Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 4-6 августа, «Тёмная башня» падает

Тёмная башня

Десятилетние попытки обратить грандиозную фэнтези-эпопею Стивена Кинга в столь же грандиозный кино- и телевизионный франчайз завершились, как мы знаем, на этой неделе выходом среднебюджетного 95-минутного фильма, оставившего большинство его зрителей в полном недоумении, и бокс-офис этому вполне соответствовал. «Тёмная башня» хоть и стартовала за океаном на первом месте, но стала наименее кассовым лидером чарта со времён третьего уикенда «Сплита» в начале февраля, и собранные ею $19,5 млн ставят её заметно ниже, например, провального «Варкрафта» ($24,2 млн) и лишь едва выше «Валериана» ($17 млн) и «Призрака в доспехах» ($18,7 млн). Итоговые сборы новичка в Штатах не превысят теперь и полтинника, и хотя скромные затраты в $60 млн должны два раза отбиться по всему миру, какого-либо будущего, кроме телевизионного (которое тоже вряд ли протянется долго, если наступит вообще) у проекта представить невозможно. Так саги не начинают.

Дюнкерк

Настоящим победителем вблизи от вершины чарта был и остаётся «Дюнкерк» — если на прошлой неделе фильм просел почти вдвое, то на этой уже показал полуторакратное падение, и результатом стали $17,6 млн за третий уикенд и $133,6 млн общей кассы, которая отсюда вырастет ещё как минимум на полсотни. Следом «Эмоджи фильм» упал вдвое к $12,4 млн за выходные и $49,5 млн подытога, к которым он добавит не больше тридцатки, а «Девчачья поездка» снизилась на 42% к $11,4 млн за трёхдневку и $85,4 млн текущих сборов, по-прежнему идущих на 120 лям при бюджете в пятнашку.

На пятой строчке стартовал триллер с Холли Берри «Похищение» — несмотря на то, что фильм несколько раз переносился, оказался в конечном счёте у начинающего прокатчика, а заодно ещё в мае был слит в интернет, ему хватило сил поднять $10,2 млн, с которыми он неминуемо отстал от «Тревожного вызова» ($17,1 млн), но почти догнал «Синюю бездну» ($11,2 млн), имевшую аналогичную допрокатную судьбу. Ниже «Человек-паук: Возвращение домой» беззаботно опустился на треть к $8,8 млн за пятый уикенд и $295 млн за месяц проката, к которым он добавит ещё миллионов 25, а «Взрывная блондинка», увы, просела на 55% к $8,2 млн за второй уикенд и $34,1 млн подытога, но хоть отбила бюджет в тридцатку.

Главным же неудачником уикенда стала его единственная тепло встреченная критикой премьера в лице «Детройта». Сколь бы умело Кэтрин Бигелоу ни перенесла на экран трагические беспорядки 1967 года, мало кто среди массовой публики хотел их пережить, и фильм собрал на старте скромнейшие $7,3 млн, без вариантов проиграв «Сельме» ($11,3 млн) и более чем втрое уступив «Цели номер один» ($24,4 млн). Итоговая касса картины теперь и близко не подойдёт к её затратам в $34 млн.

Далее «Планета обезьян: Война», кое-как держась на плаву, снизилась на 42% к $6 млн за четвёртый уикенд и $130,3 млн текущей кассы, которая все равно не достигнет полутора сотен. «Гадкий я 3», «Малыш на драйве» и «Чудо-женщина» показали полуторакратные падения, приведшие мультфильм к $5,3 млн за шестой уикенд и $240,8 млн подытога, музыкальный экшн — к $2,6 млн и $97 млн, а самый кассовый кинокомикс года — к $2,4 млн и $399,5 млн. И наконец, уже за ними вышеупомянутый «Валериан» вновь рухнул почти втрое, на этот раз — к $2,4 млн за выходные и $36,1 млн общих сборов.

Поскольку август в этом году, как мы помним, извращённо скуден на блокбастеры, второй уикенд месяца не грозит быть оживлённее первого, хотя лидер и должен собрать больше. Стартуют приквел к спин-оффу «Проклятие Аннабель: Зарождение ужаса» (3400+), анимационный сиквел «Реальная белка 2» и драма «Стеклянный замок». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/06/5281.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама