Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 июня 2012


Бенедикт Камбербэтч, Николас Виндинг Рёфн и Томас Джейн

Вести с полей » marie, 01 июня 2012, 13:53:08

Бенедикт Камбербэтч снимется в драме Стива Маккуина «12 лет рабства»

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч присоединился к актёрскому составу фильма Стива Маккуина «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"). Он сыграет одну из главных ролей вместе с Майклом Фассбендером, Чиветелем Иджиофором, Брэдом Питтом и Полом Дано.

Проект основан на биографии чернокожего ньюйоркца Соломона Нортрупа — свободного по рождению человека, которого похитили в Вашингтоне в 1841 году и отправили в качестве раба на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Маккуин писал адаптированный сценарий совместно с Джоном Ридли («Три короля»). Иджиофор сыграет Нортрупа, Дано — злобного рабовладельца; а Камбербэтчу предложена роль владельца плантации, впечатлённого техническими навыками Нортрупа после его покупки и обустройства.

Съёмки фильма начнутся в конце июня в Новом Орлеане. В его продюсировании принимает участие компания Брэда Питта Plan B.

Николас Виндинг Рёфн присматривается к «Бандиту»

Бенедикт Камбербэтч, Николас Виндинг Рёфн и Томас Джейн

Николас Виндинг Рёфн присмотрел себе проект на студии DreamWorks. Речь идёт об адаптации комиксов Джона Вагнера и Артура Рэнсона «Бандит» ("Button Man"). В настоящий момент в данный проект подыскивается сценарист.

Герой комиксов — наёмный убийца Гарри Экстон, которому предлагают за большую сумму денег сыграть в подпольной игре для миллионеров, суть которой заключается в том, чтобы одни киллеры убивали других киллеров. Противника можно убить или поймать и забрать маркер — две фаланги его пальца, что равносильно убийству, а значит, выбыванию из игры. В какой-то момент Экстон решает положить конец всему этому развлекалову, убив всех миллионеров, что оказывается не так-то просто сделать.

Рёфн пока ведёт переговоры со студией. Даже если он подпишет контракт, экранизация комиксов будет некоторое время ждать режиссёра, имеющего в запасе ещё несколько потенциальных проектов, включая «Бегство Логана» ("Logan’s Run") и "I Walk With The Dead".

Томас Джейн сыграет знаменитого гангстера Багси Сигела

Томас Джейн

Томас Джейн сыграет в новом проекте Фрэнка Дарабонта для телеканала TNT "L.A. Noir". Напомним, что в основе телесериала лежит одноимённая книга Джона Бантина.

Действие сериала будет происходить в Лос-Анджелесе 1940-х и 1950-х годов и сфокусируется на напряжённой борьбе городской полиции и мафиозных группировок с Западного побережья.

Томасу Джейну предложена роль знаменитого гангстера Багси Сигела или Бенджамина Сигельбаума — уроженца Бруклина, одного из пятерых детей еврейской семьи, эмигрировавшей из России в начале 20 века. Своё прозвище "Багси", произошедшее от выражения "go bugs" (слететь с катушек) гангстер получил за вспыльчивый и неуправляемый характер. Был убит по приказу криминальных боссов за растрату.

Приглашённые звёзды пилота, съёмки которого только что начались: Нил Макдонаф («Первый мститель») в роли начальника полиции, капитана Уильяма Паркера; Майло Вентимилья («Патология») в роли бывшего морского пехотинца, а ныне подающего надежды адвоката, к которому присматривается мафия; и Саймон Пегг в неуказанной роли.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/01/2984.shtml


Гэри Олдман, Доминик Монахан, Малкольм Макдауэлл, Энн Хэтуэй, Мирей Инос и Мэттью Вон

Вести с полей » marie, 31 мая 2012, 13:22:25

Гэри Олдман и Доминик Монахан сыграют подельников монстра

Гэри Олдман

Гэри Олдман и Доминик Монахан сыграют в независимом проекте под названием «Дворецкий-монстр» ("Monster Butler"), куда ранее зачислились Малкольм Макдауэлл и Джоэнн Уолли («Между»). Производство обеспечит студия Dark House Films.

В основе сюжета лежит реальная история Роя Фонтейна, афериста, бисексуала, вора драгоценностей и серийного убийцы, чей кровавый след проходит через Англию и Шотландию.

Макдауэлл сыграет Арчибальда Холла, который взял себе имя Рой Фонтейн, под которым и стал промышлять грабежами, а позже и убийствами всех, к кому он нанимался дворецким. Преступник скончался, отбывая пожизненное заключение в 2002 году.

Олдман сыграет таксидермиста по имени Вигги, страдающего вспышками гнева, который был подельником Фонтейна до тех пор, пока тот не начал убивать. Персонажа Монахана зовут Дэвид Райт, он также был партнёром Фонтейна и, кроме прочего, сыграл в его жизни ключевую роль.

Режиссёр — Дуглас Рат, сценарий написал Питер Беллвуд. Съёмки фильма начнутся на следующей неделе в Шотландии.

Энн Хэтуэй планирует сыграть в мелодраме

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй договаривается об участии в независимой мелодраме "Song One", которая станет режиссёрским дебютом Кейт Баркер-Фройланд.

Хэтуэй сыграет молодую женщину, которая возвращается домой, чтобы заботиться о получившем травму брате. Он знакомит её со своим любимым музыкантом, в которого героиня истории влюбляется.

Сценарий к фильму написала Кейт Баркер-Фройланд, с которой Хэтуэй уже работала над проектом «Дьявол носит Prada». В то время Фройланд была помощницей режиссёра Дэвида Франкеля. Продюсеры: Адам Шульман, Марк Платт и Джонатан Демм («Рэйчел выходит замуж»).

«Узел дьявола» обновление

Мирейль Енос

Мирей Инос присоединилась к проекту Атома Агояна «Узел дьявола» ("Devil's Knot"), за основу которого взята реальная история убийства трёх восьмилетних мальчиков, изложенная в книге Мары Леверитт 2003 года "Devil’s Knot: The True Story of the West Memphis Three". В фильме также снимаются Колин Фёрт и Риз Уизерспун.

Преступление было совершено в 1993 году. Судебный процесс над убийцами лёг в основу трёх документальных фильмов, имевших широкий резонанс, так как существует версия, что на самом деле в преступлении виноваты совсем другие люди. В оригинальной книге Леверитт дело предстаёт как весьма запутанное.

Фёрт будет играть ключевую роль частного детектива Рона Лэкса, привлечённого к расследованию. Риз Уизерспун сыграет Пэм Хоббс, мать одной из жертв, которая изменила своё мнение относительно подозреваемых от обвинений в убийстве до веры в их невиновность, и впоследствии боролась за их освобождение из тюрьмы. Мирей Инос предложена роль Вики Хатчесон, важной свидетельницы, связанной с двумя из трёх обвинённых в преступлении.

Мэттью Вон купил себе «Лексикон»

Мэттью Вон

Мэттью Вон на собственные средства приобрёл права на ещё не изданный роман Макса Барри «Лексикон» ("Lexicon"). В печать книга выйдет только в 2013 году.

Литературный первоисточник рассказывает о тайном обществе убеждения, которое использует слова в качестве оружия. Люди, владеющие этими словами, способны кого угодно убедить исполнить любой приказ. Героиня истории — одарённая молодая женщина, которую принимают в тайную организацию, где она нарушает одно из главных правил — не влюбляться.

Вон планирует адаптировать роман под сценарий и возглавить съёмки в качестве режиссёра. Однако всё это произойдёт уже после работы над двумя сиквелами: «Пипец» и «Люди Икс: первый класс».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/31/2983.shtml


Кинокасса России: 24-27 мая, «Люди в чёрном 3» и тишина

Бокс-офис » muliwe, 30 мая 2012, 16:26:43
Люди в чёрном 3

Финальный уикенд мая вполне резонно оказался полной калькой с первого, когда стартовали «Мстители», за тем существенным исключением, что никаких лишних выходных не было, и единственному новичку-локомотиву пришлось справляться своими силами, валовая же касса снова пробила двадцатимиллионный порог.

Таким новичком нынче довелось оказаться комедийному кинокомиксу «Люди в чёрном 3» — полторы тысячи экранов, полное отсутствие конкуренции и известность брэнда сделали своё дело даже несмотря на рабочий четверг. Итог — сотня миллионов за первые сутки полёта, до сих пор такого результата именно в четверг добивался (не считая фильмов с широкими предпоказами, фальстартами, выходными четвергами и прочим обманом населения) только «Аватар» с его 114 млн деревянных. Казалось, обещанная двадцатка (а то и все 25 лям вечнозелёных) за уикенд целиком у ЛвЧ3 в кармане, но нет, сначала поступили предварительные сведения о 19 миллионах, уточнённые же данные оказались и того слабее — $17,0 млн российской кассы. Это, конечно, четвёртый результат чистого премьерного уикенда после «Аватара», «Шрека 4» и «Пиратов Карибского моря 4» (рекорд $27 млн), но виды-то были куда существеннее.

Но тут новичку подфартило на украинском рынке — «Люди в чёрном» стартовали там куда лучше «Мстителей», потому и результат с двух рынков у двух главных майских тяжеловесов сравнялся у отметки 18 с половиной миллионов. Причём в пользу ЛвЧ, у которых, к тому же, в эту сумму не входят предпоказы за неимением таковых. А вот виды на итог, увы, не так радужны — скорее это будет похоже на почти сороковник «Джона Картера», нежели почти полтинник «Мстителей». Потому что грядёт существенный конкурент.

А пока фильмов, сумевших собрать при таком соседстве хотя бы миллион, оказалось всего двое — полтора миллиона поднял с пола ноунэйм-трэш «Запретная зона», вылезший на сталкеровско-чернобыльской тематике, ну и двухнедельный «Диктатор» собрал миллион, доведя свою кассу до суммы $5,2 млн с двух рынков.

Доигрывают своё и другие майские релизы — неудачник «Напролом» — $2,6 млн, куда более успешные «Мрачные тени» — $11,2 млн, наконец уже упомянутые «Авенджеры» добрались до суммы $46 млн с двух рынков, что и становится рекордом для кинокомиксов в нашем прокате.

На следующей же неделе лидер обвалится минимум вдвое (но может упасть и втрое), в то время как новым лидером станет «Прометей» с 1600+ экранами, претендующий по крайней мере на десятку. Валовая же касса скорее всего удержится на прежнем уровне.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/30/2982.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Адам Шенкман, Джейсон Бэйтман, Голди Хоун, Джиллиан Андерсон, Руфус Сьюэлл, Мишель Пфайфер, Джемма Артертон, Джастин Тимберлэйк и Бен Аффлек

Вести с полей » marie, 30 мая 2012, 13:28:21

Адам Шенкман и недружная еврейская семья

Адам Шенкман

Адам Шенкман готовится в июне выпустить музыкальный фильм «Рок на века», после чего приступит к съёмкам экранизации романа Джонатана Троппера «Дальше живите сами» ("This is Where I Leave You"). Производством займётся кинокомпания Warner Bros. Главные роли в картине сыграют: Малин Акерман, Джейсон Судекис («Несносные боссы»), Зак Эфрон, Джейсон Бэйтман, Лесли Манн («Хочу как ты») и Голди Хоун.

Глава нерелигиозного и неадекватного еврейского семейства Фоксманов незадолго до своей кончины просит родню исполнить после смерти его волю и провести вместе положенные семь дней в его честь. Героя истории Джадда печальное известие застаёт в тот самый момент, когда он только что потерял работу и узнал об измене жены. Тем не менее, ему придётся целую неделю торчать бок о бок с родственниками, которых он терпеть не может. Родственники, в свою очередь, недолюбливают не только Джадда, но вообще друг друга, что не помешает им преподнести массу сюрпризов и полностью изменить представления главного героя о жизни и о себе.

Голди Хоун исполнит роль вдовы, Бэйтман сыграет главного героя Джадда, Акерман — его жену, которая завела роман с его боссом-Судекисом. Эфрон будет играть брата персонажа Бэйтмана. Лесли Манн сыграет их сестру. Ранее некоторым актёрам уже приходилось работать друг с другом и с Адамом Шенкманом.

Джиллиан Андерсон сыграет в научно-фантастическом фильме

Джилиан Андерсон

Джиллиан Андерсон присоединилась к актёрам независимого научно-фантастического фильма «Я спущусь за тобой» ("I'll Follow You Down"). В проекте также примут участие: Руфус Сьюэлл («Иллюзионист», «Удивительная лёгкость»), Хейли Джоэл Осмент («Искуственный разум», «Шестое чувство») и Виктор Гарбер («Харви Милк», «Блондинка в законе»).

Молодой учёный бесследно исчезает во время командировки. Его сын и жена безуспешно пытаются справиться с потерей. Но спустя несколько лет, сын вместе с дедушкой делают открытие, благодаря которому можно вернуть пропавшего домой.

Сьюэлл сыграет пропавшего учёного, Андерсон — его жену Марику, Осмент — сына, а Гарбер — дедушку. Автор сценария и режиссёр фильма — Ричи Мета. Съёмки начнутся в начале июня.

Мишель Пфайфер сыграет жену Роберта де Ниро

Мишель Пфайфер

Мишель Пфайфер договаривается об участии в экранизации романа Тонино Бенаквисты «Малавита». Автор сценария и режиссёр фильма — Люк Бессон. Ранее к проекту присоединился Роберт де Ниро.

Де Ниро сыграет бывшего мафиози Фрэда Блейка, живущего со своей семьёй во Французской Нормандии по программе защиты свидетелей. Скуки ради отставной гангстер начинает сочинять биографический роман. Параллельно описанию бурной молодости главы семейства развиваются события в тихом местечке под названием Шолон, где привычка Блейка решать всё на свой неповторимый манер берёт верх над инстинктом самосохранения. Жена, дочь и сын гангстера также довольно оригинальным способом решают свои собственные проблемы.

Пфайфер предложена роль жены мафиози. Ранее актриса уже снималась с Де Ниро в «Звёздной пыли» и «Старом Новом годе».

Съёмки фильма запланированы на август. В прокат картина выйдет в 2013 году.

Джемма Артертон, Джастин Тимберлэйк и Бен Аффлек сыграют в триллере

Джемма Артертон

Джемма Артертон сыграет вместе с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлэйком в проекте кинокомпаний New Regency и Stone Village Pictures "Runner Runner". Режиссёр драматического триллера — Брэд Фурман («Линкольн для адвоката»).

Тимберлэйк сыграет студента Принстонского университета, которого обчистили до нитки в онлайновом покере, после чего он становится правой рукой коррумпированного босса сайта.

Аффлек будет играть босса, а Артертон — любовное увлечение персонажа Тимберлэйка.

Съёмки фильма стартуют в конце июня.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/30/2981.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама