Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Девушка, которая играла с огнём», Рэдклиф, Вербински, Вин Дизель, «Гремлины», «Жажда скорости 2»

Сиквел «Девушки с татуировкой дракона»

Девушка с татуировкой дракона

Sony Pictures обдумывает возможность вернуть на экраны героев литературной трилогии Стига Ларссона «Миллениум» Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста. Причём, студия хочет объединить две следующие книги «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» в одно кино.

Одна из причин, заставившая Sony подумать о продолжении — это публикация четвёртой книги серии «Девушка в паучьей сети» ("Girl In The Spider’s Web"), которую написал Дэвид Лагеркранц по черновикам Ларссона. То есть это не какие-то лишние главы из написанного ранее, а полноценная рукопись, которую автор не успел закончить. Ларссон скончался в 2004 году, не увидев в печати ни один из своих романов. Шведское издательство Norstedts выпускает «Девушку в паучьей сети» в конце августа сразу на 38 языках. Полагают, что книга вызовет очередной бурный всплеск интереса ко всей истории. К слову, сюжет решено держать втайне, вплоть до дня публикации.

Пикантность ситуации заключается в отношениях, сложившихся между студией и строптивым Дэвидом Финчером, режиссёром англоязычной версии самой первой книги «Девушка с татуировкой дракона». Вроде бы все ждут Финчера, который во времена запуска фильма в производство был полон решимости снимать сиквел, в случае кассового успеха, разумеется. Вот только скандал подпортил желание сотрудничать вновь, да и ожидания не вполне оправдались. Кто возьмётся за продолжение истории, пока не сообщается, как и то, вернутся ли в планируемый фильм исполнители главных ролей Руни Мара и Дэниел Крэйг. «Девушкой в паучьей сети» планируется закончить кинотрилогию.

Дэниел Рэдклиф сыграет создателя GTA

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф договаривается об участии в биографической драме для BBC Films "Grand Theft Auto", где он сыграет Сэма Хаузера — соучредителя и главу компании Rockstar Games, создавшего знаменитую видеоигру. Помимо GTA, компания Хаузера выпустила такие игры, как: Max Payne, Manhunt, Red Dead Revolver и L.A. Noire.

В картине планируется рассказать о противостоянии Хаузера с адвокатом и активистом Джеком Томпсоном, обвинявшим Хаузера в пропаганде секса и насилия. Жажда выиграть судебную тяжбу во что бы то ни стало превратилась у Томпсона в болезненную одержимость, из-за которой он лишился лицензии.

В основе проекта лежит книга Дэвида Кушнера "Jacked: The Outlaw Story of Grand Theft Auto", сценарий по которой написал Джеймс Вуд. Режиссёр фильма — Оуэн Харрис («Чёрное зеркало»). Съёмки начинаются в конце апреля.

Гор Вербински и его «Лекарство для хорошего самочувствия»

Гор Вербински

Гор Вербински, снявший в 2002 году англоязычный римейк японского ужастика «Звонок», возвращается в жанр хоррора. Режиссёр анонсировал свой следующий проект — хоррор-фильм «Лекарство для хорошего самочувствия» ("Cure for Wellness"), главные роли в котором исполнят Дейн де Хаан и Мия Гот («Нимфоманка»).

Де Хаан сыграет молодого человека, отправившегося на курорт в швейцарские Альпы, чтобы забрать оттуда своего босса, однако по прибытии узнаёт о его исчезновении. Он пытается разобраться в ситуации, но сталкивается с происходящими на курорте зловещими событиями. Мия Гот сыграет обитательницу странной лечебницы.

Автор сценария — Джастин Хэйт («Дорога перемен», «Одинокий рейнджер»). Производством занимается кинокомпания New Regency. Вербински также выступит продюсером фильма через свою компанию Blind Wink Productions. Съёмки начнутся в июне в Европе.

Вин Дизель сыграет в фильме Энга Ли

Вин Дизель

Вин Дизель и Крис Такер зачислились в фильм Энга Ли «Долгая увольнительная Билли Линна» ("Billy Lynn’s Long Halftime Walk") по одноимённому роману Бена Фонтейна. Роли актёров не указываются. Ранее к проекту присоединились: Джо Алвин, Гаррет Хедлунд, Стив Мартин и Кристен Стюарт.

Фильм расскажет историю 19-летнего солдата Билли Линна и его команды, переживших ожесточённый бой в Ираке и попавших в объективы СМИ, после чего их как героев доставляют в Техас на День благодарения принять участие в развлекательном шоу, а затем лихо возвращают на передовую в Ирак.

Оригинальное произведение описывается как острая сатира на войну США в Ираке. Автор адаптированного сценария — Саймон Бьюфой. Съёмки стартуют до конца апреля.

Lionsgate берётся за «Одиссею» Гомера

Фрэнсис Лоуренс

Кинокомпания Lionsgate и режиссёр Фрэнсис Лоуренс запускают в производство масштабный проект по мотивам поэмы «Одиссея», написанной древнегреческим поэтом Гомером. Сценарист Питер Крэйг и продюсер Нина Джейкобсон также поучаствуют в затее. Все они представляют собой команду франшизы «Голодные игры». Вполне вероятно, что и «Одиссея» не закончится одним-единственным фильмом.

Поэма предположительно написана в 8 веке до нашей эры. В ней рассказывается о мифическом герое Одиссее, который десять лет после падении Трои пытается вернуться с войны домой к любимой жене Пенелопе. На своём пути он встречает различных мифических существ, волшебниц и богов, препятствующих его возвращению. Каждое приключение выявляет новую грань талантов Одиссея, прослывшего необычайно хитроумным, изобретательным и расчётливым.

Производство фильма планируется на 2016 год. Контролировать творческий процесс будут: Эрик Фейг, Джим Миллер и Джеймс Майерс от компании Lionsgate.

Новости коротко: «Гремлины», «Жажда скорости 2», «Пиноккио», «Американская история ужасов 5» и Жозе Падилья

Гремлины

Студия Warner Bros. назначила сценариста Карла Эллсворта («Паранойя», «Последний дом слева», «Ночной рейс», «Неуловимые») на анонсированную много лет назад перезагрузку хоррор-комедии 1984 года «Гремлины».

Оригинальный фильм был снят режиссёром Джо Данте по сценарию Криса Коламбуса, который теперь выступает в качестве продюсера проекта. Была идея сделать его режиссёром перезагрузки, но не вышло. Исполнительным продюсером выступает Стивен Спилберг.

Жажда скорости

Компания Electronic Arts решила подтолкнуть производство сиквела прошлогодней экранизации игры Need for Speed «Жажда Скорости», а помогать ей в этом взялись крайне заинтересованные в продолжении китайские компании: Jiaflix Enterprises, China Movie Channel и 1905 Pictures. Большую часть фильма предлагается снимать в Китае с местными актёрами на ведущих позициях. Кто из актёров вернётся в сиквел из первой картины, включая Аарона Пола, Имоджен Путс и Майкла Китона, и вернётся ли вообще, на данном этапе неизвестно. Всё это — соблазнительное предложение для кинокомпании DreamWorks, которая в настоящий момент его обдумывает, хотя китайская сторона почти уверена в успехе и уже планирует начать съёмки в этом году.

Пиноккио

Walt Disney Studios приобщает к свои планам адаптировать для кино ещё один мультфильм из своей коллекции — «Пиноккио». Сценарий картины напишет Питер Хеджес («Что гложет Гилберта Грейпа», «Мой мальчик», «Праздник Эйприл»), режиссёр пока неизвестен.

В центре истории — деревянная кукла, мечтающая стать настоящим мальчиком и его непростые взаимоотношения с отцом. Мультфильм был снят в 1940 году по мотивам произведения Карло Коллоди 1883 года и был удостоен двух премий «Оскар».

Кэти Бейтс

Кэти Бейтс примет участие в пятом сезоне «Американской истории ужасов: Отель» ("American Horror Story: Hotel"). Это будет её третье участие в сериале после сезона 3 «Шабаш», за участие в котором она получила премию «Эмми», и сезона 4 «Цирк уродов». Также в проекте снимаются: Леди Гага, Мэтт Бомер, Шайенн Джексон, Уэс Бентли и Хлоя Севиньи.

Производство 13 эпизодов «Отеля» стартует в Лос-Анджелесе в конце лета при участии компании Twentieth Century Fox TV, показ начнётся уже в конце октября на телеканале FX.

Жозе Падилья

Жозе Падилья планирует съёмки научно-фантастического триллера «Корпорация Разума» ("Mindcorp"). Производством фильма займутся кинокомпании Warner Bros. Pictures и Hollywood Gang.

Падилья придумал сюжет, в котором рассказывается об экспериментах над разумом и телом следующего поколения и священнике, в руках которого находится выживание человечества. Сценарий напишет Дуэйн Уоррелл («Ходячие мертвецы»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/09/4285.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама