Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 13 августа 2016


Роуз Лесли в хоррор-фильме от Хуана Карлоса Фреснадильо и Стивена Спилберга

Вести с полей » marie, 13 августа 2016, 16:20:58
Роуз Лесли, Хуан Карлос Фреснадильо

Роуз Лесли («Игра престолов», «Последний охотник на ведьм») сыграет ведущую роль в вольной адаптации готической хоррор-повести Генри Джеймса 1898 года «Поворот винта». Также в фильме снимается Элфри Вудард («Планета Ка-Пэкс», «Проклятие Аннабель»). Проект является, как говорят, «проектом страсти» Стивена Спилберга, который выступает продюсером фильма через свою компанию Amblin Entertainment. Место режиссёра он доверил Хуану Карлосу Фреснадильо. Актрису на главную роль подсказал ему Марк Райлэнс, который снялся уже в нескольких фильмах Спилберга.

Оригинальное литературное произведение рассказывает об обитателях усадьбы Блай, которых преследуют кошмары. Однако показания очевидцев весьма субъективны, по ним трудно определить, что же на самом деле происходит и кто является преступником. Вполне возможно, что всё это лишь чей-то розыгрыш или даже галлюцинация.

Фильм, вероятно, не станет долго водить за нос зрителя, как первоисточник, представив события в более осязаемом и жутком варианте.

Роуз Лесли сыграет молодую женщину, которая получает работу гувернантки в богатом английском поместье. Она начинает подозревать, что в доме обитают призраки, а её подопечные дети — десятилетний Майлз и восьмилетняя Флора одержимы злыми духами. Вскоре к девушке приходит мёртвый возлюбленный предыдущей гувернантки, а затем и призрак её самой, однако дети отрицают происходящее. Все вместе они начинают терроризировать новенькую.

Элфри Вудард сыграет домоправительницу поместья.

Сценарий к фильму написали авторы первого и второго «Заклятия» Чед Хейз и Кэри Хейз. Продюсируют картину: Фреснадильо, Скотт Бернстайн, Рой Ли и Джон Миддлтон. Когда начнутся съёмки пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/13/4852.shtml


Марго Робби, «Плохие парни 3» и «О дивный новый мир»

Вести с полей » marie, 12 августа 2016, 13:26:03

Марго Робби сыграет цирковую гимнастку

Марго Робби

Марго Робби сыграет главную роль в биографической картине «Королева воздуха» ("Queen of the Air"). В основе проекта — одноимённая книга Дина Н. Дженсена 2013 года. В производстве фильма принимает участие кинокомпания Warner Bros. Pictures.

События будут происходить в 1920-е годы и расскажут о жизни и трагической гибели известной гимнастки на трапеции Лилиан Лейцель, выступавшей в цирке братьев Ринглинг, Барнума и Бейли, который был создан в конце 19 столетия в США. Рискованные акробатические номера сделали гимнастку необычайно популярной.

В центре сюжета — страстный роман Лейцель с другим артистом цирка — Альфредо Кодоной, каждое выступление которого было смертельно опасно. Лилиан трагически погибла во время живого выступления в 1931 году, Кодона отправился вслед за возлюбленной шесть лет спустя.

Автор сценария — Кэт Васко, продюсер — Эндрю Лазар («Американский снайпер»), режиссёра у проекта пока нет.

«Плохие парни 3» получают официальное название и дату релиза

Плохие парни

Кинокомпания Sony Pictures объявила новое название триквела «Плохих парней»«Плохие парни на всю жизнь» ("Bad Boys for Life"). Кроме того, релиз фильма, планировавшийся ранее на февраль, а затем июнь 2017 года, переехал на 12 января 2018-го.

С тех пор, как Джо Карнахан согласился на предложение студии возглавить съёмки, он занимается переделкой сценария, над которым уже успел поработать Дэвид Гугенхайм («Код доступа Кейптаун»). Главные роли должны будут повторить Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Боевик про двух копов из Майами, расследующих преступления в сфере наркоторговли, пытались реанимировать с 2009 года. Все ждали возвращения на место режиссёра Майкла Бэя, который выпустил о друзьях и напарниках два фильма — в 1995 и 2003 году. Однако он основательно засел за расширение вселенной «Трансформеров». Продюсером триквела по-прежнему остаётся Джерри Брукхаймер.

Телеэкранизация: «О дивный новый мир»

О дивный новый мир

Universal Cable Productions и телеканал Syfy анонсировали экранизацию знаменитого антиутопического романа Олдоса Хакли 1932 года «О дивный новый мир». Разработкой проекта займутся режиссёр «Геймера» и «Адреналина» Брайан Тейлор и сценарист сериала «Готэм» Грант Моррисон.

Действие первоисточника разворачивается в 26 столетии в Лондоне. Человечество живёт в едином государстве и представляет собой общество потребления, возведённого в культ, олицетворением которого является Генри Форд, а главным символом служит знак «Т». Института брака не существует, слова «мать» и «отец» считаются грубыми ругательствами, а моногамия неприлична. Люди рождаются путём выращивания на заводах-инкубаторах. На стадии развития эмбриона они разделяются на пять каст в соответствии с умственными и физическими способностями. Для поддержания кастовой системы людям прививается гордость за принадлежность к своей касте, почтение к более высшей и презрение к низшей. Большинство психологических проблем люди решают с помощью безвредного наркотика, изъясняются исключительно рекламными слоганами и гипнопедическими установками. Героями романа выступают люди, не вписывающиеся в существующее общество.

Сценарий напишет Грант Моррисон, а Брайан Тейлор выступит режиссёром пилотной серии. Кроме того, они выступят исполнительными продюсерами экранизации.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/12/4851.shtml


Дэвид Финчер, Антуан Фукуа, Энн Хэтуэй, Рианна и Джейсон Момоа

Вести с полей » marie, 11 августа 2016, 13:35:53

Дэвиду Финчеру предложили сиквел «Войны миров Z»

Дэвид Финчер

Компании Plan B, Paramount Pictures и Skydance Productions пытаются привлечь к сиквелу «Войны миров Z» Дэвида Финчера взамен покинувшего в начале года проект Хуана Антонио Байоны. Режиссёр в настоящий момент вступил в переговорный процесс со студиями.

Съёмки фильма планируется начать с наступлением 2017 года с Брэдом Питтом в главной роли. Актёр, напомним, уже неоднократно снимался у Финчера в таких картинах, как: «Бойцовский клуб», «Семь» и «Загадочная история Бенджамина Баттона». Кроме того, он по-прежнему является продюсером сиквела. А вот релиз фильма, планируемый ранее на 9 июня 2017 года, задержится. Новая дата пока не объявлена.

Напомним, что в основе оригинальной картины Марка Форстера, вышедшей в прокат в 2013 году, лежит одноимённый бестселлер Макса Брукса, представляющий собой интервью очевидцев со всех стран мира, переживших одну из величайших катастроф в истории человечества. В отличие от книги, действие которой происходит во времена постапокалипсиса, события фильма разворачиваются в самый разгар охватившей мир страшной эпидемии.

Антуан Фукуа присматривается к «Лицу со шрамом»

Антуан Фукуа

Антуан Фукуа договаривается с Universal Pictures о месте режиссёра римейка культовой картины Брайана де Пальмы «Лицо со шрамом» ("Scarface"). Два года назад Дэвида Йейтса сменил на посту режиссёра Пабло Ларраин («Тони Манеро», «Пост Мортем»), который также не задержался в проекте.

Напомним, что фильм де Пальмы также стал римейком картины 1932 года режиссёра Говарда Хоукса. Это была экранизация одноимённого романа Армитаджа Трейла 1929 года об ирландском гангстере, взошедшем на вершину криминального мира Америки. Брайан де Пальма выпустил свой римейк 1983 году. Главную роль в нём сыграл Аль Пачино. Несмотря на разгромную критику, последовавшую в адрес режиссёра, именно эта версия оригинального романа стала наиболее известной.

Сценарий проекта подготовил Джонатан Херман («Голос улиц»), переписавший ранний вариант Дэвида Эйра («Отряд самоубийц») и Пола Аттаназио («Донни Браско»). События новой версии будут перенесены в современный Лос-Анджелес.

Энн Хэтуэй и Рианна в фильме «8 друзей Оушен»

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй, Рианна, Минди Калинг («Рождество») и Нора Лум («Соседи. На тропе войны 2») примкнули к участницам фильма «8 друзей Оушен» ("Ocean’s 8") — женской версии популярной трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена. Ранее в проект зачислились: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт и Хелен Бонэм Картер.

Новая версия, вероятно, станет продолжением популярной франшизы, где Буллок предстоит сыграть сестру Дэнни Оушена. Она собирает команду профессионалок, чтобы украсть ожерелье на ежегодном мероприятии в Метрополитен-музее Met Ball, подставив его злобного владельца.

Бланшетт сыграет помощницу главной героини — эквивалент персонажа Брэда Питта из фильма Содерберга. Остальные роли не раскрываются.

Сценарий к фильму написала Оливия Милч, режиссёр и продюсер — Гэри Росс. Съёмки стартуют этой осенью.

Джейсон Момоа намекает на участие в экранизации «Ворона»

Джейсон Момоа

Джейсон Момоа, по неподтверждённой официально информации, договаривается о главной роли в перезагрузке культового комикса Джеймса О’Барра «Ворон». Режиссёром проекта вот уже два года числится Корин Харди, совместное фото с которым опубликовал в инстаграме Момоа, пообещав скоро сенсационных новостей.

Проекту фатально не везёт буквально с самого начала: многократно переписывается сценарий, актёры и режиссёры сменяют друг друга, производство фильма то и дело откладывается. Харди — пока единственный, кому так долго удаётся не сойти с дистанции.

Напомним, что герой комиксов — рок-музыкант Эрик Дрэйвен, которого жестоко убивают вместе с его девушкой на Хэллоуин. Спустя год он выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном.

Создатель комикса Джеймс О'Барр ранее говорил, что нынешний вариант будет максимально приближен к первоисточнику, включая песни, которые в нём упоминаются.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/11/4850.shtml


Кинокасса России: 4-7 августа, «Отряд самоубийц» рвёт и мечет

Бокс-офис Лига Справедливости » joker, 10 августа 2016, 22:17:30
Отряд самоубийц

«Отряд самоубийц» выходил в отечественный прокат как самый ожидаемый релиз уходящего сезона и выступил соответствующим образом — после полуторамесячного застоя валовая касса исключительно благодаря новичку подскочила вдвое до 916 млн рублей, из которых кинокомиксу Дэвида Эйера досталось чуть менее 85%.

Началось же всё с рекордов — за один первый день фильм, по данным прокатчиков, поднял 258 млн руб., менее чем на миллион обойдя праздничный первомайский четверг «Железного человека 3» и тут же собрав, как позднее выяснилось, более трети своей итоговой кассы уикенда. Последняя составила 762 млн руб. — с ними проект показал шестой старт всех времён, второй в этом году и третий для кинокомикса после «Дэдпула» (964 млн руб.) и «Мстителей 2» (818 млн руб.), а также почти в полтора раза обогнал 530-миллионный старт «Бэтмена против Супермена».

Так что прокатчик «Каро» наконец получил от кинокомикса DC своё счастье, даже при том, что «Отряд» сразу же после четверга перешёл в свободное падение. Рейтинги фильма и его внутриуикендовый множитель не дают никаких оснований для дальнейшей выносливости — даже с летними буднями итоговая касса здесь может не превысить полтора миллиарда, а это немногим выше «Стражей Галактики» (1,357 млрд руб.), так что выигрышнее всего у «Отряда» будет смотреться именно его резкий старт.

Далее попавшие прямо под танк «Охотники за привидениями» после слабого старта обрушились почти вчетверо, что привело их к печальным 45 млн руб. за второй уикенд и 277 млн руб. подытога, к которым добавится ещё полтинник с небольшим.

Замкнул тройку лидеров «Ледниковый период 5» — разумное двукратное падение вывело мультфильм на 38 млн руб. за четвёртый уикенд и 941 млн руб. подытога, с которыми он продолжает мучительно недолетать до миллиарда. Наконец, трёхнедельные «Стартрек: Бесконечность» и «И гаснет свет», при пятикратных обвалах едва осилившие за уикенд восьмизначные суммы, закругляют широкий прокат с 393 млн руб. и 235 млн руб. соответственно.

Что касается текущей недели, то в эти выходные бокс-офис вновь резко потеряет сознание — «Отряд» и главная премьера в лице «Пита и его дракона» в сумме претендуют этак на три сотни, валовая же касса грозит обвалиться более чем вдвое и тут же обновить антирекорд этого года, установленный всего неделю назад. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/10/4849.shtml
Также по теме: ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама