Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роберт Дауни-младший, Бен Уишоу и Джеффри Раш

Роберт Дауни-младший снимется в сериале для HBO

Роберт Дауни-младший

Ещё в 2011 году кинокомпания Warner Bros. Pictures анонсировала кино об известном литературном персонаже — адвокате Перри Мэйсоне. Главную роль в так и не состоявшемся проекте должен был сыграть Роберт Дауни-младший, однако идея не забылась, а всплыла в новом качестве. По неофициальной информации телеканал НВО заказал сериал по многотомной серии Эрла Стэнли Гарднера Нику Пиццолато, автору «Настоящего детектива» и римейка «Великолепной семёрки». Главную роль в новом проекте также должен исполнить Дауни-младший. Раньше актёру уже приходилось работать на телевидении в нескольких эпизодах сериалов «Субботним вечером в прямом эфире» и «Элли Макбил».

Перри Мейсон — очень смышлёный лос-анджелесский адвокат, отличие которого от многих других его коллег заключается в том, что он самолично (параллельно с полицией) занимается расследованием преступления, поиском улик, свидетелей и другой информации, которая помогла бы ему найти подлинного преступника.

Впервые литературный герой появился в романе «Дело о бархатных коготках» в 1933 году. Его автор, прежде чем начать писать, около двадцати лет проработал адвокатом, поэтому прекрасно знал все нюансы юриспруденции, а также полицейского расследования. Всего же о Перри Мейсоне Гарднер написал 80 романов и рассказов, последний из которых был опубликован в 1973 году, уже после смерти автора.

Первая экранизация романов состоялась ещё с 1930-е годы. А самой известной адаптацией стал сериал 1957-1966 годов с Рэймондом Бёрром в главной роли. Он продлился 9 сезонов и стал самым успешным и продолжительным из сериалов про адвокатов. Позднее Бёрр снялся ещё в 26 телефильмах о Перри Мейсоне.

Дауни-младший не только сыграет ведущую роль в проекте от НВО, но и возьмёт на себя обязанности исполнительного продюсера вместе с Сьюзан Дауни и Ником Пиццолатто.

Бен Уишоу получил роль в мюзикле «Мэри Поппинс возвращается»

Бен Уишоу

Walt Disney Pictures добавила ещё одного актёра в музыкальный фильм Роба Маршалла «Мэри Поппинс возвращается». Бен Уишоу составит компанию на съёмочной площадке ранее записавшимся в проект: Эмили Блант, Мерил Стрип и Лин-Мануэлю Миранде.

События фильма будут происходить в 1930-е годы в той же семье Бэнксов, куда спустя двадцать лет возвращается Мэри Поппинс. Джейн и Майкл выросли и обзавелись собственными детьми. После разразившейся в семье трагедии из-за потери близкого человека Мэри вновь навещает семью, чтобы вернуть в их жизни радость.

Бен Уишоу сыграет взрослого Майкла Бэнкса, в детстве повстречавшего няню-волшебницу, роль которой исполнит Эмили Блант. Мерил Стрип будет играть её кузину Топси. Лин-Мануэль Миранда изобразит фонарщика Джека и приятеля Мэри.

Сценарий к фильму написал Дэвид Маги («Волшебная страна», «Жизнь Пи»), авторы песен — Марк Шейман и Скотт Уитман. Продюсируют картину Джон Делука и Марк Платт, её релиз состоится 25 декабря 2018 года.

Джеффри Раш сыграет Альберта Эйнштейна

Джеффри Раш

Джеффри Раш сыграет ведущую роль в сериале-антологии для телеканала National Geographic «Гении» ("Genius"), в котором будет подробно рассказано о величайших умах прошлого и нынешнего времени, об учёных и новаторах.

Каждый сезон будет посвящён кому-то одному из выдающихся личностей. Первый сезон расскажет об Альберте Эйнштейне. За основу проекта взята биографическая книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн: Его жизнь и Вселенная» ("Einstein: His Life and Universe"), написанная по личным письмам учёного.

Автор адаптированного сценария — Ной Пинк, он же выступит продюсером сериала. Исполнительные продюсеры — Брайан Грейзер и Рон Ховард, который также снимет первый эпизод. Производство стартует уже в сентябре в Праге, а премьера сериала состоится в следующем году. Он будет транслироваться на канале National Geographic в 171 стране и на 45 языках.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/16/4855.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама