Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Хоббс и Шоу» против «Короля Льва»

Хоббс и Шоу

Загадкой недели за океаном, как и во всём мире, был старт спин-оффа «Форсажа» под названием «Хоббс и Шоу». Прогнозы его были куда скромнее недавних частей гоночного сериала, но насколько меньше получится старт новичка, ещё в четверг было непонятно, поскольку предпоказы точных оценок не давали. Однако уже пятница с $24 млн дала новинке уточнение на итог где-то между второй и четвёртой частями оригинальной окталогии, а это почти гарантировало фильму убытки. Так в итоге и получилось, и исключительно усилиями не слишком сильно обвалившегося прежнего лидера валовая касса осталась на прежнем полуторасотмиллионном уровне, всё также типично-средненьком для начала августа.

Лидер же в итоге финишировал с $60 млн дома и вдвое больше по миру (из которых мы пока лучшие$8 млн), что теперь наверняка не окупит чудовищный $200 млн бюджет.

Далее «Король Лев» предсказуемо обвалился вдвое уикенд к уикенду, но продолжал отлично собирать в будни, так что текущие $431 млн дома теперь всё-таки гарантируют $550 млн итога и лучший домашний результат среди диснеевских римейков. С миром же уже есть $1,2 млрд, и вскоре тут также будет рекорд в дерби.

Что касается ещё двух диснеевских релизов в чарте, то «Человек-паук» уже почти добрался до суммы $1,1 млрд, то есть стал самым кассовым фильмом для персонажа, а вот дома $360 млн недели через две позволят стать вторым после самого первого «Человека-паука», впрочем, «Марвел» умеет нынче натягивать на глобус и не такую сову, так что рекордные $404 млн тоже имеют некоторые шансы пасть.

Ну и последний на сегодня диснеевский тяжеловес в прокате «История игрушек 4» сделала $410 млн и готовится к следующим выходным побить в своём дерби домашний рекорд «Истории игрушек 3» ($415 млн), тогда как с миром тут рекорда уже точно не будет, но добить ярд ещё можно попробовать, для этого осталось $40 млн.

Из числа редких нынче недиснеевских фильмов в прокате «Однажды в Голливуде» продолжает двигаться по графику «Бесславных ублюдков» с небольшим опережением, так что текущие $78 млн наверняка ещё превратятся в итоговые $130 млн (при бюджете $90 млн), что касается мирового проката, то он был дружно перенесён на вторую неделю августа, так что тут пока ничего не понятно.

Что же касается домашнего проката, то тут масстарт, возглавляемый «Дорой» со своими видами на двадцатку за уикенд, то есть лидерам за конкуренцию беспокоиться нечего, а вот валовой кассе за свой размер — очень даже, валовая касса вполне может приблизиться вплотную к сотне миллионов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/08/04/5754.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Форсаж
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама