицу Эстер, в которой сразу видит необыкновенный талант. Джон помогает девушке начать карьеру, а вскоре женится на ней. По мере того как карьера Эстер становится всё успешнее, между ними начинаются ссоры, которые трагически отражаются на и без того закатывающейся карьере Джона. Эстер становится новой звездой и любимицей публики.

Леди Гага не только сыграет ведущую роль, но и напишет к фильму новую музыку. Брэдли Купер сыграет Джона Нормана. Он также написал сценарий вместе с Уиллом Феттерсом. Кинокомпания Warner Bros. выпускает картину в прокат 28 сентября 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/10/4959.shtml


Обновление: «Очень странные дела 2» и «Фантастические твари и где они обитают 2»

Вести с полей » marie, 09 ноября 2016, 13:42:46

«Очень странные дела», обновление

Очень странные дела

Шон Леви подтвердил, что возглавит съёмки нескольких эпизодов второго сезона сериала «Очень странные дела», вызвавшего громадный интерес и положительную реакцию не только среди зрителей США, но и в других странах. Создатели проекта братья Росс и Мэтт Дафферы вновь возглавят съёмки первых эпизодов и выступят исполнительными продюсерами, они же отвечают за сценарий. Более того, авторы уже думают над сюжетом третьего сезона.

Напомним, что события «Очень странных дел» разворачиваются в ноябре 1983 года в небольшом городке Хоукс в Индиане, где происходит ряд таинственных исчезновений и другие необъяснимые вещи. В центре сюжета — четверо друзей-подростков, отправившихся на поиски своего пропавшего товарища, а также его семья и шеф местной полиции. События второго сезона начнутся на год позже — в 1984 году. Мы опять увидим знакомых детей, которые вновь окунутся в мир тех же самых демонов, как фактических, так и метафорических. История будет продолжена, хотя ранее Дафферы пообещали рассказать ещё и предысторию Демогоргона и других зловещих сил, включая некоторые секреты Министерства энергетики, в ведомстве которого находится таинственная лаборатория Хоукса. Кроме того, история обогатится четырьмя новыми персонажами, другим городом и новыми движущими силами, которых не было в первом сезоне.

Все главные исполнители первого сезона вернутся в продолжение, включая всех детей. К ним на днях примкнули Шон Остин («Властелин колец», «Штамм») и Пол Райзер («Одержимость», «Чужие»).

За съёмки первых двух эпизодов отвечают Дафферы, Шон Леви снимет третий и четвёртый, после чего братья-режиссёры продолжат руководить процессом до последней серии. Точно такая же схема была использована в работе над первым сезоном. Единственное отличие — второй сезон станет на один эпизод длиннее. Всего их запланировано девять. Производство официально стартовало несколько дней назад в Атланте. Показ сериала предварительно планируется на конец лета — начало осени 2017 года.

По словам Леви, ещё до того, как вышел первый сезон, руководство Netflix обратилось к авторам проекта с просьбой задуматься над продолжением, чтобы быть к нему готовыми и вовремя приступить к работе. История повторяется. Над третьим сезоном, который официально никто пока объявлять не собирается, уже думают и обмениваются идеями. В настоящее время работа над ним заключается в собрании удачных идей, которые в дальнейшем послужат для развития сюжета и персонажей. Создатели настроены оптимистично и хотят быть заранее готовы.

«Фантастические твари и где они обитают 2», обновление

Джонни Депп

Стала известна таинственная роль Джонни Деппа в сиквеле фильма «Фантастические твари и где они обитают», на которую неделю назад подписался актёр. По словам режиссёра Дэвида Йейтса, он сыграет волшебника Геллерта Гриндевальда, который был хорошо знаком с Альбусом Дамблдором.

Йетс говорит, что они перебрали многих талантливых актёров на роль Гриндевальда, но «Депп — настоящий художник, уже создавший в кино нескольких персонажей, нашедших отражение в массовой культуре. Он действительно великолепный актёр. Нам было очень интересно, что он сделает с Гриндевальдом. Мы рассчитывали на то, что это будет нечто особенное».

Продюсер Дэвид Хейман добавляет, что «Гриндевальд — культовый персонаж, поэтому нам было важно найти опытного актёра. И все знают, что Депп прекрасный актёр, способный удивить». Он присутствовал на съёмках эпизода с Деппом на первой картине и получил незабываемые впечатления от его мастерства и трудоспособности.

Что касается Дамблдора, то в проект пригласят не Майкла Гэмбона, в свою очередь заменившего в поттериане Ричарда Харриса, а более молодого актёра, поскольку события происходят задолго до рождения Гарри Поттера. Дамблдора связывали с Гриндевальдом долгие и непростые взаимоотношения. Со временем их дружба трансформировалась во вражду.

Планируется сделать Гриндевальда постоянным участником предстоящего киносериала. Всего планируется выпустить пять картин, первая из них стартует в прокате уже 16 ноября. Главные роли в ней сыграли: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Эзра Миллер, Дэн Фоглер, Колин Фарелл, Джон Войт и многие другие актёры.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/09/4958.shtml


Кинокасса России: 3-6 ноября, «Доктор Стрэндж» доминирует

Бокс-офис » joker, 08 ноября 2016, 22:33:17
Доктор Стрэндж

«Доктор Стрэндж» провёл у нас три дня в премиум-форматах и три дня в широком прокате до того, как встретил свой первый четверг, но это ничуть не помешало ему показать один из лучших уикендов в жанре и помочь вывести валовую кассу минувших выходных к показателю в 1,174 млрд рублей — самому высокому с середины февраля, когда выходил первый суперуспешный кинокомикс этого года.

С седьмого по десятый день своего отечественного проката новичок собрал 538 млн руб., обогнав первые четыре дня «Бэтмена против Супермена» (530 млн руб.), первых «Мстителей» (473 млн руб.) и «Стражей Галактики» (461 млн руб.); суммарная же его касса по итогам воскресенья составила уже 991 млн руб., а где-то к вечеру понедельника уверенно пронеслась и через миллиардную отметку. Теперь фильму даже при слабой дальнейшей выносливости должно хватить топлива, чтобы достичь полутора миллиардов, а это означает попадание в топ-20 всех времён и как минимум четвёртое место среди всех кинокомиксов. Будет ли у него достаточно нахальства, чтобы пробиться в тройку лидеров, которую сейчас формируют «Дэдпул» (1,769 млрд руб.), «Мстители 2» (1,718 млрд руб.) и «Отряд самоубийц» (1,613 млрд руб.), узнаем через неделю.

На вторую строчку с первой сместились «Тролли», но им жаловаться не на что — в точности повторяя график «Кота в сапогах», также выходившего ровно перед каникулами и выпадавшим на пятницу 4 ноября, мультфильм подрос на 3%, и результатом стали 255 млн руб. за второй уикенд и уже 618 млн руб. подытога. Отсюда он начнёт резко падать, но ключевые деньги собраны, осталось добраться до 800 миллионов итога, пользуясь отсутствием семейной конкуренции в течение ещё полутора недель.

Уже следом расположились премьеры именно минувшего четверга, главная из которых также превзошла ожидания — «Девушка в поезде» со своими 120 млн руб. почти повторила старт «Исчезнувшей» (128 млн руб.), впрочем, на этом её достижения и заканчиваются — если фильм Дэвида Финчера благодаря своим рейтингам добрался почти до полумиллиарда, то новичок ограничится 300 миллионами.

В остальном отечественный «Молот», затерявшийся на фоне заокеанских конкурентов, добыл скромные 53 млн руб., с которыми вдвое уступил прошлогоднему «Воину» (101 млн руб.) и сам теперь соберёт немногим больше сотни. Наконец, «Расплата» разумно опустилась на треть к 51 млн руб. за второй уикенд и 142 млн руб. подытога, а «Ледокол» удержался в рамках полуторакратного падения и пришёл к 45 млн руб. за третьи выходные и 319 млн руб. текущей кассы.

Что касается грядущего уикенда, он неминуемо станет разгрузочным — каникулы и праздники закончились, главная премьера в лице киноманской нф-драмы «Прибытие» получает менее 800 площадок и выходит почему-то в пятницу вместо четверга, так что «Доктор Стрэндж» останется на вершине, а валовая касса просядет как минимум на треть. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/08/4957.shtml
Также по теме:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама