Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Зелёный шершень», Мэтт Дэймон, Лайам Нисон и Стив Карелл

«Зелёный шершень» получил второй шанс

Зелёный шершень

Кинокомпании Paramount Pictures и Chernin Entertainment приобрели права на «Зелёного шершня» и затеяли производство новой франшизы. Как мы помним, одноимённый фильм Мишеля Гондри 2011 года оказался не очень удачным, а потому неперспективным с точки зрения продолжений. Режиссёром текущего проекта назначен Гэвин О'Коннор, известный по таким картинам, как: «Расплата», «Воин», «Джейн берёт ружьё», «Гордость и слава», сериалу «Американцы» и другим проектам.

Зелёный шершень — американский супергерой, появившийся на свет в 1936 году благодаря радиопостановке, а не комиксам. Его создатели — Джордж Трендл и Фрэн Страйкер. Популярность персонажа способствовала его появлению в сериалах, телевизионных шоу и, позднее, в комиксах. Настоящее имя супергероя — Бритт Рид. Он ведёт жизнь плейбоя, пока не получает в наследство от отца газету. С её помощью он решает бороться с преступностью в городе. Помощником Рида становится японец Като — гений в технике и превосходный боец.

По словам О'Коннора, который с детства увлекался не Суперменом или Бэтменом, а Зелёным шершнем, он давно мечтал о создании подобной франшизы. Персонаж привлекал его по многим причинам, включая отсутствие суперспособностей и клоунский прикид. Режиссёр планирует повторно мифологизировать героя в современном контексте и с акцентом на историю. По его мнению, этот фильм о самопознании, поскольку Бритт Рид, на момент знакомства с ним, предстаёт человеком, потерявшим веру в систему. Он находится в состоянии войны с самим собой и должен решить кто он — спаситель или разрушитель.

Сценарий к фильму напишет Шон О'Кифи под контролем Гэвина О'Коннора.

«Остров Мэн» и «Восемь подруг Оушен» для Мэтта Дэймона и Лайама Нисона

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и Лайам Нисон сыграют главные роли в драме о мотоциклетных гонках «Остров Мэн» ("Isle of Man"). В производстве участвует компания Bold Films и режиссёр Бен Янгер («Бойлерная», «Армейские жёны», «Мой лучший любовник»).

События происходят на острове Мэн в Ирландском море, равноудалённом от берегов Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. В центре сюжета — хроника одного из самых престижных и рискованных мировых мероприятий "Isle of Man TT" (Гонки Турист Трофи). На чрезвычайно опасной трассе мотогонок, первая из которых состоялась в 1907 году, погибло свыше 200 участников.

Дэймон сыграет зрелого экс-гонщика, который соблазнившись предложением поучаствовать в Гонках ТТ, возвращается в строй. Роль Нисона не раскрывается. Оба актёра и режиссёр — фанаты мотоцикла.

Съёмки фильма стартуют будущим летом, в июне. Продюсеры: Джон Оакс, Мишель Литвак, Гэри Майкл Уотерс, Джонни Паризо и Майкл де Лука.

Кроме того, Мэтт Дэймон вдохновился кастингом в «Восемь подруг Оушен» ("Ocean’s 8") и принял решение поучаствовать в проекте. Он сыграет в небольшом эпизоде роль Лайнуса Колдуэлла из трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена. Остальные роли исполняют: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Сара Полсон, Энн Хэтуэй, Хелена Бонэм Картер, Рианна, Минди Калинг и Нора Лум.

Снимает картину Гэри Росс при поддержке компаний Warner Bros. и Village Roadshow Pictures. Релиз назначен на 8 июня 2018 года.

Стив Карелл присматривается к экранизации «Майнкрафта»

Стив Карелл

Стив Карелл может оказаться главной звездой экранизации популярной инди-игры в жанре песочницы "Minecraft". Более точной информации пока нет. Есть даже предположения, что Карелл подарит проекту только свой голос.

Майнкрафт или буквально Шахтёрское ремесло — это игра о добыче ресурсов, строительстве и разрушении, куда добавлены элементы выживания, поскольку построенные объекты по ночам сразу же начинают атаковать различные монстры от зомби до ядовитых пауков. Здесь также можно заниматься фермерством, украшать жилище и слушать музыку.

Майнкрафт обрёл популярность во многом благодаря возможности игры по интернету, постоянным обновлениям и модам, которые придумывают сами игроки.

Напомним, что проект анонсирован кинокомпанией Warner Bros. два года назад. Помимо предполагаемого участника будущей картины появилась и дата релиза. Она назначена на 24 мая 2019 года. Никаких деталей относительно сюжета до сих пор нет. За сценарий отвечает ,Джейсон Фукс («Ледниковый период 4», «Пэн: Путешествие в Нетландию») режиссёр — Роб Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), продюсеры — Рой Ли и Джилл Мессик.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/16/4967.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама