Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 2-5 октября, «Исчезнувшая» побеждает на безрыбье

Исчезнувшая

На минувшей неделе в отечественном прокате появилось аж шесть более или менее широких премьер, но собрать что-то приличное все равно получилось лишь у одной. Ей, разумеется, стала «Исчезнувшая», в точности согласно прогнозам завершившая уикенд на первой строчке с суммой в $3,2 млн. Новый фильм Дэвида Финчера тяжело напрямую сравнивать с двумя его предыдущими — «Социальная сеть» собрала $1,7 млн менее чем с 300 площадок (против тысячи у «Исчезнувшей»), а «Девушка с татуировкой дракона» показала $6,5 млн за семь дней новогодних каникул. Тем не менее, он сумел обойти прошлогодний «Va-банк» ($3,1 млн) с тем же Беном Аффлеком в главной роли, а заодно вырвался на старте далеко вперёд таких звёздных триллеров, как «Остров проклятых» ($2,3 млн) и «Заражение» ($2 млн). Что же до итоговых сборов, они теперь должны составить крепкие 7-8 миллионов.

Вторую строчку с отрывом в 7 тысяч долларов вырвал себе трёхнедельный «Бегущий в лабиринте», упавший всего вдвое к $1,4 млн за выходные и уже $12,8 млн подытога. Впереди у фильма ещё никак не меньше полутора миллионов, с которыми он уверенно обойдёт финальные долларовые сборы первых «Голодных игр» ($13,4 млн) — в рублях же новичок уже давно впереди с 492 млн руб. против 392 млн.

Аналогичную сумму, только не за третий, а за первый уикенд подняла очередная отечественная укомедь «Смешанные чувства» — для сравнения, «Одноклассники.ру» и «Лёгок на помине» с той же тысячи экранов брали по два миллиона, а «Дублёр» и вовсе уверенно добыл трёшку, до которой новый фильм может вообще не дотянуться.

Далее нарисовались ещё два фотофиниша подряд. Первый состоял из старожилов — «Великий уравнитель» и «Проклятие Аннабель» взяли по $1,2 млн за второй уикенд, боевик при этом довёл подытог до $5,1 млн, а хоррор — до $4,2 млн. Следом за ними по $0,9 млн на брата добыли два новичка — «Париж. Город мёртвых» и «Клуб Винкс. Тайна морской звезды» — но если первому фильму для этого понадобилось всего четыре сотни заведений, то второму — аж 1200+. Разница в эвериджах вышла вполне красноречивой.

В остальном живучая «Люси» вновь просела вдвое к $796 тыс. за четвёртый уикенд и $21,6 млн общей кассы, а «Семейка монстров» показала $656 тыс. за вторые выходные и скромные $2 млн подытога. Наконец, в самом низу десятки лидеров вполне смешным образом оказались никому не нужные «Оставленные», поднявшие $621 тыс. с пяти сотен залов.

Что касается грядущего уикенда, то самой кассовой её премьерой, безусловно, станет «Дракула», нацеливающийся как минимум на повтор 6-миллионного старта «Я, Франкенштейна». В тени заокеанского новичка выступят два отечественных — укомедь «Выпускной» и трёхчасовой Михалков «Солнечный удар», у каждого из которых заявлено сейчас по тысяче копий. Валовая касса, залежавшаяся за последние недели между 13 и 14 миллионами, имеет неплохие шансы подскочить до пятнашки. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/08/4053.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама