Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 августа 2017


Сериал «Тёмная башня» и «Агент Джонни Инглиш 3»

Вести с полей » marie, 04 августа 2017, 14:26:34

Съёмки телесериала по «Тёмной башне» начнутся в 2018 году

Тёмная башня

Как нам и обещали, работа над сериалом по «Тёмной башне» началась параллельно с производством фильма, который вчера стартовал в отечественном прокате. Сегодня стало известно, что к проекту, являющемуся спин-оффом фильма, присоединился Глен Маззара, бывший продюсер и сценарист «Ходячих мертвецов». Он будет шоураннером проекта.

«Я являюсь поклонником творчества Стивена Кинга уже многие годы, — говорит Маззара, — так что возможность адаптировать "Тёмную башню" под сериал для телевидения — для меня большая честь. Сюжетные линии "Стрелка", "Колдуна и кристалла", "Ветра сквозь замочную скважину" и других историй требуют расширенного формата, чтобы отразить сложность взросления Роланда — то, как он стал Стрелком, то, как Уолтер стал Человеком в чёрном и то, что их соперничество стоило первому всего самого дорогого. Моему волнению в связи с изложением этой истории нет предела, как будто мне дали ключ от сундука, в котором лежат сокровища».

Как сообщалось ранее, в сериале речь пойдёт не о ключевых событиях фильма, хотя будет много частичных совпадений, т.к. материалом адаптации послужит четвёртая книга серии «Колдун и кристалл», которая по сути является романом-приквелом о появлении Роланда. Идрис Эльба повторит свою роль вместе с Деннисом Хейсбертом, который снова сыграет отца главного героя — Стивена Дискейна, и Томом Тейлором в роли Джейка Чемберса. Поскольку в сериале будет затронута тема происхождения главного героя, то понадобится актёр на роль молодого Роланда. Что касается Человека в чёрном, которого в кино сыграл Мэттью Макконахи, то его участие в сериале пока под вопросом. В течение всей истории он побывает в нескольких масках, так что в каком-то эпизоде мы можем увидеть на экране другого актёра.

На данный момент MRC планирует снять 10-13 серий в первом сезоне и подыскивает среди кабельных сетей партнёра перед съёмками, которые начнутся в 2018 году. Режиссёр фильма Николай Арсель и сосценарист Андерс Томас Йенсен пишут сценарий для сериала. Акива Голдсман, Грегори Лессанс, Рон Ховард, Брайан Грейзер и Джефф Пинкер выступают исполнительными продюсерами.

Working Title анонсировала производство «Агента Джонни Инглиша 3»

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

Кинокомпания Working Title официально объявила о начале производства шпионской комедии «Агент Джонни Инглиш 3». Главную роль в фильме повторит британский комик Роуэн Аткинсон.

Напомним, что франшиза является пародией на фильмы об агенте 007 Джеймсе Бонде. Впервые мы увидели «Агента Джонни Инглиша» более 10 лет назад, в 2003 году. Сценарий для картины написали сценаристы бондианы Нил Пёрвис и Роберт Уэйд. Герой истории — скромный служащий канцелярии в британской разведке МИ-7 Джонни Инглиш, который оказывается единственным агентом в ведомстве после трагического происшествия, сократившего число агентов до него одного. И Джонни теперь предстоит раскрыть заговор, детали которого неизвестны. Главзлодея, французского миллиардера Паскаля Соважа, пожелавшего стать британским монархом, сыграл в этой истории Джон Малкович.

Картина была снята за скромные $40 млн, а её мировой прокат составил уже $160 млн. Сиквел комедии «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», вышедший в прокат в 2011 году, снимался за $45 млн, и он тоже собрал по миру чуть больше $160 млн. В нём опустошённый серией профессиональных неудач Джонни Инглиш добровольно запирает себя в монастыре в горах Тибета. Однако британская разведка снова в нём нуждается и даёт шанс реабилитировать свою профпригодность, сорвав заговор киллеров по устранению китайского премьер-министра.

Помимо Роуэна Аткинсона, в сиквеле в главных ролях снимались: Джиллиан Андерсон, Розамунд Пайк и Доминик Уэст.

Триквел, который пока не обзавёлся официальным названием, снимает британский телевизионный режиссёр Дэвид Керр («Свежее мясо», «Внутри девятого номера»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/04/5279.shtml


Хейли Этвелл, Эриксон Кор, Дэмиан Шазелл и «Дивергент»

Вести с полей » marie, 03 августа 2017, 14:59:28

Хейли Этвелл сыграет в фильме Марка Форстера «Кристофер Робин»

Хейли Этвелл

Хейли Этвелл составит экранную пару с Эваном Макгрегором в фэнтезийной драме режиссёра Марка Форстера «Кристофер Робин». Картина снимается по мотивам диснеевского мультсериала о Винни Пухе.

Фильм расскажет о повзрослевшем герое диснеевских мультфильмов Кристофере Робине, который со временем превратился в лишённого воображения бизнесмена. У него абсолютно нет времени на семью — жену и дочь, тем более на неожиданно появившегося в его жизни Винни Пуха, разыскивающего своих друзей. Кристоферу Робину придётся найти способ помочь и Винни, и своей семье, чтобы в итоге не потерять всё, что ему дорого. Винни Пух навещает своего друга, чтобы напомнить ему о волшебстве Стоакрового леса и его друзьях: Тигре, Кенге, Крошке Ру, Пятачке, Ослике, Сове и Кролике.

Макгрегор сыграет взрослого Кристофера Робина, а Этвелл — его супругу.

Первоначально сценарий писал Алекс Росс Перри, затем Том Маккарти, а в итоге его почти полностью переписала сценаристка «Скрытых фигур» Эллисон Шрёдер. За производство отвечает кинокомпания Walt Disney Pictures.

Телеканал Starz займётся разработкой «Дивергента»

Дивергент

Год назад было объявлено, что заключительный четвёртый фильм франшизы под общим названием «Дивергент» отправится на телевидение, сегодня стало известно, что проект приобрёл кабельный канал Starz. Причиной такого решения студии Lionsgate стали низкие сборы экранизаций одноимённой книжной серии Вероники Рот.

Картине «Дивергент, глава 4» не суждено было выйти в прокат в этом году, зато она должна была стать телефильмом, который положит начало сериалу о событиях из того же самого постапокалиптического мира. Как раскрутит данную ситуацию Starz, пока неизвестно. Объясняется это начальной стадией разработки, то есть пока идёт только обдумывание идеи. Неясно также и то, найдётся ли в этом проекте место для ведущих актёров кинофраншизы — Шейлин Вудли, Тео Джеймсу и Энселу Элгорту.

Сценарий четвёртой главы написал Адам Козад, он же выступает исполнительным продюсером, режиссёр — Ли Толанд Кригер («Век Адалин»), и пока они всё ещё числятся за проектом. Сохранят ли они свои позиции, тоже неизвестно, хотя телеканалом Starz уже семь месяцев владеет всё та же Lionsgate, с которой Козад и Кригер заключали контракты.

Эриксон Кор готовится к съёмкам триллера по сценарию Дэмиана Шазелла

Эриксон Кор

Эриксон Кор («Расплата», «На гребне волны», «Преодоление», «Сорвиголова», «Форсаж») возглавит съёмки остросюжетного триллера «Притязание» ("Claim") по сценарию Дэмиана Шазелла из Чёрного списка. В настоящий момент проект набирает актёров.

Главный герой фильма — отец-одиночка с криминальным прошлым, который должен разыскать похищенную дочь и одновременно противостоять таинственным требованиям супружеской пары, утверждающей, что это их ребёнок.

Съёмки начнутся уже в этом году при участии продюсеров: Скотта Клейтона из компании Oceanside Media, Расселла Левайна из Route One Entertainment, Джея Стерна и Чипа Диггинса, и финансовой поддержке Capstone Group и Oceanside Media.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/03/5278.shtml


Йен Макшейн получил важную роль в перезапуске «Хеллбоя»

Вести с полей » marie, 02 августа 2017, 12:46:38
Йен Макшейн

В перезапуске «Хеллбоя: Восхождении Кровавой королевы» ("Hellboy: Rise of the Blood Queen") появился второй участник актёрского ансамбля — Йен Макшейн. Он сыграет приёмного отца заглавного героя профессора Тревора Бруттенхолма ака профессора Брума. В дилогии Гильермо дель Торо эту роль исполнял другой британец — ныне покойный Джон Хёрт. Ну, а титульного персонажа в фильме будет играть Дэвид Харбор, ещё раньше примкнувший к проекту.

Напомним, что первый «Хеллбой: Герой из пекла» о сверхъестественном существе из ада, вызванном в «наш мир» Григорием Распутиным по заказу оккультистов Третьего Рейха и случайно попавшем к американцам, вышел в прокат в 2004 году. Титульного персонажа в нём сыграл Рон Перлман. Картина была снята за $66 млн и в мировом прокате собрала всего $99 млн. В 2008 году вышел её сиквел «Хеллбой II: Золотая армия», который сняли за $85 млн, а в прокате он заработал $160, 3 млн. На продолжении была поставлена точка, однако фанаты «Хеллбоя» периодически будоражили всемирную паутину, призывая общительного в соцсетях дель Торо снять продолжение.

Возродить и приумножить франшизу с большим количеством сиквелов взялась кинокомпания Millennium Films. Сценарий для первой картины с рабочим названием «Хеллбой: Восхождение Кровавой королевы», которой обещают присвоить рейтинг R, написали: Эндрю Косби («Эврика»), Кристофер Голден и создатель оригинальных комиксов о Хеллбое Майк Миньола. Режиссёр — Нил Маршалл, продюсеры: Ларри Гордон, Ллойд Левин и Майк Ричардсон из компании Dark Horse Entertainment. Съёмки фильма начнутся в сентябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/02/5277.shtml


Кинокасса России: 27-30 июля, «Взрывная блондинка» и худшая касса за два года

Бокс-офис » joker, 01 августа 2017, 23:24:34
Взрывная блондинка

С головой окунувшись в тёмные времена, отечественный бокс-офис конца июля предложил нам худшую валовую кассу со времён сентября 2015 года (она упала по сравнению с предыдущими выходными на 21%, чтобы составить 379 млн руб.), первого лидера, не пробившего 100-миллионный рубеж, со времён «В сердце моря» в том же декабре, и первого не сумевшего сделать это лидера-новичка со времён аж «Скорого Москва-Россия» весной 2014 года.

Попавшим в эту незавидную позицию новичком была «Взрывная блондинка» — никак не выиграв от статуса главной, а не второстепенной премьеры, экшн-бенефис Шарлиз Терон добыл у нас 95 млн руб., стартовав заметно слабее как «Джона Уика 2» (161 млн), так и других стилизованных жанровых фильмов вроде «Города грехов 2» (121 млн) и «Великого уравнителя» (112 млн). Итоговые сборы новичка теперь вряд ли заметно превысят 200 миллионов.

Все прочие релизы в чарте также не смогли воспользоваться безрыбьем. На второй строчке «Дюнкерк» после никакого старта просел на 59%, что привело его к 59 млн руб. за уикенд и 259 млн руб. за 11 дней проката, впереди тут ещё миллионов 50-70. За ним «Планета обезьян: Война» повторно упала на 61%, на этот раз — к 45 млн руб. за третьи выходные и 631 млн руб. подытога.

Замкнули пятёрку лидеров мультфильмы — дежурный европейский ноунэйм «Стань легендой! Бигфут младший» поднял на старте 42 млн руб., а за ним «Гадкий я 3», невзирая на конкуренцию, удержался в рамках двукратного падения и пришёл к 35 млн руб. за пятый уикенд и 1,434 млрд руб. за месяц проката.

Хорошая новость в том, что самая нижняя точка пройдена — август обещает зрителю парочку хоть скромных, но блокбастеров, и первый из них в лице «Тёмной башни» намерен добыть на старте две-три сотни. Впрочем, даже при наилучшем раскладе валовая касса вряд ли поднимется выше полумиллиарда рублей. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/01/5276.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама