Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Судная ночь 3», Робин Гуд, Laika Animation, «Американская история преступлений» и «Противостояние»

Судная ночь 2

«Судная ночь» и «Судная ночь 2» при общем бюджете в $12 млн собрали в мировом прокате $200 млн, при этом второй фильм, вышедший в июле, был заметно успешнее первого как у зрителей, так и у критиков. Продолжение банкета было неминуемо, и теперь Universal и Blumhouse официально объявили «Судную ночь 3» ("Purge 3"). Сценаристом и режиссёром вновь выступит Джеймс Де Монако. Ранее Майкл Кеннет Уильямс, сыгравший во второй части социального активиста Кармело Джонса, сообщил в интервью, что ожидает звонка касательно своего участия в следующем фильме; вернётся ли кто-то ещё из уже знакомых зрителю персонажей, пока неизвестно. Так или иначе, легко предположить, что кассовый успех франчайза позволит Де Монако сделать третью часть ещё масштабнее второй. Учитывая, что между релизами первых двух фильмов прошло всего 13 месяцев, можно также ожидать, что «Судная ночь 3» появится на экранах до конца 2015 года.

Голливудские студии всё сильнее заражаются манией превратить каждый свой франчайз в киновселенную в стиле марвеловской, и в результате предпринимают всё более причудливые шаги. На этой неделе Sony, уже испытывающая трудности в разработке вселенной фильмов о Человеке-пауке, потратила семизначную сумму на концепт (даже не сценарий) киновселенной, действие которой разворачивалось бы в мире Робин Гуда. Авторами и продавцами идеи выступили сценарист «Пастыря» Кори Гудман и работавший над спецэффектами первых «Детей шпионов» Джереми Лотт. Как сообщается, план состоит в том, чтобы создать серию фильмов о различных персонажах легенды о Робин Гуде, ориентирами для которой станут не только творения «Марвел», но и франчайзы «Форсаж» и «Миссия невыполнима». Напомним, последний фильм о старом добром английском лучнике, на котором объединились Ридли Скотт и Рассел Кроу, собрал $322 млн в мировом прокате при бюджете в $210 млн и был холодно встречен критиками.

Семейка монстров

Американская студия кукольной анимации Laika на данный момент выпустила три изобретательных и тепло принятых фильма — «Коралину в стране кошмаров», «ПараНормана» и «Семейку монстров» — каждый из которых обошёлся ей в $60 млн и был выпущен студией Focus Features в Штатах и «Юниверсалом» за их пределами. Теперь обе компании заключили с «Лайкой» контракт, по которому они возьмут на себя прокат следующих трёх фильмов студии, что должно обрадовать всех поклонников более эксцентричной и рискованной анимации. О каких именно фильмах идёт речь, пока неизвестно. Несколько лет назад «Лайка» приобрела права на экранизацию романов «Дикий лес» Колина Мэлоя и «Гоблины» Филипа Рота, но обновлений касательно этих проектов не предоставила. Ранее «Коралина» и «Паранорман» собрали свыше $100 млн в мировом прокате и были номинированы на «Оскар», премию BAFTA и премию кинокритиков за лучший анимационный фильм, и «Семейка монстров», вышедшая на экраны две недели назад, вероятнее всего, сумеет добиться того же.

«Американская история ужасов», четвёртый сезон которой стартовал на этой неделе, приносит телеканалу FX такую прибыль, что его руководство фактически подарило продюсерам Райану Мёрфи и Брэду Фальчуку ещё один сериал-антологию. Проект будет называться «Американская история преступлений» ("American Crime Story") и, в отличие от своего старшего брата, будет основан на реальных событиях. Первый сезон, в частности, станет драматизацией печально знаменитого дела футболиста и актёра О. Джея Симпсона, признанного невиновным в убийстве своей жены и её приятеля, несмотря на огромное количество информации, указывавшей на его вину. Судебное разбирательство продолжалось с января по октябрь 1995 года. FX уже дал зелёный свет на производство полного первого сезона из 10 серий. Мёрфи поставит пилотный эпизод по сценарию Скотта Александера и Ларри Каражевски («Эд Вуд», «Народ против Ларри Флинта», «Большие глаза»). Актёрского состава у проекта пока нет.

Минувшим летом режиссёр Джош Бун («Виноваты звёзды») поведал, что затеваемая им высокобюджетная экранизация романа Стивена Кинга «Противостояние» ("Stand") будет иметь вид одного трёхчасового фильма с рейтингом R. С тех пор прошло четыре месяца, и в новом интервью уже сам Кинг заявил, что проект может стать ещё масштабнее:

Даже не рассчитывайте, что это будет один фильм. Есть разговоры о том, чтобы экранизировать роман совершенно иным и новаторским способом, но я не хочу его раскрывать, поскольку это детище Джоша... он очень амбициозный и очень энергичный, так что посмотрим, что получится.

«Противостояние» Кинга — роман настолько масштабный, что даже снятый по нему минисериал длиной в 360 часов в своё время подвергся критике за то, что сюжету и персонажам внутри него было слишком тесно. Поэтому новая экранизация в виде более чем одного фильма вряд ли должна кого-то удивить, вопрос лишь в том, в чём именно заключается новаторство — и тут легче всего предположить, что Бун адаптирует «Противостояние» так, как Рон Ховард собирался снять «Тёмную башню»: как несколько фильмов (в данном случае — два), в промежутке связанные телесериалом. Верно это предположение или нет, узнаем в ближайшие месяцы. Производством проекта занимается Warner Bros.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/11/4057.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама