Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэвид Финчер, Бен Аффлек, Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Райан Гослинг, Вуди Аллен, «Мистер Мерседес» Энсел Элгорт и Родриго Санторо

Дэвид Финчер, Бен Аффлек и Джиллиан Флинн планируют создание римейка нуар-триллера Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде»

Незнакомцы в поезде

Творческая команда фильма Дэвида Финчера «Исчезнувшая», во главе с самим режиссёром, воссоединяется для создания римейка картины Альфреда Хичкока 1951 года «Незнакомцы в поезде», оказавшего огромное влияние на жанр триллера в кино. Производством фильма займётся кинокомпания Warner Bros. Pictures, сценарий напишет Джиллиан Флинн, а Бен Аффлек выступит продюсером через компанию Pearl Street и сыграет одну из главных ролей.

В основе хичкоковского нуар-триллера лежит дебютный роман Патриции Хайсмит, который был значительно переработан для кино. Двое мужчин знакомятся в поезде и за разговором выясняют, что один из них полюбил другую женщину и едет к жене, чтобы договориться о разводе; другой же мечтает избавиться от ненавистного отца и предлагает первому убийство крест-накрест, чтобы избавить себя таким образом от подозрений, обеспечив друг другу алиби.

Новая версия тоже будет изменена, а название сократится до «Незнакомцев». Бен Аффлек сыграет кинозвезду в разгар «оскаровской кампании», вынужденного из-за поломки своего самолёта воспользоваться предложением и отправиться в Лос-Анджелес на частном самолёте богатого незнакомца.

Аффлек надеется выкроить время, чтобы сняться в фильме прежде, чем он приступит к экранизации романа Денниса Лихэйна «Ночная жизнь» ("Live By Night"), релиз которого запланирован на октябрь 2016 года.

Брэд Питт, Кристиан Бэйл и Райан Гослинг сыграют в экранизации бизнес-бестселлера Майкла Льюиса «Большая игра на понижение»

Райан Гослинг

Брэд Питт, Кристиан Бэйл и Райан Гослинг сыграют главные роли в экранизации бестселлера Майкла Льюиса 2011 года «Большая игра на понижение: Тайные пружины финансовой катастрофы» ("Big Short: Inside the Doomsday Machine"). Адам Маккей («Телеведущий», «Грязная кампания за честные выборы») пишет сценарий к фильму, Питт также поучаствует в его создании в качестве продюсера через компанию Plan B.

Книга в жанре документального бизнес-триллера переведена на русский язык. В ней рассказывается о том, как американская экономика скатилась в общемировой кризис. Катастрофе 2008 года предшествовала более тихая — на рынке недвижимости. Писатель задаётся вопросами: кто разобрался в происходящем? Кто заранее видел рынок недвижимости как чёрную дыру, в которую он в итоге превратится и сделал на этом миллиарды? И со свойственным ему чёрным юмором отвечает на все вопросы.

Гослинг, Бэйл и Питт, вероятно, сыграют участников создания пирамиды, способствовавшей панике на финансовых рынках. Маккей может возглавить съёмки фильма, но точной информации об этом пока нет.

Вуди Аллен снимет для видеосервиса Amazon сериал

Вуди Аллен

Режиссёр Вуди Аллен, обладатель четырёх премий «Оскар», не считая номинаций и прочих престижнейших наград, снимет сериал для видеосервиса Amazon, на днях прибавившего в весе в виде сразу двух премий «Золотой глобус» за комедийный проект «Очевидное» ("Transparent") в номинациях «лучший сериал (комедия или мюзикл)» и «лучшая мужская роль на ТВ».

В отличие от других проектов на Amazon, которые получают право на трансляцию по результатам голосования зрителей, сериал Аллена будет снят полностью и показан в любом случае. Премьера назначена на 2016 год. О проекте пока ничего неизвестно. Режиссёр себе не изменяет — и по обыкновению не раскрывает название или хотя бы краткий синопсис, хотя в данном случае информация о готовящемся проекте позднее всё-таки может появиться.

«Вуди Аллен — проницательнейший режиссёр, немало сделавший для кинематографа, и работа с ним на его первом телесериале — большая честь», — заявил вице-президент Amazon Studios Рой Прайс.

Аллен с юмором ответил: «Я не знаю, как я во всё это ввязался. У меня нет идей и я не знаю, с чего начать. Мне кажется, Рой Прайс ещё пожалеет об этом».

Джек Бендер возглавит съёмки сериала по роману Стивена Кинга «Мистер Мерседес»

Мистер Мерседес

Режиссёр Джек Бендер, принимавший участие в съёмках сериала «Под куполом» по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга, вновь возьмётся за телеадаптацию произведения писателя. За основу проекта будет взят его новый триллер «Мистер Мерседес».

Изданная в прошлом году книга рассказывает о расследовании отставным полицейским Биллом Ходжесом массового убийства, которое совершил незнакомец на украденном «Мерседесе». В самый разгар следствия психопат затевает с копом игру, в которую тот поневоле втягивается.

Роман Стивена Кинга — первый в задуманной автором трилогии, следующий — «Искатели сокровищ» ("Finders Keepers") — планируется опубликовать уже в этом году. Сценарий для сериала напишет Дэвид Э. Келли («Тайна Аляски», «Закон Хэрри»).

Джек Бендер — ветеран телевидения, среди его работ такие сериалы, как: «Клан Сопрано», мистический «Карнавал», «Остаться в живых», «Шпионка», «Элли Макбил» и многие другие.

Эдгар Райт нашёл актёра для «Бэби-драйвера»

Энсел Элгорт

Эдгар Райт нашёл финансирование в лице компаний TriStar и MRC, а также главного актёра для своего следующего проекта под названием «Бэби-драйвер» ("Baby Driver"). В производстве фильма принимает активное участие кинокомпания Working Title Films и продюсеры Тим Беван, Эрик Феллнер и Нира Парк.

В центре сюжета — молодой водитель, прозванный за юную внешность Бэйби-драйвером, который работает на банду грабителей под собственный саундтрек. Однажды его принуждают поучаствовать в безнадёжном деле для серьёзного криминального босса. Всё складывается не по задуманному, и молодой человек вынужден пуститься в бега.

На главную роль претендует Энсел Элгорт («Мужчины, женщины и дети», «Виноваты звёзды»), только что вступивший в переговорный процесс. По слухам, о своём участии в проекте договариваются также Эмма Стоун и Майкл Дуглас. Актрисе предложена роль возлюбленной главного героя, а Дугласу роль его наставника. Прокатывать картину будет студия Sony Pictures.

Родриго Санторо сыграет Иисуса Христа в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Родриго Санторо

Родриго Санторо сыграет роль Иисуса Христа в экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Снимает картину режиссёр Тимур Бекмамбетов по сценарию Кита Кларка и Джона Ридли. Также в фильме участвуют: Джек Хьюстон, Морган Фриман, Тоби Кеббел («Рок-н-рольщик», «Планета обезьян: Революция», «Контроль»), Назанин Бониади («Родина»), Аилит Цурер и Оливия Кук («Мотель Бейтсов»).

События экранизации разворачиваются в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

Бен-Гура играет Джек Хьюстон, его наставника — Морган Фриман, Мессалу — Тоби Кеббел. Назанин Бониади будет играть рабыню Эстер и романтический интерес титульного персонажа.

Продюсируют картину Марк Бернетт и Шон Дэниел, в прокат она выйдет 26 февраля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/14/4177.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама