Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 октября 2014


Пропущенные новости: «Судная ночь 3», Робин Гуд, Laika Animation, «Американская история преступлений» и «Противостояние»

Вести с полей » joker, 11 октября 2014, 23:41:02
Судная ночь 2

«Судная ночь» и «Судная ночь 2» при общем бюджете в $12 млн собрали в мировом прокате $200 млн, при этом второй фильм, вышедший в июле, был заметно успешнее первого как у зрителей, так и у критиков. Продолжение банкета было неминуемо, и теперь Universal и Blumhouse официально объявили «Судную ночь 3» ("Purge 3"). Сценаристом и режиссёром вновь выступит Джеймс Де Монако. Ранее Майкл Кеннет Уильямс, сыгравший во второй части социального активиста Кармело Джонса, сообщил в интервью, что ожидает звонка касательно своего участия в следующем фильме; вернётся ли кто-то ещё из уже знакомых зрителю персонажей, пока неизвестно. Так или иначе, легко предположить, что кассовый успех франчайза позволит Де Монако сделать третью часть ещё масштабнее второй. Учитывая, что между релизами первых двух фильмов прошло всего 13 месяцев, можно также ожидать, что «Судная ночь 3» появится на экранах до конца 2015 года.

Голливудские студии всё сильнее заражаются манией превратить каждый свой франчайз в киновселенную в стиле марвеловской, и в результате предпринимают всё более причудливые шаги. На этой неделе Sony, уже испытывающая трудности в разработке вселенной фильмов о Человеке-пауке, потратила семизначную сумму на концепт (даже не сценарий) киновселенной, действие которой разворачивалось бы в мире Робин Гуда. Авторами и продавцами идеи выступили сценарист «Пастыря» Кори Гудман и работавший над спецэффектами первых «Детей шпионов» Джереми Лотт. Как сообщается, план состоит в том, чтобы создать серию фильмов о различных персонажах легенды о Робин Гуде, ориентирами для которой станут не только творения «Марвел», но и франчайзы «Форсаж» и «Миссия невыполнима». Напомним, последний фильм о старом добром английском лучнике, на котором объединились Ридли Скотт и Рассел Кроу, собрал $322 млн в мировом прокате при бюджете в $210 млн и был холодно встречен критиками.

Семейка монстров

Американская студия кукольной анимации Laika на данный момент выпустила три изобретательных и тепло принятых фильма — «Коралину в стране кошмаров», «ПараНормана» и «Семейку монстров» — каждый из которых обошёлся ей в $60 млн и был выпущен студией Focus Features в Штатах и «Юниверсалом» за их пределами. Теперь обе компании заключили с «Лайкой» контракт, по которому они возьмут на себя прокат следующих трёх фильмов студии, что должно обрадовать всех поклонников более эксцентричной и рискованной анимации. О каких именно фильмах идёт речь, пока неизвестно. Несколько лет назад «Лайка» приобрела права на экранизацию романов «Дикий лес» Колина Мэлоя и «Гоблины» Филипа Рота, но обновлений касательно этих проектов не предоставила. Ранее «Коралина» и «Паранорман» собрали свыше $100 млн в мировом прокате и были номинированы на «Оскар», премию BAFTA и премию кинокритиков за лучший анимационный фильм, и «Семейка монстров», вышедшая на экраны две недели назад, вероятнее всего, сумеет добиться того же.

«Американская история ужасов», четвёртый сезон которой стартовал на этой неделе, приносит телеканалу FX такую прибыль, что его руководство фактически подарило продюсерам Райану Мёрфи и Брэду Фальчуку ещё один сериал-антологию. Проект будет называться «Американская история преступлений» ("American Crime Story") и, в отличие от своего старшего брата, будет основан на реальных событиях. Первый сезон, в частности, станет драматизацией печально знаменитого дела футболиста и актёра О. Джея Симпсона, признанного невиновным в убийстве своей жены и её приятеля, несмотря на огромное количество информации, указывавшей на его вину. Судебное разбирательство продолжалось с января по октябрь 1995 года. FX уже дал зелёный свет на производство полного первого сезона из 10 серий. Мёрфи поставит пилотный эпизод по сценарию Скотта Александера и Ларри Каражевски («Эд Вуд», «Народ против Ларри Флинта», «Большие глаза»). Актёрского состава у проекта пока нет.

Минувшим летом режиссёр Джош Бун («Виноваты звёзды») поведал, что затеваемая им высокобюджетная экранизация романа Стивена Кинга «Противостояние» ("Stand") будет иметь вид одного трёхчасового фильма с рейтингом R. С тех пор прошло четыре месяца, и в новом интервью уже сам Кинг заявил, что проект может стать ещё масштабнее:

Даже не рассчитывайте, что это будет один фильм. Есть разговоры о том, чтобы экранизировать роман совершенно иным и новаторским способом, но я не хочу его раскрывать, поскольку это детище Джоша... он очень амбициозный и очень энергичный, так что посмотрим, что получится.

«Противостояние» Кинга — роман настолько масштабный, что даже снятый по нему минисериал длиной в 360 часов в своё время подвергся критике за то, что сюжету и персонажам внутри него было слишком тесно. Поэтому новая экранизация в виде более чем одного фильма вряд ли должна кого-то удивить, вопрос лишь в том, в чём именно заключается новаторство — и тут легче всего предположить, что Бун адаптирует «Противостояние» так, как Рон Ховард собирался снять «Тёмную башню»: как несколько фильмов (в данном случае — два), в промежутке связанные телесериалом. Верно это предположение или нет, узнаем в ближайшие месяцы. Производством проекта занимается Warner Bros.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/11/4057.shtml


5 лучших роликов недели: «Игра престолов», игры и руферы в Гонконге

Ссылка дня » berlinsky, 11 октября 2014, 16:57:14
5 лучших роликов недели: Игра престолов , игры и руферы в Гонконге

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Анимационный пересказ «Игры престолов»:


Невероятно крутое видео, в котором марсианские треножники вписали в военную хронику Первой мировой:


Российские руферы покоряют небоскрёб в Гонконге:


Оригинальный экшен в духе ретро-платформеров:


Локации из 15 игр, воссозданные в 3D software Cinema 4D и Zbrush. Атмосферно и красиво:


И бонус, новый ролик War Thunder:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/11/4056.shtml


«Джеймс Бонд 24» и Дженнифер Джейсон Ли

Вести с полей » marie, 10 октября 2014, 12:05:29

Роковой женщиной в «Бонде 24» может оказаться Леа Сейду

Леа Сейду

Леа Сейду («Жизнь Адель», «Бесславные ублюдки», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Робин Гуд»), по неподтверждённой пока информации, сыграет роковую женщину в 24 фильме о Джеймсе Бонде. В ноябре актриса присоединится к другим участникам фильма Сэма Мендеса для читки сценария, после чего её персонажу подыщут надлежащий образ. Съёмки, напомним, запланированы на декабрь.

Также в проекте участвуют актёры: Дэниел Крэйг, Наоми Харрис, Бен Уишоу и Ральф Файнс. Роль одного из злодеев по более ранней информации хотели предложить Чиветелю Эджиофору, но пока неизвестно, чем всё закончилось. Кроме того, авторы проекта намеревались подыскать колоритного исполнителя на отрицательную роль с рабочим псевдонимом Хинкс, который будет участвовать в нескольких последующих фильмах серии. В истории франчайза уже были такие персонажи. Одного из них — Челюсти — сыграл недавно скончавшийся актёр Ричард Киль, рост которого составлял 2м 18 см.

Производство фильма обеспечивают компании Sony Pictures и MGM, продюсеры — Барабара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон. Прокат картины запланирован на 6 ноября 2015 года.

Дженнифер Джейсон Ли сыграет ведущую роль в Тарантиновском вестерне «Ненавидящая восьмёрка»

Дженнифер Джейсон Ли

Дженнифер Джейсон Ли сыграет ведущую женскую роль в вестерне Квентина Тарантино «Ненавидящая восьмёрка» ("Hateful Eight"). Она будет играть вместе с Зои Белл, Брюсом Дерном, Уолтоном Гоггинсом, Даной Гурье («Джанго Освобождённый»), Сэмьюэлом Л. Джексоном, Джеймсом Парксом, Дени Меноше, Джеймсом Ремаром, Тимом Ротом и Куртом Расселом.

События фильма разворачиваются в заснеженном Вайоминге спустя несколько лет после гражданской войны. Группа людей застигнута непогодой вдали от намеченного маршрута. В центре сюжета оказываются: соперничающие между собой охотники за головами, солдат-дезертир, местный шериф и заключённая Дейзи Домерг — героиня Дженнифер Джейсон Ли.

Подготовка к производству уже начинается, съёмки стартуют 8 декабря, после чего последует небольшой перерыв и возобновление производства в начале 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/10/4055.shtml


Брайан Крэнстон и «Охотники за привидениями 3»

Вести с полей » marie, 09 октября 2014, 14:01:14

Брайан Крэнстон сыграет тайного агента в триллере «Агент под прикрытием»

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон сыграет главную роль в криминальном триллере Брэда Фурмана «Агент под прикрытием» ("Infiltrator"). Это вторая совместная работа актёра и режиссёра после «Линкольна для адвоката», вышедшего в прокат в 2011 году.

Крэнстон будет играть секретного агента Боба Мюзеллу, живущего яркой жизнью влиятельнейших колумбийских наркокартелей и тайно собирающего доказательства для судебного процесса. Целью агента были банкиры, управлявшие сложными международными финансовыми системами для отмывания денег наркобаронов вроде Пабло Эскобара.

Проект базируется на биографической книге Роберта Мазура, который работал под прикрытием в таможенном управлении под псевдонимом Боб Мюзелла. Автор адаптированного сценария — Эллен Браун Фурман, продюсер — Мириам Сигел от компании Good Films.

Съёмки фильма начнутся в январе, они пройдут в Лондоне, Париже и Флориде.

«Охотников за привидениями 3» объявили перезагрузкой

Охотники за привидениями 2

Новость, появившаяся благодаря шутке Билла Мюррея, заметившего, что с «Охотниками за привидениями 3» так долго не знают что делать, что давно пора заменить персонажей на женщин, и даже посоветовал задействовать некоторых актрис. Новый постановщик фильма Пол Фейг последовал совету Мюррея, и вот теперь пишется очередной новый сценарий, главными персонажами в котором будут женщины, а проект отныне объявляют перезагрузкой.

Историю к «Охотницам» сочиняет Кэти Дипполд, написавшая сценарий «Копов в юбках» и участвовавшая в коллективном творчестве на популярном комедийном сериале «Парки и зоны отдыха». В написании сценария также примет участие Пол Фейг.

Полагают, что в новой истории дадут мелькнуть звёздам оригинального фильма. Что касается исполнительниц главных ролей, то предложение Билла Мюррея включало таких актрис, как: Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Эмма Стоун и Линда Карделлини («Горбатая гора», «Ирландец»). Известно даже, что Уиг идея понравилась, но будет ли она в итоге сниматься в фильме, пока неизвестно.

Производством занимается кинокомпания Sony. Съёмки планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/09/4054.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама