Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Стекло» остаётся лидером в слабый уикенд

Стекло

Заокеанский прокат пришёл к ситуации фактического отсутствия свежих претендентов на лидерство и практической неизбежности существенного обвала прежнего лидера, так что после вполне сильного четырёхдневного уикенда валовая касса данного фрейма неминуемо должна была впервые с 2001 года провалиться ниже ста миллионов долларов за уикенд, что стало окончательно показано после того, как «Стекло» в пятницу обвалилось сразу втрое («Сплит» в аналогичной ситуации просел всего вдвое).

В результате субботние сборы ситуацию немного выправили, но всё осталось вполне предсказуемо: лидер сократился чуть сильнее, чем вдвое (падение второго уикенда предшественника составляло полтора раза), добрав $20 млн или $74 млн подытога, таким образом виды на итог теперь составляют порядка $125 млн дома и чуть больше по миру, что, разумеется, многократно окупит двадцатку бюджета, но всё равно будет меньше «Сплита» с его почти тремя сотнями с миром.

Далее по таблице следует «Голливудская история», которая после очередного скромного падения собрала с миром уже $70 млн, то есть формально уже окупила свой бюджет, хотя по факту тут ещё предстоит поработать.

Десятимиллионники на этом заканчиваются, а начинается длинная вереница фильмов от 5 до 7 миллионов, в которые угодили и все три премьеры: «Рождённый стать королём» (бюджет $60 млн и это первый мегапровал года), «Море соблазна» (худший старт в карьерах с Макконахи и Хэтуэй) и проживший в узком прокате аж с ноября потенциальный оскароносник «Зелёная книга» — последний, впервые оказавшись в широком прокате, на фоне череды номинаций повторил свои давние тысячезальные сборы и собрал таким образом с миром уже $60 млн при бюджете в $23 млн, и продолжит собирать ещё. Прочие его соседи по текущим сборам «Дорога домой» ($40 млн текущего подытога с миром), «Человек-паук: через вселенные» (ровно треть миллиарда) и «Аквамен» (почти $1,1 млрд) также продолжат покуда добирать своё.

За пределами этого списка осталось вспомнить разве что «Клаустрофобов», которые при девятке миллионов бюджета уже окупились четыре раза, и сдаваться на этом отнюдь не намерены.

Что же касается следующей недели, то она остаётся без заметных премьер вовсе, таким образом уикенд Суперкубка рискует впервые с 1996 года не собрать и 70 миллионов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/01/27/5700.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама